PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Курсовая экспедиция на Азорские острова 2014!
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 11 из 27

Тема: Курсовая экспедиция на Азорские острова 2014!

  1. #1
    Директор Португальского культурного центра в Москве Аватар для Stanislav
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Португалия/Москва
    Сообщений
    1,181

    По умолчанию Курсовая экспедиция на Азорские острова 2014!

    По традиции, летом Португальский культурный центр организовывает экспедиции в Португалию для студентов наших курсов португальского и их спутников. Поездка всегда проходит по особому, разработанному мною, тематическому маршруту, со мной в качестве турлидера и преимущественно включает в себя места, до которых обычные туристы не добираются.

    В этом году маршрут особенный, поскольку включает в себя действительно малоизвестные туристам острова западной группы Корву и Флореш, на которых мы проведем три дня — в прошлом году двух дней нам не хватило, чтобы осмотреть и половину.
    Также, впервые в истории наших экспедиций мы побываем на острове Терсейра, где проведем больше суток. Программа получилась насыщенной, очень интересной и предполагает подробное знакомство с шестью (!) островами, включает 4 перелета и два морских перехода.

    Участники Азорской экпедиции 2013 на вершине кратера на острове КорвуВидео об экспедиции 2011

    На форуме можно посмотреть обсуждение экспедиций 2011, 2012, 2013, отзывы участников, фотографии и три части небольшого фильма, который мы сняли в одной предыдущих поездок.
    Экспедиция 2014 будет состоять из двух частей: основной программы (1–12 августа) и опциональной (12–15 августа).
    Основная программа начинается на острове Пику 1 августа и включает 5 островов: Пику, Флореш, Корву, Терсейру и Файал.

    Помимо включенных в основную программу 5 островов, те, кто не ездил в предыдущие экспедиции и не был на главном острове архипелага Сан Мигеле, смогут исследовать его со мной с 12 по 15 августа. Он безусловно заслуживает внимания и вынесен в опцию исключительно потому, что часть группы на нем уже была.

    Во вложении (см.внизу) выкладываю программу поездки и условия участия (пароль к файлу pdf совпадает с паролем к сети wi-fi в Цифровом доме). Если вы у нас не учитесь, узнать пароль можно, написав мне СМСку на +7 915 191-64-62 или личное сообщение.*

    Большинство наших гидов и проводников — португальцы, не говорящие по-русски, по этому у всех участников на протяжении всей поездки будет постоянная возможность практиковать свой португальский язык. Для ваших спутников, которые не изучают язык, все экскурсии я буду последовательно или синхронно переводить на русский.

    Всем участникам экспедиции наше посольство бесплатно предоставит португальскую визу.

    Update: две ночи в отеле Лиссабоне в подарок!
    Даты непосредственно самой экспедиции 1 — 12 (основная программа) и 1 —15 августа (полная программа), но мы решили сделать участникам подарок в виде двух ночей в гостинице в Лиссабоне: одна по дороге туда, и одна по дороге обратно. Помимо удовольствия от встречи со столицей, это расширение программы должно помочь участникам найти более оптимальные по цене авиабилеты. Естественно, это не отменяет возможности вылететь из Москвы 1-ого и вернутся 12-ого ( или 15-ого – для тех, кто едет со мной на Сан-Мигель) без ночевки в Лиссабоне.


    Подробные рекомендации по покупке билета для перелета из Москвы до островов и обратно указаны в файле pdf. Дополнительную информацию я буду публиковать в этой теме форума по мере ее появления.

    Здесь же обсуждаем все организационные вопросы, знакомимся с будущими спутниками, ищем, с кем разделить номер в гостинице, делимся информацией про рейсы и билеты.

    Забронировать место можно прямо здесь, в этой теме форума. Внести предоплату необходимо в течении двух рабочих дней после даты бронирования.

    На данный момент в группе 15 мест. Запись в поездку можно официально считать открытой.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	avrora copy.jpg 
Просмотров:	16144 
Размер:	175.1 Кб 
ID:	1288   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	zodiak.jpg 
Просмотров:	425 
Размер:	316.4 Кб 
ID:	1289   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	blue-whale-tail-w-passneger.jpg 
Просмотров:	449 
Размер:	189.5 Кб 
ID:	1290   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	aviao.jpg 
Просмотров:	477 
Размер:	268.5 Кб 
ID:	1291   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	9675316138_4221fea6d5_c.jpg 
Просмотров:	437 
Размер:	312.4 Кб 
ID:	1292   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	porto-pim copy.jpg 
Просмотров:	4402 
Размер:	265.4 Кб 
ID:	1293  
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Stanislav; 03.07.2014 в 14:30.

  2. #2
    Частый гость
    Регистрация
    13.10.2013
    Сообщений
    27

    По умолчанию Re: Курсовая экспедиция на Азорские острова 2014!

    Ура, дождались! Евнения и Светлана (А2.1с) едут )

  3. #3
    Активный участник
    Регистрация
    15.05.2013
    Сообщений
    57

    По умолчанию Re: Курсовая экспедиция на Азорские острова 2014!

    Добрый день, Ганохина Анастасия гр.А.2.2.С + Васильева Алла.

  4. #4
    Новичок Аватар для Marianna
    Регистрация
    25.02.2012
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: Курсовая экспедиция на Азорские острова 2014!

    Marianna Afaunova (grupo B 1.2) vai

  5. #5
    Активный участник
    Регистрация
    31.03.2011
    Сообщений
    56

    По умолчанию Re: Курсовая экспедиция на Азорские острова 2014!

    Флореш! Каньонинг! Фуфинью!!!
    Как я завидую всем, кто поедет

  6. #6
    Директор Португальского культурного центра в Москве Аватар для Stanislav
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Португалия/Москва
    Сообщений
    1,181

    По умолчанию Re: Курсовая экспедиция на Азорские острова 2014!

    Цитата Сообщение от olga40 Посмотреть сообщение
    Флореш! Каньонинг! Фуфинью!!!
    Как я завидую всем, кто поедет
    В третий раз не хотите к нам присоединится? С каждым годом убеждаюсь, что лучшего способа провести две недели в августе просто не существует

  7. #7
    Директор Португальского культурного центра в Москве Аватар для Stanislav
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Португалия/Москва
    Сообщений
    1,181

    По умолчанию Re: Курсовая экспедиция на Азорские острова 2014!

    Последний раз редактировалось Stanislav; 24.04.2014 в 15:13.

  8. #8
    Активный участник Аватар для Sno
    Регистрация
    13.10.2013
    Сообщений
    50

    По умолчанию Re: Курсовая экспедиция на Азорские острова 2014!

    Станислав, билеты уже можно покупать или нужно ждать пока соберется группа? и сколько времени лучше оставлять на пересадку в Лиссабоне?

  9. #9
    Активный участник Аватар для romanlryji
    Регистрация
    25.02.2013
    Сообщений
    477

    По умолчанию Re: Курсовая экспедиция на Азорские острова 2014!

    Цитата Сообщение от Sno Посмотреть сообщение
    сколько времени лучше оставлять на пересадку в Лиссабоне?
    По опыту поездки, в Лиссабоне лучше переночевать, и на Азоры вылетать на следующее утро.

    Но это моё личное мнение, оно может не совпадать с остальными.

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    01.05.2014
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Курсовая экспедиция на Азорские острова 2014!

    И мы едем с вами!

    Иван А1.2b +1 (+1 — это мой товарищ, поэтому кровати в номерах просим раздельные )

  11. #11
    Директор Португальского культурного центра в Москве Аватар для Stanislav
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Португалия/Москва
    Сообщений
    1,181

    По умолчанию Re: Курсовая экспедиция на Азорские острова 2014!

    Очень рад всем новым участникам! Те, кто записался, но не писал ничего в этой теме, объявитесь, пожалуйста. Пора знакомится!

    Важная информация: две ночи в отеле Лиссабоне в подарок!
    Даты непосредственно самой экспедиции 1 — 12 (основная программа) и 1 —15 августа (полная программа), но мы решили сделать участникам подарок в виде двух ночей в гостинице в Лиссабоне: одна по дороге туда, и одна по дороге обратно. Помимо удовольствия от встречи со столицей, это расширение программы должно помочь участникам найти более оптимальные по цене авиабилеты. Естественно, это не отменяет возможности вылететь из Москвы 1-ого и вернутся 12-ого ( или 15-ого – для тех, кто едет со мной на Сан-Мигель) без ночевки в Лиссабоне.


    Ну и чтобы предвкушение поездки было более осязаемым, выкладываю фотографию кашалота, сделанную мною между островами Пику и Файал во время нашей прошлогодней экспедиции:

    Последний раз редактировалось Stanislav; 27.05.2014 в 19:21.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •