PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Студенческая/Учебная виза - Страница 7
Страница 7 из 51 ПерваяПервая 1234567891011121317 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 67 по 77 из 553

Тема: Студенческая/Учебная виза

  1. #67

    По умолчанию Re: Студенческая виза

    Цитата Сообщение от anna_zykova Посмотреть сообщение
    добрый день! не смогла найти на форуме информацию относительно возможности подачи документов на время рассмотрения документов на студенческую визу без оригинала паспорта. мне нужно будет уехать в командировку заграницу, пока документы будут на рассмотрении. поддерживает ли португальское консульство такую практику? и, если да, берут ли за это дополнительные деньги? спасибо!
    Поддерживает. Доп.не берут.

  2. #68

    По умолчанию Re: Студенческая виза

    спасибо за ответ! а еще вопрос по поводу страховки - мне же не нужно на 2 года вперед страховку оформлять, если я еду учиться на двухгодичный Masters?? по логике я подаюсь на 90 дней, соответственно и страховка должна покрывать этот срок. или как?

  3. #69

    По умолчанию Re: Студенческая виза

    Цитата Сообщение от anna_zykova Посмотреть сообщение
    спасибо за ответ! а еще вопрос по поводу страховки - мне же не нужно на 2 года вперед страховку оформлять, если я еду учиться на двухгодичный Masters?? по логике я подаюсь на 90 дней, соответственно и страховка должна покрывать этот срок. или как?
    Да, именно так — достаточно на срок визы. При получении/продлении потом в SEF разрешения нужно будет снова страховку показывать. Её уже можно будет и в Португалии оформить.

  4. #70

    По умолчанию Re: Студенческая виза

    супер, мои предположения подтверждены
    спасибо еще раз!

  5. #71
    Новичок
    Регистрация
    31.08.2014
    Сообщений
    11

    По умолчанию Re: Студенческая виза

    Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, что делать в данной ситуации:
    Запланировала съездить в отпуск в Испанию и для этого получила их визу (многократная шенгенская виза, действительна в течение 180 дней с периодом пребывания не более 90 дней), купила авиабилеты. И вот недавно я нашла 2-ухлетнюю магистерскую программу обучения в Фаро, Португалия- начало обучения 2 октября, документы можно подать до 5 сентября. При этом моя шенгенская виза начинает действовать с 29 сентября. Вопрос: можно ли поехать на учебу с имеющейся визой, а затем, уже на территории Португалии, её продлить или поменять?

  6. #72

    По умолчанию Re: Студенческая виза

    Продлить или поменять на территории не получится (теоретически это возможно, но скорее как исключение).
    Наличие шенгена не является препятствием для получения национальной визы.

  7. #73
    Новичок
    Регистрация
    31.08.2014
    Сообщений
    11

    По умолчанию Re: Студенческая виза

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Продлить или поменять на территории не получится (теоретически это возможно, но скорее как исключение).
    Наличие шенгена не является препятствием для получения национальной визы.
    Миша, а можно подать на национальную португальскую визу D (как я понимаю, она нужна для длительной учебы), находясь в Испании, т.е в консульство Португалии в Испании?

  8. #74

    По умолчанию Re: Студенческая виза

    Цитата Сообщение от lia_lanova Посмотреть сообщение
    Миша, а можно подать на национальную португальскую визу D (как я понимаю, она нужна для длительной учебы), находясь в Испании, т.е в консульство Португалии в Испании?
    Обычно подавать документы на визу требуется в стране постоянного проживания. Если Вы в Испании просто в отпуске, то вряд ли у Вас там что-то примут.

  9. #75
    Новичок
    Регистрация
    31.08.2014
    Сообщений
    11

    По умолчанию Re: Студенческая виза

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Обычно подавать документы на визу требуется в стране постоянного проживания. Если Вы в Испании просто в отпуске, то вряд ли у Вас там что-то примут.
    А тут у нас я могу это сделать только в консульстве в Москве и лично? За меня по доверенности никто не может подать?

    И еще, насчет документов - нужна ли справка о несудимости с апостилем? Все документы должны быть переведены на англ. и заверены нотариусом или нет?

  10. #76

    По умолчанию Re: Студенческая виза

    Цитата Сообщение от lia_lanova Посмотреть сообщение
    А тут у нас я могу это сделать только в консульстве в Москве и лично? За меня по доверенности никто не может подать?

    И еще, насчет документов - нужна ли справка о несудимости с апостилем? Все документы должны быть переведены на англ. и заверены нотариусом или нет?
    Подавать документы нужно лично. По доверенности — это исключительный случай (исключительность определяет консульство по запросу).
    Справка об отсутствии судимости нужна. С апостилем.
    Все документы подаются с переводом на португальский или английский языки. БЕЗ заверения у нотариуса. Заверение перевода в данном случае делают только в консульстве.
    Вообще, весь перечень документов тут уже обсуждался. Посмотрите стр.3 этой темы форума — там есть сообщение с полным перечнем необходимого.

  11. #77
    Новичок
    Регистрация
    01.09.2014
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Студенческая виза

    Добрый вечер!
    много чего прочитала, но не смогла найти информацию по двум вопросам:
    -есть ли ограничения по количеству часов учебы для получения визы D( например достаточно ли курса по 2 часа 2 раза в неделю, 10 часов в неделю или минимум 20 часов в неделю)?
    -какие требования к сумме на счете? я планирую учиться, а муж меня сопровождать, у него удаленная работа с подтвержденным белым доходом, достаточно ли будет этой справки? или все же должна быть приличная сумма на счете ( приличная это сколько?)?

    заранее спасибо за ответы!
    Дарья

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •