PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Студенческая/Учебная виза - Страница 48
Страница 48 из 51 ПерваяПервая ... 3842434445464748495051 ПоследняяПоследняя
Показано с 518 по 528 из 553

Тема: Студенческая/Учебная виза

  1. #518
    Новичок
    Регистрация
    02.07.2018
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: Студенческая виза в Португалию

    Цитата Сообщение от tekparpol Посмотреть сообщение
    Добрый день! Спасибо за информацию.

    Подскажите пожалуйста, вы для поступления в магистратуру подтверждали диплом? Что сам университет требовал?

    И насущный вопрос.
    Вы можете уточнить про Справка о несудимости + перевод на справку + апостиль?
    У вас апостиль был на справку или на перевод, или и на то, и на другое, два апостиля?

    Справка о несудимости делается месяц, апостиль на справку - неделю, перевод 1-2 дня и апостиль на перевод - ещё неделю. Боюсь не успеть с такими сроками...

    Может, у кого-то приняли с одним апостилем?
    Здравствуйте, я еще не подавала, но уже заказала справку и на нее апостиль, потом это буду переводить и заверять.
    Закажите на гос.услугах справку, мне сделали за 5 дней. Апостиль в моем городе делают день. Перевод - 2 дня.

  2. #519
    Новичок
    Регистрация
    04.04.2018
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Студенческая виза в Португалию

    Цитата Сообщение от svetlana22 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, я еще не подавала, но уже заказала справку и на нее апостиль, потом это буду переводить и заверять.
    Закажите на гос.услугах справку, мне сделали за 5 дней. Апостиль в моем городе делают день. Перевод - 2 дня.
    Вам повезло с городом. Стандартные сроки - 30 дней на справку и 5 дней на апостиль, через госуслуги справку (за 20 дней) сделали с цифровой подписью, на апостиль такая не принимается, пришлось переделывать. И, я так понимаю, апостиль на перевод вы не собираетесь делать?

  3. #520
    Новичок
    Регистрация
    02.07.2018
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: Студенческая виза в Португалию

    Цитата Сообщение от tekparpol Посмотреть сообщение
    Вам повезло с городом. Стандартные сроки - 30 дней на справку и 5 дней на апостиль, через госуслуги справку (за 20 дней) сделали с цифровой подписью, на апостиль такая не принимается, пришлось переделывать. И, я так понимаю, апостиль на перевод вы не собираетесь делать?
    Апостиль на перевод делать не надо.
    В плане оформления документов повезло, а вот чтобы слетать и сдать документы в посольство - надо 16 тысяч туда - обратно.

  4. #521
    Новичок Аватар для Alexx
    Регистрация
    20.06.2018
    Адрес
    Lisboa
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Студенческая виза в Португалию

    Здравствуйте!
    Подскажите, пожалуйста, у кого-нибудь был опыт в качестве финансовых подтверждений/гарантий для консульства предоставлять что-то от PayPal? Речь и о текущем балансе и, в первую очередь, о входящих регулярных поступлениях в качестве подтверждения заработка.

    У меня основной доход пополам с пэйпал, но я оттуда почти не вывожу деньги на карту, оставляя для оплаты жилья, авиа и пр. доступных покупок. То есть в банковской выписке по карте – почти ничего не отображается. Тем не менее – это мой заработок и его как-то необходимо однозначно продемонстрировать при получении визы. Весь вопрос как.

    Выписка из ПэйПэл не содержит какого-то там штампа или официальных подтверждений. Всё, что там, как мне кажется, теоретически можно проверить со стороны консульства – это ID перевода + дата. Вот и всё.

    Собственно, повторю вопрос: eсли есть у кого опыт в этой теме – поделитесь, пожалуйста, информацией что да как!

    Заранее спасибо!
    Последний раз редактировалось Alexx; 02.08.2018 в 17:36. Причина: грамматика :(

  5. #522
    Новичок
    Регистрация
    23.07.2018
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Студенческая виза в Португалию

    Цитата Сообщение от svetlana22 Посмотреть сообщение
    Динара, я нашла курсы в Лиссабоне. за год 2 уровня А1 и А2, цена 900 евро, сейчас тоже в процессе оформления студенческой визы. Можно вместе учиться и снимать жилье)
    Светлана, подскажите, что за курсы? Стоимость хорошая. Заранее спасибо!

  6. #523
    Новичок
    Регистрация
    18.06.2018
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Студенческая виза в Португалию

    Михаил, а собеседование назначают с учетом региона, из которого приехал подающий документы? А то тут люди пишут, что через неделю даже назначали собеседование. Ну не на 8 же дней ехать в Москву подавать документы? Как тут быть? Если я им скажу, что у меня обратный билет на через 2 дня, они назначат пораньше?
    И еще: у тех, кто уже учится в магистратуре (в России) и едет по обмену на полгода (Эразмус) какова вероятность, что потребуют перевод диплома? Там написано "желательно". Есть ли опасность, что потребуют?

  7. #524

    По умолчанию Re: Студенческая виза в Португалию

    Цитата Сообщение от esme2000 Посмотреть сообщение
    Михаил, а собеседование назначают с учетом региона, из которого приехал подающий документы? А то тут люди пишут, что через неделю даже назначали собеседование. Ну не на 8 же дней ехать в Москву подавать документы? Как тут быть? Если я им скажу, что у меня обратный билет на через 2 дня, они назначат пораньше?
    Назначают, когда считают нужным. Конечно, нужно сообщать все свои обстоятельства, но никакой гарантии, что это на что-то повлияет, естественно, нет. Рассчитывать всегда нужно на худший вариант (в вашем случае -- приезжать в Москву два раза, даже три -- последний раз за визой).
    И еще: у тех, кто уже учится в магистратуре (в России) и едет по обмену на полгода (Эразмус) какова вероятность, что потребуют перевод диплома? Там написано "желательно". Есть ли опасность, что потребуют?
    Не очень понял вопрос. Вы учитесь в магистратуре? Едете на семестр учиться в Португалию? Диплом бакалавра есть? Его, как я понимаю, и имеют в виду в требованиях.

    Вообще, лучше всего все свои сомнения и вопросы задавать напрямую в консульство, чтобы получить ответы из первоисточника и ехать подготовленным. Интернет, конечно, помогает собрать информацию, но достоверность гарантировать никто не может и тем более угадывать "есть ли опасность, что...", "примут ли во внимание..." и т.п. Тут только само консульство может ответить.

  8. #525
    Новичок
    Регистрация
    04.04.2018
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Студенческая виза в Португалию

    Назначают собеседование? То есть оно не в день подачи документов?

  9. #526
    Новичок
    Регистрация
    04.04.2018
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Студенческая виза в Португалию

    Вопрос к тем, кто уже сдавал документы.
    Миша, возможно, вы знаете?

    Паспорт при сдаче не забирают ведь, возвращают? В нём делают какую-то пометку или, может быть, дают бумагу, что документы приняли?

  10. #527
    Новичок
    Регистрация
    16.05.2018
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Студенческая виза в Португалию

    Цитата Сообщение от tekparpol Посмотреть сообщение
    Вопрос к тем, кто уже сдавал документы.
    Миша, возможно, вы знаете?

    Паспорт при сдаче не забирают ведь, возвращают? В нём делают какую-то пометку или, может быть, дают бумагу, что документы приняли?
    Я сдавала документы 31 июля, паспорт не забирают, нигде никаких отметок, что приняли документы, не делают. Единственное, что есть на руках, это квитанция об оплате пошлины, где от руки написали дату, какого числа звонить и узнавать результат.

  11. #528
    Новичок
    Регистрация
    25.06.2018
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Студенческая виза в Португалию

    Добрый вечер. Кто-нибудь знает, есть ли официальный список документов, который затребует SEF уже в Португалии, при продлении/замене визы (на срок более 90 дней)?

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •