PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Пикник португальских курсов в честь окончания учебного года - Страница 8
Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 23456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 78 по 88 из 98

Тема: Пикник португальских курсов в честь окончания учебного года

  1. #78
    Активный участник Аватар для stellam
    Регистрация
    04.12.2013
    Сообщений
    52

    По умолчанию Re: Пикник португальских курсов в честь окончания учебного года

    спасибо большое всем, было очень здорово!)

  2. #79
    Частый гость
    Регистрация
    23.04.2014
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    23

    По умолчанию Re: Пикник португальских курсов в честь окончания учебного года

    Спасибо-спасибо-спасибо всем!)) Было тепло вопреки погоде, было легко общаться, без имён и званий...
    Спасибо португальскому за то, что он так нас объединил всех - таких открытых, теплых, интересных, увлеченных всякими разностями, etc. (простите мой английский тут). Мне кажется, в португальском просто нет "случайных" людей, потому что его выбирают не "для дела", а для души (или душой - правильнее?). Наверное, это мой сильно запоздавший тост)))
    Чудо, как хорошо было))
    Спасибо.

  3. #80
    Частый гость Аватар для Ivan Ilin
    Регистрация
    23.05.2014
    Сообщений
    27

    По умолчанию Re: Пикник португальских курсов в честь окончания учебного года

    Видео с праздника (прошу прощения за качество):





    Последний раз редактировалось Миша; 01.07.2014 в 21:17.

  4. #81
    Новичок Аватар для olenza
    Регистрация
    18.11.2013
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: Пикник португальских курсов в честь окончания учебного года

    Ваня, видео порадовали. Спасибо)

  5. #82
    Частый гость Аватар для Ivan Ilin
    Регистрация
    23.05.2014
    Сообщений
    27

    По умолчанию Re: Пикник португальских курсов в честь окончания учебного года

    так всегда пожалуйста))) вообще, какой у нас классный коллектив! давайте чаще встречаться!

  6. #83
    Активный участник Аватар для Nadya_Novikova
    Регистрация
    21.03.2013
    Сообщений
    106

    По умолчанию Re: Пикник португальских курсов в честь окончания учебного года

    Друзья!
    Было так здорово, что я до сих пор с теплотой вспоминаю наш пикник!
    Самое уникальное, что подобное мероприятие объединяет, по большей части, совершенно незнакомых людей в очень теплую и дружескую компанию почти мгновенно. Ведь это один из немногих шансов выйти за пределы своих групп и увидеть людей, которые учатся в другие дни
    Все эти переполняющие меня эмоции не дают возможности связно облечь в слова весь мой восторг! Уж извините)
    Еще раз спасибо что есть такие мы и такой Португальский культурный Центр, который нас объединят.

    P.S. Так как мы все еще не дождались фотографий с клубного вечера, заикаться о Пикнике было бы глупо)
    Поэтому 3 моих селфи, что бы хоть какую-то смысловую нагрузку придать моим несвязным восторгам))

    Пикник Португальского Культурного Центра в Бухте Радости

    Пикник Португальского Культурного Центра в Бухте Радости

    Пикник Португальского Культурного Центра в Бухте Радости

  7. #84
    Директор Португальского культурного центра в Москве Аватар для Stanislav
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Португалия/Москва
    Сообщений
    1,181

    По умолчанию Re: Пикник португальских курсов в честь окончания учебного года

    Цитата Сообщение от Nadya_Novikova Посмотреть сообщение
    P.S. Так как мы все еще не дождались фотографий с клубного вечера, заикаться о Пикнике было бы глупо)
    Фотки с клубного вечера есть: сегодня-завтра выложим. А вот с пикника фотографии обещала Елена Д.. Лена, ау! Вы ведь не зря нас выстраивали в шеренги и полукруги? Мы очень ждем результатов!
    Последний раз редактировалось Stanislav; 02.07.2014 в 23:46.

  8. #85
    Частый гость
    Регистрация
    11.07.2009
    Сообщений
    27

    По умолчанию Re: Пикник португальских курсов в честь окончания учебного года

    И представьте, не только участники ждут..

  9. #86
    Активный участник Аватар для Zabava
    Регистрация
    05.09.2013
    Адрес
    Moscovo
    Сообщений
    537

    По умолчанию Re: Пикник португальских курсов в честь окончания учебного года

    "школьные" фотографии у меня в приоритете.
    просто я из числа перфекционистов и тех, кто доводит дело до конца (нужно предыдущий пул фотографий обработать).
    то есть из числа тех "страдальцев" кто "или хорошо, или никак"-)))
    --
    так мне понятные эмоции Нади, вот примерно тоже самое ощущаю
    --
    Станислав, я так понимаю, на фото желание загадываете?

  10. #87
    Активный участник Аватар для Zabava
    Регистрация
    05.09.2013
    Адрес
    Moscovo
    Сообщений
    537

    По умолчанию Re: Пикник португальских курсов в честь окончания учебного года

    Примерно год назад я записалась в школу, а с конца сентября начала изучать португальский – красивый, мелодичный и очень «мой» язык.
    И вот - прошел год, а я все также влюблена в дело, которым занимаюсь и в страну, по которой скучаю.
    И сейчас, по прошествии времени, когда я могу оценить не только качество обучения, не только какие-то собственные результаты. Но и когда я вижу, что сложилось теплое общение между нами - соучениками, - между нами и преподавателями, где-то даже дружба… Я понимаю, что среди нас нет случайных людей. У каждого своя история: кто-то выбрал португальский, потому что хочет жить в Португалии, кто-то – потому что совсем недавно в Москве и хотелось новых знакомств, кто-то ни разу не был в Португалии даже, у кого-то родственники в Бразилии, кому-то в португальском слышится шум моря и т.п.
    Истории разные, но итог один – мы полюбили язык. И это оказалось огромным по силе сближающим фактором.
    Я не добилась пока сверхуспехов, чтобы советовать, как изучать язык. Но наблюдениями с удовольствием поделюсь.
    Да, определенно необходимо доверять преподавателям и верить, что они профессионалы.
    Совершенно точно нужно много заниматься самостоятельно: учить слова, слушать музыку, смотреть фильмы, читать книги. Ничего нового.
    Домашнее задание – святое, святой минимум то есть.
    А чтобы все вышеперечисленное не было тяжкой обязанностью и рутиной, языком надо наслаждаться. Нужно нравиться себе, когда ты произносишь португальские (или какие-либо еще) слова. Воображать себя португалкой, интересоваться страной, в общем фантазировать вволю.
    Не так давно у нас состоялся праздник в формате пикника по случаю окончания учебного года, и это было прекрасно. Чудесно и очень эмоционально.
    Спасибо Станиславу за то, что он абсолютно неутомимый энтузиаст своего дела, нашим компанейским преподавателям и сооучениками за лучшую для меня сейчас компанию-)
    Ну и так как я обещала Жозе впредь писать на португальском-)..
    --
    Cerca de um ano atrás eu inscrevi-me na escola de língua e cultura Portuguesa em Moscovo. Desde de Setembro passado ando a aprender Português, que é uma língua bonita, melódica, uma “minha” língua.
    Um ano passou, mas eu mesmo estou apaixonada pelo Português e pelo país do que tenho saudades.
    Há algum tempo e por isso posso apreciar não só qualidade da educação ou alguns resultados próprios. Vejo que existou comunicação ao vivo entre os alunos e entre os alunos e os professores. Às vezes mesmo amizade existe. Eu compreendo que não somos pessoas acasas aqui. Cada um de nós tem uma história própria. Um dos nós escoleu Português porque queria vive rem Porugal. Outro vive em Moscovo desde logo e precisa de conhecimentos novos. Alguma pessoa tem os afins no Brasil e queria falar com sobrinho dela. Outra pessoa ainda nunca foi em Portugal. Mais uma menina ouve som do mar na língua Portuguesa.
    São histórias diferentes mas o resultado finalmente é único: nós amámos a língua. E isto é um fator muito forte que juntou-nos.
    Ainda não teno hipersucceso. Por isso não consigo de aconselhar como se deve estudar Português. Mas partilho-me as minhas observações com prazer.
    É necessário estudar muito exceto as aulas: decorar as palavras, ouvir música, ver filmes, ler livros. Nada é novo.
    Certamente deve acreditar nos professores, tem de ter certeza de que eles são professionais.
    O trabalho de casa é o mínimo santo-)
    Precisa de aproveitar para a língua e todas as obrigações serão agradaveis! Aproveite pra si próprio quando está a falar Português, imagine-se Português ou Portuguesa, interesse-se ao país. Em geral fantasie mais!
    Há pouco tempo aconteceu uma festa em honor de fim o ano léctivo na nossa escola. Festa estava na forma de piquenique. Isto foi maravelhoso com muitas emoções. Graças ao Stanisláv porque ele é um entusiasta absolutamente incansável! Graças aos colegas e aos nossos professores pra a melhor compania pra mim agora!
    я тут тоже есть
    all together
    Анна и Вишенка
    Анна и Вишенка
    Все, что нужно, для грога
    Для грога
    поймали кошку и задушили вниманием
    Наташа и кошка
    аппетитная рыбка
    Рыбка_1
    Саша. он покорил меня. Буквально сразу, как только мы начали играть в "контакт", а он загадал "палеолит". Естественно этим дело не ограничилось. Да, в следующем туре он загадал "неолит". А потом нашел грибов и сварил их с картошечкой.
    Чувак, который начхал вообще на общественное мнение в хорошем смысле этого слова, то есть начхал на мнение язвительное, насмешническое и т.п.
    Саша и картошечка

    Рыбка
    доктор
    Петр
    новенький Ваня. имеется в виду, что он только начал учить португальский. Очень общительный товарищ
    Петр и Ваня_1

  11. #88
    Активный участник Аватар для Zabava
    Регистрация
    05.09.2013
    Адрес
    Moscovo
    Сообщений
    537

    По умолчанию Re: Пикник португальских курсов в честь окончания учебного года

    Коллеги сделали офигенское рагу из горячих овощей
    Овощное рагу
    КУЛЬТУРНОГО центра пикник
    Культурный центр
    кошка думает, как бы удрать
    Ксюша, Наташа и кошка
    а никак не удрать-то
    Сара, Наташа и кошка
    настолка. хипстеры детектед-)
    Игра
    романтичный Виталий с земляникой
    Земляника_1
    Сарина рука с другой земляникой
    Земляника
    глинтвейн профессионально
    Глинтвейн
    Станислав и Петр - главные по шашлыкам. Станислав в принципе главный
    Главные по шашлыкам

    Вино

    Fire-show
    португальский шансон
    Саша и Виталий

    Стелла готовит баклажаны

    Таня и Лена

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •