PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Заверение документов в консульстве - Страница 5
Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 45 по 55 из 70

Тема: Заверение документов в консульстве

  1. #45
    Новичок
    Регистрация
    20.06.2014
    Сообщений
    2

    По умолчанию Заверение документов в консульстве

    Я живу в Санкт-Петербурге и не могу дозвониться в Посольство, чтобы узнать ответы на несколько простых вопросов.
    Может быть кто-то знает ответы и поможет мне.

    Мне надо заверить три документа в консульстве.
    1. Это надо сделать лично или я могу попросить кого-то это сделать за себя?
    2. Если можно, чтобы это сделал кто-то от моего имени, нужны ли какие-то дополнительные документы, типа доверенности от меня?
    3. Нужно ли записываться для этого? Если нет, то в какое время можно подъехать?

  2. #46

    По умолчанию Re: Заверение документов в консульстве

    Цитата Сообщение от Chanel_50 Посмотреть сообщение
    Я живу в Санкт-Петербурге и не могу дозвониться в Посольство, чтобы узнать ответы на несколько простых вопросов.
    Может быть кто-то знает ответы и поможет мне.

    Мне надо заверить три документа в консульстве.
    1. Это надо сделать лично или я могу попросить кого-то это сделать за себя?
    2. Если можно, чтобы это сделал кто-то от моего имени, нужны ли какие-то дополнительные документы, типа доверенности от меня?
    3. Нужно ли записываться для этого? Если нет, то в какое время можно подъехать?
    В Консульство можно написать e-mail (только отправляйте не с русских адресов, португальский почтовик с доменов .ru не принимает письма).

    Записываться на приём не нужно. Нужно приехать в рабочие часы консульского отдела (с 9:30 до 12) и сдать документы. При этом скажут, когда забрать: в тот же день или в другой.
    Насчёт доверенности точно не знаю, но по логике она не нужна, так как заверяется сам документ (перевод) и на заверении никаких сведений о том, кто подавал не проставляется, только на квитанции.
    Если нужно заверить Вашу подпись на каком-то документе, то может понадобиться личное присутствие.

  3. #47
    Новичок
    Регистрация
    20.06.2014
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Заверение документов в консульстве

    Михаил, спасибо Вам огромное!
    Я никак не могла понять, почему мои письма не уходят. А "ларчик просто открывался"!!!

  4. #48
    Частый гость Аватар для Deepmarik
    Регистрация
    27.09.2012
    Сообщений
    48

    По умолчанию Re: Заверение документов в консульстве

    Senhor Misha!
    Diga-me, por favor.
    Нужно ли для заверения и перевода приносить документы с копиями или только сами оригиналы? И какова стоимость услуги, если вы в курсе.
    Muito obragada i bom dia!
    Последний раз редактировалось Миша; 27.06.2014 в 16:06.

  5. #49

    По умолчанию Re: Заверение документов в консульстве

    Цитата Сообщение от Deepmarik Посмотреть сообщение
    Senhor Misha!
    Diga-me, por favor.
    Нужно ли для заверения и перевода приносить документы с копиями или только сами оригиналы? И какова стоимость услуги, если вы в курсе.
    Muito obragada i bom dia!
    Для документов, которые должны оставаться всегда с вами (типа св-во о рождении, о браке и т.п.) нужно принести их копии (т.к. при заверении перевода он скрепляется с оригиналом или копией и в таком виде дальше живёт и подаётся в соотв. органы). Для всяких справок копии не нужны, так как перевод прикрепят и заверят вместе с оригиналом.
    В общем, на всякий случай, я бы имел с собой все копии, но не все из них могут понадобиться.
    Что касается стоимости, то наизусть не помню и поискать сейчас возможности нет. Погуглите документ "tabela de emolumentos consulares" - если не ошибаюсь, то актуальная должна быть версия от 2012 года, но может и обновления были. В документе постатейно расписаны тарифы на все консульские услуги, в том числе и на заверение перевода.

  6. #50
    Новичок
    Регистрация
    15.05.2014
    Сообщений
    13

    По умолчанию Re: Заверение документов в консульстве

    Цитата Сообщение от Deepmarik Посмотреть сообщение
    Senhor Misha!
    Diga-me, por favor.
    Нужно ли для заверения и перевода приносить документы с копиями или только сами оригиналы? И какова стоимость услуги, если вы в курсе.
    Muito obragada i bom dia!
    Добрый день! Вдруг информация вам пригодится.
    Неделю назад сдавала на заверку диплом, с меня взяли около 1700 руб, понадобился оригинал диплома, который тут же отдали назад, сделав его копию, и мой перевод на английский. Сказали, что заверяют 4-5 раб. дней, но если попросить, могут и быстрее - мне сделали за два дня

  7. #51
    Новичок
    Регистрация
    13.05.2014
    Сообщений
    13

    По умолчанию Re: Заверение документов в консульстве

    Здравствуйте

    Для открытия банковского счета в Португалии для не резидентов (с национальной визой) нужно предъявлять заверенную справку о регистрации в России.

    Подскажите, пожалуйста, заверяют ли такую справку в посольстве. Если да, то сколько это стоит? Справку надо предоставить с переводом на английский, как я понимаю

  8. #52

    По умолчанию Re: Заверение документов в консульстве

    Цитата Сообщение от Myshkin Посмотреть сообщение
    Здравствуйте

    Для открытия банковского счета в Португалии для не резидентов (с национальной визой) нужно предъявлять заверенную справку о регистрации в России.

    Подскажите, пожалуйста, заверяют ли такую справку в посольстве. Если да, то сколько это стоит? Справку надо предоставить с переводом на английский, как я понимаю
    Заверение перевода документа с русского на португальский стоит 30 евро.
    Приносите переведённую справку, сдаёте, оплачиваете и в течение пара дней получаете заверение.
    Предполагаю, что перевод могут заверить и в российском консульстве в Лиссабоне (www.consul.embrussia.ru).
    А ваш банк точно просит именно заверенную справку? Я знаю, что некоторые довольствуются обычной справкой без заверения перевода.

  9. #53
    Новичок Аватар для natalia_mis
    Регистрация
    13.05.2016
    Сообщений
    2

    Exclamation Re: Заверение документов в консульстве

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Для документов, которые должны оставаться всегда с вами (типа св-во о рождении, о браке и т.п.) нужно принести их копии (т.к. при заверении перевода он скрепляется с оригиналом или копией и в таком виде дальше живёт и подаётся в соотв. органы). Для всяких справок копии не нужны, так как перевод прикрепят и заверят вместе с оригиналом.
    В общем, на всякий случай, я бы имел с собой все копии, но не все из них могут понадобиться.
    Что касается стоимости, то наизусть не помню и поискать сейчас возможности нет. Погуглите документ "tabela de emolumentos consulares" - если не ошибаюсь, то актуальная должна быть версия от 2012 года, но может и обновления были. В документе постатейно расписаны тарифы на все консульские услуги, в том числе и на заверение перевода.
    Добрый день!
    Подскажите пожалуйста, я гражданка Республики Беларусь.
    Собираем документы для заключения брака на территории Республики Беларусь с моим будущим мужем гражданином Португалии.
    В ЗАГС по месту жительства в Португалии моему будущему мужу, для того, чтобы взять справку о незамужестве, нужно предоставить мое свидетельство о рождении, справку о незамужестве и копию паспорта. Все эти документы с апостилем, переведенные на португальский язык нам сказали заверять в посольстве в Москве (т.к.в Минске отсутствует посольство). Вопрос, как мне заверять копию моего паспорта? Делать нотариальную копию в Беларуси, ставить на нее апостиль и потом с переводом всех моих документов ехать в Москву?

    Буду благодарна за ответ т.к. в моей голове уже все перемешалась.
    Заранее спасибо!

  10. #54
    Новичок
    Регистрация
    08.05.2016
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: Заверение документов в консульстве

    здравствуйте Миша, могу уточнить у вас, заверение переводов документов (справки о не судимости и остальные) на англ яз, я могу подать в день и время подачи документов, на визу, В понедельник время 10-11 подаю, или для этого нужно заранее, за день или несколько подавать?

  11. #55

    По умолчанию Re: Заверение документов в консульстве

    Цитата Сообщение от Regina Посмотреть сообщение
    здравствуйте Миша, могу уточнить у вас, заверение переводов документов (справки о не судимости и остальные) на англ яз, я могу подать в день и время подачи документов, на визу, В понедельник время 10-11 подаю, или для этого нужно заранее, за день или несколько подавать?
    Да, можно всё одновременно подать и оплатить.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •