PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Резидентская виза для пенсионеров - Страница 8
Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 78 по 88 из 114

Тема: Резидентская виза для пенсионеров

  1. #78
    Новичок
    Регистрация
    22.04.2015
    Сообщений
    11

    По умолчанию Re: Резидентская виза для пенсионеров

    Вчера сдал пакет документов. Только на себя, супруге еще 4 года до выхода на пенсию. Приняли доброжелательно, прождал всего час, пришел к назначенному времени, передо мной были пять человек.( 3+2). Переводы все на английский, за исключением заявления о мотивах получения визы. Заявление было прочитано очень внимательно( я постарался уложиться на одну страницу). Vadimus. ОБЯЗАТЕЛЬНО сделайте бронь авиабилета( в списке этого нет), в одну сторону. Я делал бронь в срочном порядке и предоставил. Мои объяснения что я готов вылететь в любое время, как дадут визу, хоть завтра, так как я на пенсии, офицера не устроили. Он очень рекомендовал принести бронь Авиа . В паспорт печать поставили, дали квитанцию с номером и сказали что вопрос будет рассматриваться от месяца до двух. ( все зависит от загруженности консула). Бронь билета я оформил на 18 июля( месяц с подачи). Всем спасибо за инфо и успехов.

  2. #79
    Частый гость
    Регистрация
    10.06.2015
    Сообщений
    22

    По умолчанию Re: Резидентская виза для пенсионеров

    Уважаемые коллеги, может ли кто-нибудь помочь с записью по телефону в SEF в Португалии?

  3. #80
    Частый гость
    Регистрация
    10.06.2015
    Сообщений
    22

    По умолчанию Re: Резидентская виза для пенсионеров

    Цитата Сообщение от Pilot Посмотреть сообщение
    ...Заявление было прочитано очень внимательно( я постарался уложиться на одну страницу)...
    О чем вы писали в заявлении? Можете ли скинуть его мне в личку (естественно, убрав всю персональную информацию, по которой вас можно идентифицировать). Очень хочется иметь образец.

  4. #81
    Частый гость
    Регистрация
    10.06.2015
    Сообщений
    22

    По умолчанию Re: Резидентская виза для пенсионеров

    Уважаемые коллеги, ранее этот вопрос задавался, однако я хотел уточнить еще раз:

    1. Когда мы готовим документы для визы D, надо ли сразу все делать в двух экземплярах (второй экземпляр для SEF)?

    2. После получения визы D, возвращается ли мне комплект документов из консульства или он остается у них?

  5. #82
    Новичок
    Регистрация
    22.04.2015
    Сообщений
    11

    По умолчанию Re: Резидентская виза для пенсионеров

    Цитата Сообщение от Vadimus Посмотреть сообщение
    О чем вы писали в заявлении? Можете ли скинуть его мне в личку (естественно, убрав всю персональную информацию, по которой вас можно идентифицировать). Очень хочется иметь образец.
    Доброго времени суток. В заявлении написал что сделал для выполнения условий для получения визы D,в каких странах был и что хочу жить в Португалии по 9-10 месяцев в году.

  6. #83
    Новичок
    Регистрация
    22.04.2015
    Сообщений
    11

    По умолчанию Re: Резидентская виза для пенсионеров

    Цитата Сообщение от Vadimus Посмотреть сообщение
    Уважаемые коллеги, может ли кто-нибудь помочь с записью по телефону в SEF в Португалии?
    Есть телефон SEF(давала девушка в Лиссабоне):+351 213144053
    Есть русскоговорящий сотрудник. Попробуйте позвонить,мне не было необходимости.

  7. #84
    Частый гость
    Регистрация
    10.06.2015
    Сообщений
    22

    По умолчанию Re: Резидентская виза для пенсионеров

    Цитата Сообщение от Pilot Посмотреть сообщение
    Есть телефон SEF(давала девушка в Лиссабоне):+351 213144053
    Есть русскоговорящий сотрудник. Попробуйте позвонить,мне не было необходимости.
    Большое спасибо за ответ.

  8. #85
    Частый гость
    Регистрация
    10.06.2015
    Сообщений
    22

    По умолчанию Re: Резидентская виза для пенсионеров

    Сегодня сдали документы на визу D. Замечаний по документам в целом не было, за исключением одного: из документов, подтверждающих ваше владение недвижимостью в Португалии, наиболее значимым является Caderneta Predial. У меня ее с собой не было. Я предоставил договор купли-продажи и справку из conservatoria. Сотрудник посольства сделал мне замечание по этому поводу, хотя документы приняли. Надо будет попросить нашего налогового представителя, чтобы она получила caderneta из налоговой. Сейчас буду ей писать письмо.

  9. #86
    Новичок
    Регистрация
    24.05.2015
    Адрес
    Лиссабон
    Сообщений
    11

    По умолчанию Re: Резидентская виза для пенсионеров

    Скажите, пожалуйста, этот тип ВНЖ в Португалии для пенсионеров не подразумевает получение социальных услуг, так ведь? Вы же не выплачиваете соц. налог в стране. Вы купили себе мед. страховку португальскую?

  10. #87
    Частый гость
    Регистрация
    10.06.2015
    Сообщений
    22

    По умолчанию Re: Резидентская виза для пенсионеров

    Цитата Сообщение от portogal01 Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, этот тип ВНЖ в Португалии для пенсионеров не подразумевает получение социальных услуг, так ведь? Вы же не выплачиваете соц. налог в стране. Вы купили себе мед. страховку португальскую?
    Ситуация со медицинской страховкой до конца не понятна:

    1. В списке документов на визу D написано, что страховку можно оформить в любой страховой компании, она должна быть на срок более 120 дней и на сумму не менее 30 тыс евро. То есть, по логике этого списка документов, ее можно сделать в России.

    2. Когда я был в SEF на консультации в прошлом сентябре мне сказали, что вы можете оформить любую самую дешевую португальскую страховку на срок не менее года.

    3. У меня оформлена медицинская страховка на 2 года через мой португальский банк.

  11. #88
    Новичок
    Регистрация
    24.05.2015
    Адрес
    Лиссабон
    Сообщений
    11

    По умолчанию Re: Резидентская виза для пенсионеров

    Спасибо за ответ, Владимир! Вопрос возник как раз потому, что португальский банк при открытии счета, предложил мне хорошую страховку медицинскую, включая стоматологическую помощь, со специальными условиями для людей, старше 55. Я ее оформила, конечно. Достаточно будет только этой страховки для предъявления в консульстве или российскую тоже надо брать?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •