PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Студенческая/Учебная виза - Страница 51
Страница 51 из 51 ПерваяПервая ... 4145464748495051
Показано с 551 по 553 из 553

Тема: Студенческая/Учебная виза

  1. #551
    Новичок
    Регистрация
    22.07.2021
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Студенческая/Учебная виза

    Спасибо большое, вы меня успокоили!! . А вот ещё вопрос важный про колличество денег на счету : если магистратура 2 года, а денег на год плюс справка с работы - это нормально или нужно прям на 2 года предоставить средства ?

  2. #552
    Новичок
    Регистрация
    02.08.2019
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Студенческая/Учебная виза

    Цитата Сообщение от Grasiva Посмотреть сообщение
    Спасибо большое, вы меня успокоили!! . А вот ещё вопрос важный про колличество денег на счету : если магистратура 2 года, а денег на год плюс справка с работы - это нормально или нужно прям на 2 года предоставить средства ?
    не уверен что справка с работы вообще будет аргументом, если даже не навредит. формально, студенческая виза не дает права на работу, только после получения первой резиденции вы можете дополнительно у сеф запросить расширение с правом на работу. говорить при подаче документов что вы едете учиться и параллельно будете продолжать работать я бы точно не стал. сколько конкретно показывать средств на счете никто точно не скажет, но если есть возможность то конечно лучше подстраховаться и показать что денег достаточно на оба года обучения и аренды жилья.

  3. #553
    Новичок
    Регистрация
    24.07.2022
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Студенческая/Учебная виза

    Здравствуйте,

    Поступила на программу PhD в Лиссабоне. Возникли вопросы по визе. Есть шенген, физически скорее всего не успею сделать визу D4 до начала учебы. Планирую заехать по шенгену и подаваться там уже на резиденцию. Есть у кого-то такой опыт? Возникли вопросы:

    1) Реально ли записаться в SEF, находясь не в Португалии?
    2) Шенген закончится в октябре, будут ли проблемы, если запись в SEF позже?
    3) На какой срок нужно показывать аренду жилья?

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •