PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Студенческая/Учебная виза
Страница 1 из 51 123456711 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 11 из 553

Тема: Студенческая/Учебная виза

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    10.06.2013
    Сообщений
    1

    По умолчанию Студенческая/Учебная виза

    Добрый вечер, я выиграла грант на обучение в Португалии на 10 месяцев, но on-line форма предполагает максимум 90 дней пребывания,
    Вопрос в следующем: как можно подать заявку на долгосрочную студенческую визу?

  2. #2

    По умолчанию Re: студенческая виза на год

    Цитата Сообщение от Yuliya_ Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, я выиграла грант на обучение в Португалии на 10 месяцев, но on-line форма предполагает максимум 90 дней пребывания,
    Вопрос в следующем: как можно подать заявку на долгосрочную студенческую визу?
    Записываетесь онлайн по имеющейся форме, а на приёме говорите какая Вам нужна виза. В любом случае, полученную здесь визу D нужно будет продлевать в SEF в Португалии.

  3. #3
    Новичок Аватар для Solange
    Регистрация
    12.06.2013
    Сообщений
    19

    Smile Нужно ли открывать студенческую визу в Москве?

    Здравствуйте! Я живу в Бишкеке, хочу поехать на курсы португальского в Португалии. Нужно ли мне ехать для открытия студенческой визы в Москву или же можно открыть визу в Бишкеке? Хотелось бы узнать в каком случае открывается студенческая виза: для получения высшего образования или для посещения курсов португальского тоже?
    Если вдруг необходимо будет открывать визу в Москве, то сколько нужно будет ждать?

  4. #4

    По умолчанию Re: Нужно ли открывать студенческую визу в Москве?

    Цитата Сообщение от Solange Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Я живу в Бишкеке, хочу поехать на курсы португальского в Португалии. Нужно ли мне ехать для открытия студенческой визы в Москву или же можно открыть визу в Бишкеке? Хотелось бы узнать в каком случае открывается студенческая виза: для получения высшего образования или для посещения курсов португальского тоже?
    Если вдруг необходимо будет открывать визу в Москве, то сколько нужно будет ждать?
    Виза бывает краткосрочна (C) и национальная длительного пребывания (D). Если у вас короткий курс (например, летний), то получаете визу C, если длительное обучение (например, годовое), то получаете визу D.
    Для получения визы C можно обратиться в визовый центр или записаться на подачу документов непосредственно в Консульский отдел Посольства Португалии в Москве.
    На сайте визового центра, а также на этом форуме можно найти информацию о том, какие нужны документы, какие могут быть сроки и др. полезные сведения.
    Для получения визы D необходимо обращаться только в Консульство.
    Насколько я помню, в Бишкеке нет Консульства Португалии, поэтому нужно будет приехать в Москву.

  5. #5
    Новичок Аватар для Solange
    Регистрация
    12.06.2013
    Сообщений
    19

    По умолчанию Re: Нужно ли открывать студенческую визу в Москве?

    Спасибо Вам!

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    01.07.2013
    Сообщений
    5

    Smile Студенческая виза в Португалию

    Уважаемые Форумцы!

    Нужен Ваш совет! я еду в сентябре в Лиссабон на 2 года на учебу, на программу мастер. Иду в посольство 30 июля, собираю документы на визу типа D и возникло 2 вопроса:
    - нужна ли медицинская справка формы 086-у?
    - обязательно ли предоставлять выписку с евро счета или можно предоставить и с рублевого? не хочу менять на евро сейчас, уж очень курс невыгоден, хочу подождать до самой поездки, может удастся поймать курс поинтереснее

    Буду признательна за советы от тех кто уже занимался этим вопросом, а так же, буду несказанно рада,если найдутся такие же как я, кто сейчас активно занимается оформлением студенческой визы.
    Спасибо заранее

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    02.07.2013
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Студенческая виза в Португалию

    Velena, здравствуйте!
    если не секрет, в какой университет Лиссабона поступили?
    Долго ли Вы ждали зачисления после оплаты application fee?
    В июне я подала документы в Universidade de Lisboa и ISCTE Business school (также на магистерские программы).
    Собственно говоря, жду от них ответа и приступаю к оформлению студенческой визы.
    Предлагаю быть заодно
    Насколько я успела изучить всевозможные сайты и форумы, справка 086-у точно нужна!
    Если не ошибаюсь, выписку можно предоставить и с рублевого счета (в банках обычно даже пишут в скобках, сколько данная сумма составляет в евро).

    ps. буду рада обменяться контактами

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    01.07.2013
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Студенческая виза в Португалию

    kat.belyanskaya не секрет! я тоже поступила в ISCTE. Очень рада найти единомышленника Написала Вам сообщение в личку, выходите на связь!!!

  9. #9
    Новичок
    Регистрация
    01.07.2013
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Студенческая виза в Португалию

    Кстати про медицинскую справку 086-у на сайте посольства ни слова ни сказано, может люди готовят её к прохождения собеседования в посольстве для подстраховки?

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    10.07.2013
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Студенческая виза в Португалию

    Привет всем!
    я тут в панике..
    вообщем, тоже поступила в лиссабон на 1,5 года в магистратуру NOVA SBE. И очень крупно лоханулась, что не подала электронную заявку и не записалась на подачу документов, как только поняла что еду. Вообщем, сейчас ситуация такая:
    На 16 августа у меня билет на самолет.
    До этого времени мне очень надо получить визу, но запись уже только на октябрь, что меня совсем не радует.
    Есть ли вариант получить студенческую визу в визовом центре? или уже от отчаяния делать туристическую и потом молить их миграционную службу в Лиссабоне дать Titulo de Residencia?

  11. #11

    По умолчанию Re: Студенческая виза в Португалию

    Цитата Сообщение от Maria_Efremova Посмотреть сообщение
    Привет всем!
    я тут в панике..
    вообщем, тоже поступила в лиссабон на 1,5 года в магистратуру NOVA SBE. И очень крупно лоханулась, что не подала электронную заявку и не записалась на подачу документов, как только поняла что еду. Вообщем, сейчас ситуация такая:
    На 16 августа у меня билет на самолет.
    До этого времени мне очень надо получить визу, но запись уже только на октябрь, что меня совсем не радует.
    Есть ли вариант получить студенческую визу в визовом центре? или уже от отчаяния делать туристическую и потом молить их миграционную службу в Лиссабоне дать Titulo de Residencia?
    Думаю, что Вам поможет вот это сообщение.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •