PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Курсовая экспедиция по континентальной Португалии 2014 - Страница 4
Страница 4 из 21 ПерваяПервая 1234567891014 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 34 по 44 из 225

Тема: Курсовая экспедиция по континентальной Португалии 2014

  1. #34
    Новичок Аватар для ana_v
    Регистрация
    10.02.2014
    Сообщений
    11

    По умолчанию Re: Курсовая экспедиция по континентальной Португалии 2014

    Цитата Сообщение от romanlryji Посмотреть сообщение
    Já estão a começar algumas manipulações, não é?
    é um segredo
    Mas a sério é uma broma

  2. #35
    Новичок Аватар для ana_v
    Регистрация
    10.02.2014
    Сообщений
    11

    По умолчанию Re: Курсовая экспедиция по континентальной Португалии 2014

    Цитата Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
    Друзья! Во-первых, приветствую всех участников экспедиция по континентальной Португалии 2014! Очень классная компания. Рад, что мы вместе.

    На данный момент все 16 мест в группе уже заняты и оплачены.
    Дорогие студенты, которые забронировали места, но так не доехали до нас с оплатой в оговоренные сроки: ваша бронь снята и на эти места записаны другие участники. Надеюсь на ваше понимание.

    На следующей неделе информация о начале записи в Азорскую экспедицию 2014! :-)
    Ура,товарищи!)))

  3. #36
    Новичок Аватар для ana_v
    Регистрация
    10.02.2014
    Сообщений
    11

    По умолчанию Re: Курсовая экспедиция по континентальной Португалии 2014

    Девчонки, кто живет со мной(Ветрова Анна) и кто живет с Маргаритой( margaridav), давайте махнемся соседками?
    Мы просто с самого начала com a minha amiga собирались juntos ехать,но потом у меня планы поменялись,но сейчас я все-таки еду
    Никто не будет против,девчонки? ))

  4. #37
    Директор Португальского культурного центра в Москве Аватар для Stanislav
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Португалия/Москва
    Сообщений
    1,181

    По умолчанию Re: Курсовая экспедиция по континентальной Португалии 2014

    Друзья, сейчас мы ждем информацию от нашего консульства по поводу даты подачи ваших документов на визу. Как только она станет известна, мы договоримся о встрече, на которую вы принесете все необходимые документы.

    В разделе, посвященном экспедиции на Азорские острова 2013, Михаил выкладывал очень подробные инструкции по заполнению анкеты и список документов. На эту информацию уже можно ориентироваться, так как перечень документов, я почти уверен, с прошлого года поменяться не успел
    Последний раз редактировалось Stanislav; 24.03.2014 в 02:01.

  5. #38
    Активный участник Аватар для romanlryji
    Регистрация
    25.02.2013
    Сообщений
    477

    По умолчанию Re: Курсовая экспедиция по континентальной Португалии 2014

    Станислав, при заполнении анкеты надо указать название, адрес и контактные данные отеля. Эта информация уже известна?

  6. #39
    Директор Португальского культурного центра в Москве Аватар для Stanislav
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Португалия/Москва
    Сообщений
    1,181

    По умолчанию Re: Курсовая экспедиция по континентальной Португалии 2014

    Жду окончательных подтверждений. Анкету пока не заполняйте. Я ссылку уже сейчас опубликовал, потому что многие спрашивали, какие документы понадобятся.

  7. #40
    Частый гость Аватар для MargaritaV
    Регистрация
    09.02.2014
    Адрес
    Moscovo
    Сообщений
    33

    По умолчанию Re: Курсовая экспедиция по континентальной Португалии 2014

    Ребят, кто уже ранее подавал документы на визу, подскажите, пожалуйста, что делать в этих случаях...
    1) обязательно ли делать выписку с банковского счета или с банковской карты, если деньги в поездку планировалось взять в виде наличности (сумма в евро)?
    2) здесь написано, что медицинскую страховку могут сделать в самом Посольстве. Действительно ли это так? И как процедура получения этой страховки должна проходить: страховку сделают вместе с визой или мне самой стоит обращаться в Посольство (необходимо мое личное присутствие)?
    3) там же прочитала о том, что студентам надо получать справку из университета и справку о доходах и должности родителей. Справка из университета у меня есть... А вот вторую справку нужно ли мне получать? Или это рассчитано на несовершеннолетних?

  8. #41
    Активный участник Аватар для romanlryji
    Регистрация
    25.02.2013
    Сообщений
    477

    По умолчанию Re: Курсовая экспедиция по континентальной Португалии 2014

    1. Ксерокопии денег не принимаются. Тут варианты: а) положить деньги на счёт, взять выписку, снять со счёта; б) написать так называемое "спонсорское письмо" от родителей (образец тут на форуме есть, юзайте поиск) и приложить к нему копии документов, подтверждающих родство (свидетельство о рождении, свидетельства о браке и прочие), и справку о доходах спонсора.
    2. Страховой полис делают в ЛЮБОЙ страховой компании за пять минут. Нужны только сроки поездки, данные загранпаспорта застрахованного и деньги (порядка тысячи рублей на наш срок поездки).
    3. См. 1.

  9. #42

    По умолчанию Re: Курсовая экспедиция по континентальной Португалии 2014

    Цитата Сообщение от MargaritaV Посмотреть сообщение
    Ребят, кто уже ранее подавал документы на визу, подскажите, пожалуйста, что делать в этих случаях...
    1) обязательно ли делать выписку с банковского счета или с банковской карты, если деньги в поездку планировалось взять в виде наличности (сумма в евро)?
    Если работаете, то достаточно только справки с работы с указанием з/п. Если нет, то нужно "предоставить документ, подтверждающий платежеспособность и намерение вернуться на родину (например, выписку(и) из банковского счета/счета кредитной карты как минимум за три предшествующих месяца, документ, подтверждающий владение недвижимостью в России)." (подробнее тут)
    2) здесь написано, что медицинскую страховку могут сделать в самом Посольстве. Действительно ли это так? И как процедура получения этой страховки должна проходить: страховку сделают вместе с визой или мне самой стоит обращаться в Посольство (необходимо мое личное присутствие)?
    "Страховка в Посольстве" - это просто страховой агент, которая тусит там рядом с очередью на первом этаже. Т.е. если хотите именно эту страховку, то надо идти к ней.
    Но подходит абсолютно любая "туристическая" страховка с покрытием от 30000 евро, действительная на нужный срок поездки на территории шенгена. В том числе, можно оформить страховку и онлайн, получил полис на почту. Это доступно у большинства основных страховых компаний.
    3) там же прочитала о том, что студентам надо получать справку из университета и справку о доходах и должности родителей. Справка из университета у меня есть... А вот вторую справку нужно ли мне получать? Или это рассчитано на несовершеннолетних?
    Вторая справка нужна, если родители выступают спонсорами и пишут спонсорское письмо (тогда нужно подтверждение того, что у них есть средства для спонсирования).
    Последний раз редактировалось Миша; 24.03.2014 в 17:17.

  10. #43
    Частый гость Аватар для MargaritaV
    Регистрация
    09.02.2014
    Адрес
    Moscovo
    Сообщений
    33

    По умолчанию Re: Курсовая экспедиция по континентальной Португалии 2014

    Спасибо за помощь, Роман и Михаил!

  11. #44
    Новичок
    Регистрация
    23.02.2014
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Курсовая экспедиция по континентальной Португалии 2014

    Станислав,
    подскажите: как движется процесс? Я уже купила билеты.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •