PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Студенческая/Учебная виза - Страница 10
Страница 10 из 51 ПерваяПервая ... 4567891011121314151620 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 100 по 110 из 553

Тема: Студенческая/Учебная виза

  1. #100
    Новичок
    Регистрация
    24.12.2014
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Студенческая виза

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Переводить надо справку о несудимости, выписку из банка, справку с работы (если есть). Заверять перевод нужно в самом консульстве (при подаче комплекта документов на визу оплачиваете и заверение переводов сразу). Нотариальное заверение переводов не принимают (если ничего не изменилось в последнее время). Заверение перевода на португальский дешевле, чем заверение перевода на английский. Если получится, то сразу просите документы в банке и на работе (если применимо) на английском языке — сэкономите на переводах.
    Посмотрите ещё раз эту тему — здесь обсуждались уже эти и другие вопросы, связанные со студенческой визой, возможно что-то ещё полезное для себя найдёте.
    Cпасибо большое
    Подскажите еще, пожалуйста, правильно ли я все поняла, а то от огромного потока информации все путается
    Для студенческой визы D класса надо заполнить 2 анкеты + фото, документы: загран, российский паспорт, приглашение универа, подтверждение жилья, бронь билетов, справка о несудимости с апостилем, выписка из банка, страховка.
    Где-то писали, что нужен еще ксерокс студенческого и справка из русского универа, в котором я учусь...их надо предоставлять и переводить?
    Последний раз редактировалось iamdasha; 25.12.2014 в 19:49. Причина: дописала вопрос)

  2. #101
    Новичок
    Регистрация
    05.04.2013
    Сообщений
    17

    По умолчанию Re: Студенческая виза

    Доброе время суток, Дарья.
    Касательно вашего вопроса: для получения визы D, необходимо оплатить стоимость, допустим 1-го семестра, но можно и год оплатить, но курсы для этой визы действительны при госунивере. Обычно они идут по 4 часа в день и 4 дня в неделю.

  3. #102
    Новичок
    Регистрация
    06.01.2015
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Студенческая виза

    Здравствуйте, меня зовут Александра, я из Санкт-Петербурга, подавала документы на студенческую визу больше месяца назад. Не могу дозвониться в Посольство, чтобы узнать готова ли виза, когда будет готова и когда я смогу ее забрать. Подскажите как работает Посольство учитывая январские праздники, какого числа я могу смело приезжать в Посольство, чтобы уладить все вопросы ? Спасибо.

  4. #103

    По умолчанию Re: Студенческая виза

    После праздников работает в обычном режиме.

  5. #104
    Новичок
    Регистрация
    05.01.2015
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Студенческая виза

    Здравствуйте! В списке документов, который мне прислали на почту из консульства, написано, что нужно переводить документы на английский/португальский, хотя консульстве пару раз по телефону мне сказали, что нужно переводить документы именно на португальский. Дело в том, что у меня в городе и поблизости нет переводчиков с русского на португальский. Как я понимаю на справке должна же быть печать и подпись переводчика. Как поступить? Или примут и на английском языке?

  6. #105
    Новичок
    Регистрация
    05.04.2013
    Сообщений
    17

    По умолчанию Re: Студенческая виза

    surfing_bird, Добрый день!
    Примут на английском и это лучший вариант, т.к. на португальском - сложно найти человека, который владел бы языком в реале

  7. #106
    Новичок
    Регистрация
    05.01.2015
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Студенческая виза

    Jutta, спасибо!
    А это актуальная информация? потому что раньше я читала, что на английском принимали, а сейчас даже на всех сайтах тур агентств в разделе информации о документах на получение португальской визы на 2015 год написано, что перевод на португальский.

  8. #107
    Новичок
    Регистрация
    05.04.2013
    Сообщений
    17

    По умолчанию Re: Студенческая виза

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Справку о несудимости можно получить в консульстве РФ в Лиссабоне. Вот тут всё описано: http://www.consul.embrussia.ru/node/82
    Более чем гуманно по сравнению с Москвой: апостиль не нужен и сразу на португальском делают, то есть экономите 1500 на апостиле и 30 на заверении перевода (плюс на самом переводе, если не сами переводить). Сроки при этом обозначены как в Москве — 3-4 недели.
    Миша, вчера были в косульстве в Порту - 2 МЕСЯЦА! и это правда, т.к. понимаем, что и куда и какие запросы ...

  9. #108
    Новичок
    Регистрация
    05.01.2015
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Студенческая виза

    Сколько стоит заверение одного перевода?? И не зависит сколько у меня бумаг, потому что у меня около 5-6 будет со всеми справками с фин счетов и спонсорским..

  10. #109
    Новичок
    Регистрация
    05.04.2013
    Сообщений
    17

    По умолчанию Re: Студенческая виза

    заверение? а зачем заверять? я просто обратилась в фирму, которая делает переводы и всё отдала "скопом" туда. Единственное, что - это личная подпись спонсора на переводах, она должна быть. У каждой фирмы свой аппетит, цену я сейчас не вспомню, т.к. это было в июле того года. В России думаю, что все изменилось уже, касательно цен тем более.

  11. #110
    Новичок
    Регистрация
    06.01.2015
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Студенческая виза

    Можно задать еще такой вопрос, почему до Посольства совершенно невозможно дозвониться. Верите, я звоню три недели подряд с 3 до 5 чтобы узнать очень важную для меня информацию о сроках готовности моей визы. сделать я этого так и не смогла. хорошо я из Питера мне не так проблематично приехать, но честно говоря считаю, что этот вопрос вам стоит решить в целях комфортного и достойного сервиса.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •