PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Курсовая экспедиция по континентальной Португалии 2014 - Страница 20
Страница 20 из 21 ПерваяПервая ... 101415161718192021 ПоследняяПоследняя
Показано с 210 по 220 из 225

Тема: Курсовая экспедиция по континентальной Португалии 2014

  1. #210
    Активный участник Аватар для romanlryji
    Регистрация
    25.02.2013
    Сообщений
    477

    По умолчанию Braga

    На площади перед храмом установлена вот такая английская вещь. Узнай свой вес.





    Храмовые часы отбивают время очень мелодично. За рингтоном обращайтесь к Мигелю.



    Игорь сфотографировал очередного маленького, но очень гордого португальского крокодила, и мы поехали в сам город Брагу.


  2. #211
    Частый гость
    Регистрация
    11.07.2009
    Сообщений
    27

    По умолчанию Re: Курсовая экспедиция по континентальной Португалии 2014

    Роскошные фото роскошной натуры!

  3. #212
    Активный участник Аватар для romanlryji
    Регистрация
    25.02.2013
    Сообщений
    477

    По умолчанию Braga

    Устремлённый в небо монумент "Totus Tuus" на Avenida Central установлен в честь Папы Иоанна Павла II. Высеченный на монументе девиз "Totus Tuus", означающий "Полностью Твой", был девизом этого Папы и символизирует верность Португалии Богу. По-русски звучит немного безграмотно, но в португальском языке название страны - Portugal - мужского рода.



    На заднем плане слева - базилика монастыря Конгрегации Святого Филиппа Нери, где в настоящее время находится кафедра музыки университета Миньо.




  4. #213
    Активный участник Аватар для romanlryji
    Регистрация
    25.02.2013
    Сообщений
    477

    По умолчанию Braga

    В этот день здесь проводился автомобильный парад в рамках проходящего в окрестностях Браги ралли.








  5. #214
    Активный участник Аватар для romanlryji
    Регистрация
    25.02.2013
    Сообщений
    477

    По умолчанию Braga

    Рёв двигателей без глушителей сотрясал стены старого города. Покрышки шлифовали старые плиты.








  6. #215
    Активный участник Аватар для romanlryji
    Регистрация
    25.02.2013
    Сообщений
    477

    По умолчанию Braga

    На площади и окрестных улицах проходили какие-то организационные мероприятия.












  7. #216
    Активный участник Аватар для romanlryji
    Регистрация
    25.02.2013
    Сообщений
    477

    По умолчанию Braga

    Некоторые машины были настолько суровы, что сами ехать не могли.







    Видимо, они приехали в этом красивом фургоне.


  8. #217

    По умолчанию Re: Курсовая экспедиция по континентальной Португалии 2014

    Браво, Рома! Ливень мне настроение вечером испортил, а твой репортаж вернул его и даже стало лучше
    Поездка в Брагу и Bom Jesus — это было классно, красиво и здорово, поэтому приятно пересматривать сейчас ещё раз и вспоминать.
    Запись перезвона я выложу, как только придумаю как
    А автомобильная тема вообще сделала тот день — это ж мечта каждого мальчишки!))) Так что я не удержусь и присоседюсь тут со своими пятью автомобильными копейками (хоть по ним, конечно же, и видно, что перемещали и нацеливали свои камеры мы практически синхронно на всё это )




















  9. #218

    По умолчанию Re: Курсовая экспедиция по континентальной Португалии 2014

    Вообще, увидеть это всё вот так вот, вживую, потрогать, послушать, посмотреть, да ещё и на улицах старинного города — это стало одним из самых запомнившихся моментов.
    (вторым запомнившимся моментом был тоже автомобильный — на обратном пути, на шоссе, в достаточно хорошем потоке /по португальским меркам/ машин, несущихся на приличной скорости, нас решила неожиданно подрезать одна мадама... офигел я, офигели мои пассажиры и все окружающие машины со своими водителями тоже — бдить надо на всех дорогах, даже и на хороших, даже и в Португалии )














  10. #219
    Активный участник Аватар для romanlryji
    Регистрация
    25.02.2013
    Сообщений
    477

    По умолчанию Re: Курсовая экспедиция по континентальной Португалии 2014

    Миша! Большое спасибо! Чего бы я без тебя делал? А то я всё время за кадром.

  11. #220
    Активный участник Аватар для romanlryji
    Регистрация
    25.02.2013
    Сообщений
    477

    По умолчанию Braga

    Брага - один из древнейших городов Португалии, старейшие поселения в районе современной Браги датируются эпохой мегалита. Эта территория принадлежала кельтам, римлянам, свевам, готам, маврам, и в конце концов досталась в приданое принцессе Терезе по случаю её свадьбы с графом Генрихом Бургундским. Их сын, Афонсу Энрикеш стал первым королём Португалии. Замнём для ясности "благодарность" сыночка, заточившего в монастырь собственную мать, и пройдёмся по старым улочкам Браги, не растерявшим средневековый колорит.





    Rua do Souto, местный Арбат.




Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •