PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Студенческая/Учебная виза - Страница 43
Страница 43 из 51 ПерваяПервая ... 3337383940414243444546474849 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 463 по 473 из 553

Тема: Студенческая/Учебная виза

  1. #463
    Новичок
    Регистрация
    01.05.2018
    Сообщений
    12

    По умолчанию Re: Студенческая/Учебная виза

    С визой — нет. Со студенческой резиденцией — можно, но с ограничениями.
    Михаил спасибо за ответы. Вы знаете где можно информацию получить про ограничения?

    И ещё вопрос. Нашла на форуме форму Termo de responsabilidade - эта форма подаётся в SEF для заверения? (приглашающий и спонсор - одно лицо)
    Последний раз редактировалось Миша; 02.05.2018 в 12:09.

  2. #464

    По умолчанию Re: Студенческая/Учебная виза

    Цитата Сообщение от Stola Посмотреть сообщение
    Михаил спасибо за ответы. Вы знаете где можно информацию получить про ограничения?
    В SEF
    И ещё вопрос. Нашла на форуме форму Termo de responsabilidade - эта форма подаётся в SEF для заверения? (приглашающий и спонсор - одно лицо)
    Формы лучше брать не на форумах, а на официальных сайтах.
    Формы Termo de responsabilidade для консульства на визу и для SEF на резиденцию отличаются. То, что вы нашли — это как раз для консульства (если я правильно угадал, что вы нашли). Форму для SEF можно будет заполнить уже на месте, когда придёте подавать документы в SEF на резиденцию (если к тому моменту будет необходимость в подтверждении "поручителя").

  3. #465
    Новичок
    Регистрация
    01.05.2018
    Сообщений
    12

    По умолчанию Re: Студенческая/Учебная виза

    Михаил не знаете есть ли образец заполнения Termo de responsabilidade для консульства на визу?

  4. #466

    По умолчанию Re: Студенческая/Учебная виза

    Цитата Сообщение от Stola Посмотреть сообщение
    Михаил не знаете есть ли образец заполнения Termo de responsabilidade для консульства на визу?
    А в чём там, собственно, вопросы по заполнению? Там сплошные галочки, личные данные, которые с документов переписываются и адрес проживания... Ну ещё степень родства графа есть. Зачем образец?

  5. #467
    Новичок
    Регистрация
    01.05.2018
    Сообщений
    12

    По умолчанию Re: Студенческая/Учебная виза

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    А в чём там, собственно, вопросы по заполнению? Там сплошные галочки, личные данные, которые с документов переписываются и адрес проживания... Ну ещё степень родства графа есть. Зачем образец?
    Да, спасибо. Тоже сама прочла там все понятно.

    Ещё такие вопросы возникли:

    1)Termo de responsabilidade, финансовая справка и копия ID - написанные на португальском языке, должны быть завершены нотариально?

    2) Если справки из банка будут предоставлены на английском языке, необходимо их переводить на португальский и заверять у нотариуса или достаточно печати банка?

  6. #468

    По умолчанию Re: Студенческая/Учебная виза

    Цитата Сообщение от Stola Посмотреть сообщение
    Ещё такие вопросы возникли:
    1)Termo de responsabilidade, финансовая справка и копия ID - написанные на португальском языке, должны быть завершены нотариально?
    До сих пор не обязательно было заверение. Хотя формально на самом бланке предусмотрено, что он заверяется нотариусом.
    2) Если справки из банка будут предоставлены на английском языке, необходимо их переводить на португальский и заверять у нотариуса или достаточно печати банка?
    До сих пор принимали на английском тоже.

  7. #469
    Новичок
    Регистрация
    01.05.2018
    Сообщений
    12

    По умолчанию Re: Студенческая/Учебная виза

    Михаил подскажите пожалуйста ещё один момент. Прием документов до 13:00, есть возможность что приём задерживается? Я из Санкт-Петербурга, если приехать к 9:30 и купить билет обратно на 14:00, успею?

  8. #470

    По умолчанию Re: Студенческая/Учебная виза

    Цитата Сообщение от Stola Посмотреть сообщение
    Михаил подскажите пожалуйста ещё один момент. Прием документов до 13:00, есть возможность что приём задерживается? Я из Санкт-Петербурга, если приехать к 9:30 и купить билет обратно на 14:00, успею?
    Есть такая вероятность. Поскольку вы подаёте на студенческую визу, то есть без записи — то принимать вас будут в одном из промежутков между всеми теми, кто подаёт документы по записи на туристическую визу. Если будет мало народу и много свободных слотов, то примут быстро. Но может оказаться и наоборот и придётся долго ждать. Также может оказаться (теоретически), что у вас чего-нибудь не хватит (какой-нибудь копии или ещё чего-то) и вас за ней отправят и скажут принести недостающее после обеда. В общем, я бы не стал закладываться на идеальный вариант, когда всё быстро и гладко пройдёт. Надеюсь, что вам повезёт и всё будет хорошо, но ограничивать себя ранним обратным билетом и сидеть там на иголках и нервничать... я бы не стал... Но выбирать вам

  9. #471
    Новичок
    Регистрация
    01.05.2018
    Сообщений
    12

    По умолчанию Re: Студенческая/Учебная виза

    Михаил спасибо вам за помощь.

  10. #472
    Новичок
    Регистрация
    16.05.2018
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Студенческая/Учебная виза

    Михаил, здравствуйте, я тоже подаю на студенческую визу летом. На сайте консульства https://www.moscovo.embaixadaportugal.mne.pt/ есть эл.адрес, но на письма мне не отвечают, звоню в колл-центр - тоже без успеха. Правильно я понимаю, что сейчас нет записи на подачу на студенческую визу, т.е. живая очередь? Как можно узнать их режим работы и в какое время лучше приезжать, например, занимать ли очередь с раннего утра? Также, хотела свериться со списком документов, т.к. опять же не могу найти официальный список Может, не там ищу? На этом форуме нашла список документов, но хотелось бы актуальный на 2018 год.
    И ещё хотелось бы уточнить момент, я еду в Коимбру на 2018-2019 учебный год, оба семестра. Можно ли снять жильё на airbnb на 2-3 месяца, и предоставить бронь оттуда, а уже по приезду найти постоянное? У консульства не возникнет вопросов?
    Заранее спасибо за ответы и за Ваш форум

  11. #473

    По умолчанию Re: Студенческая/Учебная виза

    Цитата Сообщение от Alfia Посмотреть сообщение
    Михаил, здравствуйте, я тоже подаю на студенческую визу летом. На сайте консульства https://www.moscovo.embaixadaportugal.mne.pt/ есть эл.адрес, но на письма мне не отвечают, звоню в колл-центр - тоже без успеха. Правильно я понимаю, что сейчас нет записи на подачу на студенческую визу, т.е. живая очередь?
    Правильно понимаете.
    Как можно узнать их режим работы и в какое время лучше приезжать, например, занимать ли очередь с раннего утра?
    Режим работы указан на сайте Посольства в разделе о консульском отделе
    Также, хотела свериться со списком документов, т.к. опять же не могу найти официальный список Может, не там ищу? На этом форуме нашла список документов, но хотелось бы актуальный на 2018 год.
    Кроме того, чем делятся на форуме (этом или каких-либо других), в соц.сетях и т.п. ничего опубликованного нет. Так что только непосредственно в консульстве самая актуальная информация.
    И ещё хотелось бы уточнить момент, я еду в Коимбру на 2018-2019 учебный год, оба семестра. Можно ли снять жильё на airbnb на 2-3 месяца, и предоставить бронь оттуда, а уже по приезду найти постоянное? У консульства не возникнет вопросов?
    Заранее спасибо за ответы и за Ваш форум
    Можно.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •