PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Резидентская виза для пенсионеров - Страница 9
Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 34567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 89 по 99 из 114

Тема: Резидентская виза для пенсионеров

  1. #89
    Частый гость
    Регистрация
    10.06.2015
    Сообщений
    22

    По умолчанию Re: Резидентская виза для пенсионеров

    Цитата Сообщение от portogal01 Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ, Владимир! Вопрос возник как раз потому, что португальский банк при открытии счета, предложил мне хорошую страховку медицинскую, включая стоматологическую помощь, со специальными условиями для людей, старше 55. Я ее оформила, конечно. Достаточно будет только этой страховки для предъявления в консульстве или российскую тоже надо брать?
    Смотря что написано в вашей страховке (какая у вас страховая сумма). Как следует из списка документов на визу D, она должна быть не менее 30 тыс евро. С другой стороны, не исключено, что требования на визу D и требования SEF могут оказаться разными.
    Кстати, если вы собираетесь реально жить в Португалии, страховка вам обязательно нужна. По-крайней мере, пока вы не ориентируетесь в местном здравоохранении, поэтому скорее всего вы правильно поступили, оформив португальскую мед страховку.
    Когда вы собираетесь в SEF? Я записан на начало сентября. Постараюсь уточнить ситуацию, и напишу.

  2. #90
    Новичок
    Регистрация
    24.05.2015
    Адрес
    Лиссабон
    Сообщений
    11

    По умолчанию Re: Резидентская виза для пенсионеров

    Владимир, спасибо за ответ. Я уже живу в Португалии и приехала я сюда раньше, чем вышла на пенсию. Сейчас сюда планирует переезжать моя приятельница, она уже на пенсии, поэтому задает много вопросов, на которые я не знаю ответа.
    Желаю вам удачи и пишите, как все прошло!

  3. #91
    Частый гость
    Регистрация
    10.06.2015
    Сообщений
    22

    По умолчанию Re: Резидентская виза для пенсионеров

    Нас с женой вызвали на собеседование в посольство. Отказ в визе D. Причина отказа: она пенсионерка, но работает. Виза D не положена.

  4. #92
    Новичок
    Регистрация
    24.05.2015
    Адрес
    Лиссабон
    Сообщений
    11

    По умолчанию Re: Резидентская виза для пенсионеров

    Цитата Сообщение от Vadimus Посмотреть сообщение
    Нас с женой вызвали на собеседование в посольство. Отказ в визе D. Причина отказа: она пенсионерка, но работает. Виза D не положена.
    Как жаль! Что теперь? Будете подавать еще раз? Жена может попробовать получить визу через воссоединения семьи, а вы по пенсионной программе?

  5. #93
    Новичок
    Регистрация
    22.04.2015
    Сообщений
    11

    По умолчанию Re: Резидентская виза для пенсионеров

    Доброго дня всем. Получил визу "D" через месяц после подачи документов (31.07.15) В Португалию прилетел только в конце августа (28.08.15), сразу записался в СЭФ по телефону (на 31.08.15). Встретили очень доброжелательно, еще раз отсканировали все документы, сделали фото и отпечатки пальцев, взяли пошлину и дали справку. Сказали ждать месяц, если не вызовут - самому подойти. Через 15 дней на почту прислали письмо-приглашение. ВНЖ получил (по 31.08.16). Всем удачи!
    Последний раз редактировалось Миша; 02.10.2015 в 18:27.

  6. #94
    Новичок
    Регистрация
    24.05.2015
    Адрес
    Лиссабон
    Сообщений
    11

    По умолчанию Re: Резидентская виза для пенсионеров

    Цитата Сообщение от Pilot Посмотреть сообщение
    Доброго дня всем. Получил визу "D" через месяц после подачи документов (31.07.15) В Португалию прилетел только в конце августа (28.08.15), сразу записался в СЭФ по телефону (на 31.08.15). Встретили очень доброжелательно, еще раз отсканировали все документы, сделали фото и отпечатки пальцев, взяли пошлину и дали справку. Сказали ждать месяц, если не вызовут - самому подойти. Через 15 дней на почту прислали письмо-приглашение. ВНЖ получил (по 31.08.16). Всем удачи!
    Отличная новость! Скажите, в каком регионе Португалии вы подавали документы в СЭФ?

  7. #95
    Новичок
    Регистрация
    22.04.2015
    Сообщений
    11

    По умолчанию Re: Резидентская виза для пенсионеров

    Остров вечной весны . МАДЕЙРА

  8. #96
    Новичок
    Регистрация
    24.05.2015
    Адрес
    Лиссабон
    Сообщений
    11

    По умолчанию Re: Резидентская виза для пенсионеров

    Будем в гости ездить

  9. #97
    Новичок
    Регистрация
    06.10.2015
    Сообщений
    1

    Question Re: Резидентская виза для пенсионеров

    у нас в португалии живет дочь. она гражданка замужем за португальцем .я смужем в 2016 году выходим на пенсию и хотели бы переехать на пмж к дочери.раньше до 1 августа 2013 года проживали в португалии по рабочей визе из за проблем с паспортом пришлось вернуться обратно в казахстан. подскажите с чего начать процесс въезда в португалию?

  10. #98

    По умолчанию Re: Резидентская виза для пенсионеров

    Цитата Сообщение от verayantsen Посмотреть сообщение
    у нас в португалии живет дочь. она гражданка замужем за португальцем .я смужем в 2016 году выходим на пенсию и хотели бы переехать на пмж к дочери.раньше до 1 августа 2013 года проживали в португалии по рабочей визе из за проблем с паспортом пришлось вернуться обратно в казахстан. подскажите с чего начать процесс въезда в португалию?
    В общем случае два варианта:
    1) получить "резиденцию для пенсионеров" -- если есть доход и т.п. (все шаги этого пути и необходимые документы расписаны в этой теме)
    2) получить резиденцию по воссоединению семьи, если покажете, что находитесь на содержании у дочери (см. статью 99 закона Lei n.º 23/2007 пункт f "f) Os ascendentes na linha reta e em 1.º grau do residente ou do seu cônjuge, desde que se encontrem a seu cargo;" и вообще весь раздел "Subsecção IV Autorização de residência para reagrupamento familiar").

  11. #99
    Новичок
    Регистрация
    18.05.2015
    Сообщений
    16

    По умолчанию Re: Резидентская виза для пенсионеров

    Спасибо Михаилу за тему, в принципе все предельно понятно, но есть вопросы и разъяснения. Правильно я понял, что пенсионеру имеющему пенсионное удостоверение с месячным доходом 505 Евро в месяц или суммой на счете в банке больше 10000 Евро но не работающем на какой либо работе? Т.Е. работающему пенсионеру даже имея такие суммы и другие подтверждающие документы отказывают в получении такой визе, только из-за того что он работает?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •