PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Студенческая/Учебная виза - Страница 6
Страница 6 из 51 ПерваяПервая 12345678910111216 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 56 по 66 из 553

Тема: Студенческая/Учебная виза

  1. #56

    По умолчанию Re: Студенческая виза за месяц

    Цитата Сообщение от АННА_АКС Посмотреть сообщение
    Помогите разобраться с получением студенческой визы в Португалию.
    Я еду на 1 семестр 2014 года по обмену в Университет Португалии. Заказала справку в МВД , на нее надо ставить апостиль? И если надо, где это сделать, я родилась в другом регионе. Справка с МВД будет готова 18 июля.
    Обязательно ли брать справку о доходах родителей или можно только справку с моего банковского счета (средства на счет положат родители 500 тыс. руб.)
    Еще мне пришло подтверждение о зачислении в университет, а с жильем вопрос не решен (университет жилье не предоставляет).
    Я еще успею оформить визу до 1 сентября? И какие мои дальнейшие действия?
    Апостиль нужен. В Москве его ставят там же, где и выдают справку. Также можно заказать эту услугу на портале госуслуг (gosuslugi.ru), там же можно прочитать подробнее о том, где можно поставить апостиль.
    Если есть свои средства, то спонсор не обязателен.
    При подаче документов на визу нужно предоставить подтверждение проживания.
    Визу D обычно делают месяц (иногда меньше), так что до сентября успеете.

  2. #57
    Новичок
    Регистрация
    09.07.2014
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Студенческая виза за месяц

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Апостиль нужен. В Москве его ставят там же, где и выдают справку. Также можно заказать эту услугу на портале госуслуг (gosuslugi.ru), там же можно прочитать подробнее о том, где можно поставить апостиль.
    на какие документы ставиться апостиль?

  3. #58

    По умолчанию Re: Студенческая виза за месяц

    Цитата Сообщение от АННА_АКС Посмотреть сообщение
    на какие документы ставиться апостиль?
    В Вашем случае на справку из МВД о несудимости.

  4. #59
    Новичок
    Регистрация
    09.07.2014
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Студенческая виза

    Если сегодня подать заявку онлайн на визу в консульство , то на какое число запишут, примерно? А то у меня весь пакет документов будет к 25.07.2014, но и визу необходимо получить до 1 сентября.

  5. #60
    Новичок
    Регистрация
    09.07.2014
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Студенческая виза

    Перевод всех справок можно сделать самому или у официального переводчика необходимо?

  6. #61

    По умолчанию Re: Студенческая виза

    Цитата Сообщение от АННА_АКС Посмотреть сообщение
    Если сегодня подать заявку онлайн на визу в консульство , то на какое число запишут, примерно? А то у меня весь пакет документов будет к 25.07.2014, но и визу необходимо получить до 1 сентября.
    Дату Вы выбираете сами среди доступных свободных. Зайдите на сайт, заполните анкету и на последней вкладке откройте календарь с выбором даты - там увидите, какие свободны.
    Если нет подходящей, то всё равно зарисываетесь на любую ближайшую свободную и потом обратитесь с просьбой в Консульство, чтобы Вас приняли раньше записи. При определённых обстоятельствах это допускается.

  7. #62

    По умолчанию Re: Студенческая виза

    Цитата Сообщение от АННА_АКС Посмотреть сообщение
    Перевод всех справок можно сделать самому или у официального переводчика необходимо?
    Нужно, чтобы перевод был правильным и грамотным. Раньше заверяли любой, без ссылки на оф.переводчика, думаю, что и сейчас также.

    Ещё рекомендую Вам почитать все сообщения в этой ветке форума, а также в других, сделав поиск по ключевым словам "студенческая виза". Все вопросы тут уже были и ответы на них тоже.

  8. #63
    Новичок
    Регистрация
    06.05.2014
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Студенческая виза

    Здравствуйте, 4 июня подали документы на учебную визу, 8 июля пригласили на собеседование. Визу одобрили, статус на сайте "рассмотрено". Как и когда проставить визу в паспорт? По телефону консульства просят звонить в визовый центр. В визовом центре говорят звонить в консульство.. Что делать?

  9. #64

    По умолчанию Re: Студенческая виза

    Цитата Сообщение от Khristina Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, 4 июня подали документы на учебную визу, 8 июля пригласили на собеседование. Визу одобрили, статус на сайте "рассмотрено". Как и когда проставить визу в паспорт? По телефону консульства просят звонить в визовый центр. В визовом центре говорят звонить в консульство.. Что делать?
    Я бы лично сходил в консульство. Раньше все национальные визы (тип D - Вы ведь такую получаете?) выдавали только лично там. ВЦ только шенгенскими тип C занималось.

  10. #65
    Новичок
    Регистрация
    06.05.2014
    Сообщений
    2

    Thumbs up Re: Студенческая виза

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Я бы лично сходил в консульство. Раньше все национальные визы (тип D - Вы ведь такую получаете?) выдавали только лично там. ВЦ только шенгенскими тип C занималось.
    Спасибо! Я так и сделала) все получила

  11. #66

    По умолчанию Re: Студенческая виза

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Я бы лично сходил в консульство. Раньше все национальные визы (тип D - Вы ведь такую получаете?) выдавали только лично там. ВЦ только шенгенскими тип C занималось.
    добрый день! не смогла найти на форуме информацию относительно возможности подачи документов на время рассмотрения документов на студенческую визу без оригинала паспорта. мне нужно будет уехать в командировку заграницу, пока документы будут на рассмотрении. поддерживает ли португальское консульство такую практику? и, если да, берут ли за это дополнительные деньги? спасибо!

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •