PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Пикник португальских курсов в честь окончания учебного года - Страница 6
Страница 6 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 56 по 66 из 98

Тема: Пикник португальских курсов в честь окончания учебного года

  1. #56
    Активный участник Аватар для Zabava
    Регистрация
    05.09.2013
    Адрес
    Moscovo
    Сообщений
    537

    По умолчанию Re: Пикник португальских курсов в честь окончания учебного года

    да, Станислав, я же говорю - сделаю лингвистическую загадку специально для Вас: с луком с яйцами, но не Робин Гуд-)
    --
    опыт варения глинтвейна есть.
    для глинтвейна нужна корица, гвоздика, апельсины, насколько я помню.
    Специи я захвачу. если будут апельсины, попробуем сварить-)

  2. #57

    По умолчанию Re: Пикник португальских курсов в честь окончания учебного года

    Verde, думаю, нет смысла завтра везти - на холоде оно не очень идёт, проверено
    Лучше красного и различных производных тёпло-алкогольных (глинтвейн, грог, и т.п.).
    Кстати, нам понадобятся кухонные ножи и доски. Я 1+1 возьму.

  3. #58

    По умолчанию Re: Пикник португальских курсов в честь окончания учебного года

    На всякий случай уточню: поскольку мы "с севера", то поедем на машине сразу в бухту радости и встретимся со всеми уже там (а может и по дороге автобус ваш нагоним )

  4. #59
    Частый гость Аватар для alex-volvak
    Регистрация
    01.03.2014
    Сообщений
    23

    По умолчанию Re: Пикник португальских курсов в честь окончания учебного года

    Цитата Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
    Саша, отличный рецепт! Если я сегодня куплю вино, вы купите все остальное?
    И еще остался вопрос открытый с котелком для него!

    Просто вино — само собой

    PS
    Транспорт заказан. Беседка оплачена. Погрузка в 13:30. Отъезд в 13:45.
    Мой тел. для связи: +7 915 191-64-62
    ну если котелок будет - легко)

  5. #60
    Активный участник Аватар для Nadya_Novikova
    Регистрация
    21.03.2013
    Сообщений
    106

    По умолчанию Re: Пикник португальских курсов в честь окончания учебного года

    Я совершенно выпала из беседы. Только прочитала все 6 страниц, получается, весь обязательный список "выполнен". Все верно?
    Я возьму доску+нож. С меня замаринованные крылышки и какая-нибудь вкусняшка-выпечка что еще нужно? (Котелков, щипцов и т.д. у меня нет) идея с ромосодержащим напитком мне очень нравится))

  6. #61
    Активный участник
    Регистрация
    12.03.2013
    Сообщений
    79

    По умолчанию Re: Пикник португальских курсов в честь окончания учебного года

    Vou tentar de chegar com um saco de limões e alguns pedaços dos salmões ) Também tenho um meio da garrafa do rum, mas é demasiado forte, serve melhor para ascender o fogo ))



  7. #62
    Новичок Аватар для Natalia_Savina
    Регистрация
    16.02.2014
    Адрес
    Moscovo
    Сообщений
    13

    По умолчанию Re: Пикник португальских курсов в честь окончания учебного года

    Станислав, вегетарианцы тоже хотят есть теплую еду! Так что мангалом придется поделиться я запаслась баклажанами, от картофеля тоже не откажусь.

  8. #63
    Директор Португальского культурного центра в Москве Аватар для Stanislav
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Португалия/Москва
    Сообщений
    1,181

    По умолчанию Re: Пикник португальских курсов в честь окончания учебного года

    Цитата Сообщение от alex-volvak Посмотреть сообщение
    ну если котелок будет - легко)
    Вино для глинтвейна купил. Стелла обещала взять вместо котелка казанок За вами остальные ингредиенты

  9. #64
    Директор Португальского культурного центра в Москве Аватар для Stanislav
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Португалия/Москва
    Сообщений
    1,181

    По умолчанию Re: Пикник португальских курсов в честь окончания учебного года

    Цитата Сообщение от Natalia_Savina Посмотреть сообщение
    Станислав, вегетарианцы тоже хотят есть теплую еду! Так что мангалом придется поделиться я запаслась баклажанами, от картофеля тоже не откажусь.
    Согласен! От баклажан я сам не откажусь, хоть я и хищник плотоядный

  10. #65

    По умолчанию Re: Пикник португальских курсов в честь окончания учебного года

    Цитата Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
    Гриль будет занят мясом, поэтому процесс запекания картошки мне технически не ясен
    Технически как раз всё просто Закапываем картошку в угли, а сверху жарим мясо)

  11. #66

    По умолчанию Re: Пикник португальских курсов в честь окончания учебного года

    Нашёл свою походную газовую плитку-горелку. Возьму на всякий случай. Правда, балончик оказался только один в наличии и, судя по всему, сильно начатый уже... Попробую с утра купить, если попадётся. Если вдруг у кого есть - захватите... (образец на картинке)

    p.s.: поискал ещё и нашёл кубинский ром - тоже захвачу
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1304.jpg 
Просмотров:	303 
Размер:	149.1 Кб 
ID:	1343  

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •