PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Студенческая/Учебная виза - Страница 46
Страница 46 из 51 ПерваяПервая ... 36404142434445464748495051 ПоследняяПоследняя
Показано с 496 по 506 из 553

Тема: Студенческая/Учебная виза

  1. #496
    Новичок
    Регистрация
    02.07.2018
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: Студенческая/Учебная виза

    Здравствуйте, хочу поехать изучить язык на курсах, нашла при ВУЗе, начало с сентября по декабрь, первый семестр включает 64 часа. Подскажите, я могу сейчас получить учебную визу? Через год хочу поступать в университет Лиссабона. Сказали, что могут дать подтверждающий документ для посольства.

    2. Я живу в Сибири, для получения учебной визы обязательно ехать в Москву?

  2. #497
    Новичок
    Регистрация
    05.07.2018
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Студенческая/Учебная виза

    Здравствуйте! Не знаю, обсуждался ли мой вопрос в данной теме (если да, простите за дублирование). Планирую поехать на обучение в Португалию в ВУЗ, которое соответственно длится более 90 дней, как я понимаю, выдается виза типа D. Вопрос вот в чем, у меня есть несовершеннолетний ребенок (младше 14 лет), нигде не могу найти информацию, могу ли я взять его с собой по этой же визе и что для этого нужно... Если не могу, то по какой визе это возможно? Помогите, пожалуйста!
    Последний раз редактировалось Миша; 06.07.2018 в 22:58.

  3. #498

    По умолчанию Re: Студенческая/Учебная виза

    Цитата Сообщение от Vio_letu Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Не знаю, обсуждался ли мой вопрос в данной теме (если да, простите за дублирование). Планирую поехать на обучение в Португалию в ВУЗ, которое соответственно длится более 90 дней, как я понимаю, выдается виза типа D. Вопрос вот в чем, у меня есть несовершеннолетний ребенок (младше 14 лет), нигде не могу найти информацию, могу ли я взять его с собой по этой же визе и что для этого нужно... Если не могу, то по какой визе это возможно? Помогите, пожалуйста!
    По одной визе едет всегда один человек. Но на основании того, что у вас будет учебная виза вы сможете просить визу для ребёнка.

  4. #499
    Новичок
    Регистрация
    07.07.2018
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Студенческая виза в Португалию

    Здрасвуйте! хочу поехать на годовые курсы португальского языка в Алгавре (или в других хороших местах). Вопрос такой, какие курсы должны быть чтобы мне могли дать студенческую визу d ? Существуют ли каки-то правила, что какие то курсы можно или нельзя, напрмер частные школы или годовые курсы при Вузе? Можете пожалуйста посоветовать недорогие курсы португальского на год, при како-либо универе, желательно в Алгавре, чтобы они дали подстверждение о зачислении для визы? сколько средств на счете у меня должно быть на годовую визу? у меня есть гарант в Бельгии, можно ли предоставить его, или должен быть именно с португалии? Просят ли в посольстве предоставление адреса места жительства? не уверена что курсы могут помочь с жильем, и онлайн искать как то не реально. пожалуйта, посоветуйте, у кого были такие случаи поездки на год, для изучения португальского. обращают ли они внимание на вовраст? положительно ли или отрицательно относятся к прощению длительной визы для курсов португальского? огромное спасибо! жду с нетерпением!!!

    пожалуйста, подскажите мне университет, в котором я могу найти годовые курсы португальского языка?
    Последний раз редактировалось Миша; 07.07.2018 в 21:46.

  5. #500
    Новичок
    Регистрация
    05.07.2018
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Студенческая/Учебная виза

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    По одной визе едет всегда один человек. Но на основании того, что у вас будет учебная виза вы сможете просить визу для ребёнка.
    Объясните, пожалуйста, у меня остались вопросы.
    На сколько я знаю, ребенок вписывается в загран. паспорт родителя, либо на него оформляется отдельный загран. паспорт. В первом случае в мой загран. паспорт вклеивается 2 визы, на меня и на ребенка? Какая в этом случае выдается виза ребенку? Может ли он находится в Португалии более 90 дней?

  6. #501

    По умолчанию Re: Студенческая/Учебная виза

    Цитата Сообщение от Vio_letu Посмотреть сообщение
    Объясните, пожалуйста, у меня остались вопросы.
    На сколько я знаю, ребенок вписывается в загран. паспорт родителя, либо на него оформляется отдельный загран. паспорт. В первом случае в мой загран. паспорт вклеивается 2 визы, на меня и на ребенка? Какая в этом случае выдается виза ребенку? Может ли он находится в Португалии более 90 дней?
    На ребёнка нужен отдельный загранпаспорт, в него и проставят визу. Какую именно — решит консульство на основании предоставленных документов. В любом случае при необходимости визу можно продлить уже тут на месте (на территории Португалии).
    Теоретически, если вам дадут визу на, скажем, 120 дней, и на основании этого будет запрашиваться виза для ребёнка для пребывания с вами (при этом, естественно, нужны будут для ребёнка и все остальные подтверждающие документы и наличии места для проживания, о финансовых средствах на его обеспечение, медстраховка и т.п.), то и ему дадут на тот же срок. А практически — лучше всё узнавать непосредственно в консульстве.

  7. #502
    Новичок
    Регистрация
    07.07.2018
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Студенческая/Учебная виза

    Как вы думаете? может ли гарант быть гражданином Бельгии если я собираюсь в Португалию?
    Если есть гарант то нужно ли иметь свою выписку со счета банка?
    Важно ли чтобы гарант имел родство? если это просто друг могут ли возникнуть проблемы?

  8. #503
    Новичок
    Регистрация
    02.07.2018
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: Студенческая виза в Португалию

    Цитата Сообщение от Dinara Yerezhep Посмотреть сообщение
    Здрасвуйте! хочу поехать на годовые курсы португальского языка в Алгавре (или в других хороших местах). Вопрос такой, какие курсы должны быть чтобы мне могли дать студенческую визу d ? Существуют ли каки-то правила, что какие то курсы можно или нельзя, напрмер частные школы или годовые курсы при Вузе? Можете пожалуйста посоветовать недорогие курсы португальского на год, при како-либо универе, желательно в Алгавре, чтобы они дали подстверждение о зачислении для визы? сколько средств на счете у меня должно быть на годовую визу? у меня есть гарант в Бельгии, можно ли предоставить его, или должен быть именно с португалии? Просят ли в посольстве предоставление адреса места жительства? не уверена что курсы могут помочь с жильем, и онлайн искать как то не реально. пожалуйта, посоветуйте, у кого были такие случаи поездки на год, для изучения португальского. обращают ли они внимание на вовраст? положительно ли или отрицательно относятся к прощению длительной визы для курсов португальского? огромное спасибо! жду с нетерпением!!!

    пожалуйста, подскажите мне университет, в котором я могу найти годовые курсы португальского языка?
    Динара, я нашла курсы в Лиссабоне. за год 2 уровня А1 и А2, цена 900 евро, сейчас тоже в процессе оформления студенческой визы. Можно вместе учиться и снимать жилье)

  9. #504
    Новичок
    Регистрация
    25.06.2018
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Студенческая виза в Португалию

    Добрый день,
    Получил диплом о высшем образовании вчера. В списке документов написано, что необходимо предоставить его с апостилем и нотариальным переводом. Апостилирование занимает 45 дней. С учётом того, что в конце августа начинается мой семестр в магистратуре в Португалии, проставление апостиля в срок практически невозможно. Что стоит делать в моей ситуации?

  10. #505
    Новичок
    Регистрация
    04.07.2018
    Сообщений
    4

    Arrow Re: Студенческая виза в Португалию

    Добрый день,

    Приняли в университет на магистратуру на 2 года.

    Неделю назад отнесла документы на учебную визу в консульство. На входе просят заполнить некоторые документы, подписать. Затем просят разложить документы в том порядке, как указано в списке (список есть на этом форуме, тот что состоит из 12 пунктов).

    Приехала примерно в 10:00, ожидала примерно 2 часа, так как учебный визы принимаются только в порядке живой очереди.

    В моем случае возникло два момента, которыми хотела бы поделиться:

    № 1 История транзакций
    На руках было все из списка, кроме истории по транзакциям за последние 3 месяца, из-за чего заставили побеспокоиться. У меня была справка с места работы, в которой была указана з/п, но так как не было истории транзакций, это поставило под сомнению факт того, что я работаю. Выписка со счета была сделала не по рабочему банковскому счету, а по другому, на котором уже лежит сумма в евро.

    То есть, у меня з/п приходит на один счет, выписку принесла с другого, где были евро, помимо выписки с другого не было истории транзакций.
    В итоге в ускоренном ритме делала выписку, чтобы доказать, что ежемесячно получаю з/п. Работаю удаленно.

    № 2 Чем больше денег на счету, тем лучше
    На счету в евро была сумма, достаточная для проживания на срок действий визы - (580euroX4мес), так как я думала, что этого будет достаточно для подачи на визу. В итоге меня спросили, сколько буду учиться, ответила, что 2 года, нужна была сумма, покрывающая все 2 года обучения + на проживание (снимаю комнату). Я сказала, что не проблема, деньги есть, но так как я думала, что для начала нужно предоставить только на первый период действия визы, то этого будет достаточно. Но, естественно, деньги есть и будут.


    Помимо этого я набегалась в ближайший магазин рыбных снастей, чтобы сделать копии диплома, копию апостиля на диплом и т д. Поэтому, заранее делайте как можно больше копий всех бумажек. Оставила в магазине нормальную сумму за копии. Оригинал диплома в консульства не забирают.


    Будьте готовы к вопросам о том, почему выбрали именно этот вуз, эту страну, именно это магистерское направление.

    На руках при подаче у меня были следующие документы:
    1. Бланк заполнения на визу (с обеих стороны), 2 шт
    2. Оригинал диплома + перевод диплома на португальский + апостиль (оригинал не взяли)
    3. Справка с работу + перевод справки с работы на португальский
    4. Справка о несудимости + перевод на справку + апостиль
    5. Выписка со счета на английском языке (в сбербанке делают)
    6. Копии ВСЕХ, абсолютно всех страниц из загранпаспорта (страница с фотографией в 2 экземплярах)
    7. Три цветных фотографии 3х4 хорошего качества
    8. Страховка (вышло около 9 000 рублей на 120 дней пребывания и на сумму покрытия свыше 30 000 евро)
    9. Бронь хостела на 1 месяц (предполагается за это время найти достойную команду недалеко от универа)
    10. Распечатка билета в один конец, на момент подачи документов билет был куплен
    11. Документ об оплате первого взноса в университет (в размере около 1000 евро)
    12. Оригинал документа о зачислении (попросила вуз выслать почтой, пришел за 3 недели)


    Ксерокопии русского паспорта не понадобились, но лишними ну будут. На всякий случай.

    В итоге приняли документы на визу, оплатила в размере 6 826,28 рублей. На этом этапе паспорт не забирают.

    Сказали позвонить через 2 недели по номеру +74959813414 с 15:00-17:00

    Вышла из консульства в 13:00.

    Пока что не знаю результат, через неделю буду звонить.

  11. #506
    Новичок
    Регистрация
    04.07.2018
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Студенческая/Учебная виза

    Цитата Сообщение от brioriy Посмотреть сообщение
    Накопилось несколько вопросов по документам на визу, но консульство не отвечает ни по телефону, ни по почте

    1. Первое время буду жить в семье (граждане Португалии). Они готовы предоставить приглашение, но не знают в какой форме. Существуют стандартные формы для этого?
    2. По какому шаблону оформлять спонсорское письмо? Есть ли какие-то значения ежемесячных расходов, которые нужно указать?
    3. Справку о несудимости заказал на госуслугах в электронной форме. Смогу ли я проставить на ней апостиль, или нужно заказывать заново на бумаге?

    Заранее спасибо!
    Добрый день,

    3. Мне на справку о несудимости с сайта госуслуги апостиль не поставили. Делала черед отделение МВД в итоге. Заняло около 2-3 недель + оплата госпошлины за апостиль в размере 2500 рублей.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •