PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Студенческая/Учебная виза - Страница 22
Страница 22 из 51 ПерваяПервая ... 121617181920212223242526272832 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 232 по 242 из 553

Тема: Студенческая/Учебная виза

  1. #232

    По умолчанию Re: Студенческая виза

    Цитата Сообщение от Gala_M Посмотреть сообщение
    Миша, спасибо. Еще вопрос: Я имею постоянный доход, работая на фотостоках. (То есть получаю авторские отчисления за свои изображения). Могу ли я указывать в посольстве этот источник дохода.
    Вы можете указать, что имеете доход сейчас. Но формально в период нахождения в Португалии по "учебной" визе заниматься работой нельзя. Т.е. нужно иметь средства на период учёбы "заранее".

  2. #233
    Новичок
    Регистрация
    05.04.2016
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Студенческая виза

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Вы можете указать, что имеете доход сейчас. Но формально в период нахождения в Португалии по "учебной" визе заниматься работой нельзя. Т.е. нужно иметь средства на период учёбы "заранее".
    Спасибо за ответы!

  3. #234
    Новичок
    Регистрация
    08.04.2016
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: Студенческая виза

    Здравствуйте ! Прочитала всю тему от начала до конца ,но вопросы остались . Я хочу поехать на языковые курсы португальского в Universidade Nova de Lisboa ,там курсы длительностью в академический год ,занятия два раза в неделю по два часа. На сколько я поняла ,чтобы получить студенческую визу,есть какие -то требования к вузу и длительности курсов по количеству часов . Хочется все таки не обычный шенген , а визу D и,чтобы дальше временную резиденции получить ,подскажите, пожалуйста ,это возможно с этими курсами ?

  4. #235

    По умолчанию Re: Студенческая виза

    Резидентскую визу с курсами короче 12 месяцев не получится. До одного года выдают другой подтип визы D - estada temporária - в Москве на 4 месяца и потом её в SEF продлевают до даты окончания курсов.

  5. #236
    Новичок
    Регистрация
    08.04.2016
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: Студенческая виза

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Резидентскую визу с курсами короче 12 месяцев не получится. До одного года выдают другой подтип визы D - estada temporária - в Москве на 4 месяца и потом её в SEF продлевают до даты окончания курсов.
    Спасибо за ответ ! А вы случайно не знаете какие курсы в Лиссабоне более 12 месяцев ,чтобы получить временную резиденцию ?

  6. #237

    По умолчанию Re: Студенческая виза

    Цитата Сообщение от Lidiia Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ ! А вы случайно не знаете какие курсы в Лиссабоне более 12 месяцев ,чтобы получить временную резиденцию ?
    Никогда не слышал про такие. Больше года обычно это просто обучение в университете. Курсы на каждый триместр/семестр/уч.год (в зависимости от курсов) заново набор делают.
    А у вас цель именно "учебную" резиденцию получить или на курсах поучиться?

  7. #238
    Новичок
    Регистрация
    08.04.2016
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: Студенческая виза

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Никогда не слышал про такие. Больше года обычно это просто обучение в университете. Курсы на каждый триместр/семестр/уч.год (в зависимости от курсов) заново набор делают.
    А у вас цель именно "учебную" резиденцию получить или на курсах поучиться?
    У меня цель переехать вобще ,вот думаю на счёт курсов длительных ,но вы говорите ,что резиденцию никак по ним не получить ,а мне надо хотя бы полтора -два года

  8. #239

    По умолчанию Re: Студенческая виза

    Цитата Сообщение от Lidiia Посмотреть сообщение
    У меня цель переехать вобще ,вот думаю на счёт курсов длительных ,но вы говорите ,что резиденцию никак по ним не получить ,а мне надо хотя бы полтора -два года
    Поступите в магистратуру — будет два года.
    Ну или пойдите путём большинства иммигрантов тут: шенген+два продления и за это время рабочий контракт и подача на резиденцию по работе.
    Последний раз редактировалось Миша; 10.04.2016 в 20:03.

  9. #240
    Новичок
    Регистрация
    08.04.2016
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: Студенческая виза

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Поступите в магистратуру — будет два года.
    Ну или пойдите путём большинства иммигрантов тут: шенген+два продления и за это время рабочий контракт и подача на резиденцию по работе.
    Спасибо за совет! Тогда при таком раскладе ,у меня есть шенген осталось там около 30 дней пребывания в Европе ,то есть если я так поеду сразу идти и просить шенген в португальском SEF?

  10. #241

    По умолчанию Re: Студенческая виза

    Цитата Сообщение от Lidiia Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет! Тогда при таком раскладе ,у меня есть шенген осталось там около 30 дней пребывания в Европе ,то есть если я так поеду сразу идти и просить шенген в португальском SEF?
    В SEF выдают не шенген, а "продление", являющееся "национальной" визой короткого пребывания (C), т.е. с территориальным ограничением "Португалия".
    Выдача такого продления, конечно же, не гарантированное мероприятие и всегда индивидуально. Но по статистике отзывающихся тех, кто продлевал -- в большинстве случаев продлевают (естественно, при наличии всех необходимых документов, а если есть местный поручитель, то ещё больше шансов).
    И да -- записываться на продление нужно сразу, даже я бы сказал, что уже сейчас заранее можно, т.к. запись (если говорить о Лиссабоне) там сейчас уже на пару месяцев вперёд. Но это не должно пугать, т.к. главное записаться до окончания текущей визы.
    Последний раз редактировалось Миша; 11.04.2016 в 14:25.

  11. #242
    Новичок
    Регистрация
    20.04.2016
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Студенческая виза

    Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю, что теоретически можно записаться на курсы языка -1 год, после окончить ВУЗ - еще 5 лет, и после этого подавать на ПМЖ, т.к. суммарное время проживания будет 6 лет?
    И еще, дается ли год после окончания ВУЗа на поиск работы, как это делается в некоторых других странах?

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •