PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Водительские права в Португалии - Страница 2
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 12 по 22 из 33

Тема: Водительские права в Португалии

  1. #12
    Активный участник
    Регистрация
    24.08.2013
    Адрес
    Portugal, Porto
    Сообщений
    95

    По умолчанию Re: Для долгосрочно прибывших.

    Цитата Сообщение от robbin Посмотреть сообщение
    Карточка должна быть, выдается по месту обучения и сдачи внутренних экзаменов в автошколе, я думаю можно запросить с архивов, сам так делал. А с ГАИ, вроде никогда карточек и не было. У меня в карточке, стоят внутренние оценки школы, категории и номера прав, выданные в ГАИ
    Да, уже не актуально. Все сделали, поменяли. Спасибо
    Справка дается в ГАИ по месту получения или обмена прав. Они просто пишут, что подтверждают, что права настоящие. Этого достаточно консульству, чтобы выдать необходимые для IMTT бумаги.
    Именно вот этот номер прав и нужен, типа как подтверждение подлинности.

  2. #13
    Активный участник
    Регистрация
    04.02.2014
    Сообщений
    68

    По умолчанию Re: Для долгосрочно прибывших.

    Цитата Сообщение от Valkiriya Посмотреть сообщение
    Да, уже не актуально. Все сделали, поменяли. Спасибо
    Справка дается в ГАИ по месту получения или обмена прав. Они просто пишут, что подтверждают, что права настоящие. Этого достаточно консульству, чтобы выдать необходимые для IMTT бумаги.
    Именно вот этот номер прав и нужен, типа как подтверждение подлинности.
    Теперь у меня вопрос? То есть, мне кроме карточки, надо ещё и справку иметь из моего Гаи? Или это у вас затребовали, потому что справки об окончании и сдаче экзаменов не было?

  3. #14
    Активный участник
    Регистрация
    24.08.2013
    Адрес
    Portugal, Porto
    Сообщений
    95

    По умолчанию Re: Для долгосрочно прибывших.

    Цитата Сообщение от robbin Посмотреть сообщение
    Теперь у меня вопрос? То есть, мне кроме карточки, надо ещё и справку иметь из моего Гаи? Или это у вас затребовали, потому что справки об окончании и сдаче экзаменов не было?
    Нет, либо карточка, либо справка. У меня была карточка, у мужа нет и ему потребовалась справка из ГАИ. Мы сделали доверенность и наш друг сходил и получил.
    Потом документ надо отдать в Консульство и они уже выдадут все необходимые бумаги для IMTT.
    И мой совет, берите в России вторые права, взамен утерянных, типа. Тут все просто так медленно, не страна, а сборище слоупоков

  4. #15
    Активный участник
    Регистрация
    04.02.2014
    Сообщений
    68

    По умолчанию Re: Для долгосрочно прибывших.

    Цитата Сообщение от Valkiriya Посмотреть сообщение
    Нет, либо карточка, либо справка. У меня была карточка, у мужа нет и ему потребовалась справка из ГАИ. Мы сделали доверенность и наш друг сходил и получил.
    Потом документ надо отдать в Консульство и они уже выдадут все необходимые бумаги для IMTT.
    И мой совет, берите в России вторые права, взамен утерянных, типа. Тут все просто так медленно, не страна, а сборище слоупоков
    Спасибо за инфу! Это очень важный момент для тех кто интересуется переездом в Португалию.

  5. #16
    Активный участник
    Регистрация
    07.08.2013
    Сообщений
    53

    По умолчанию Re: Для долгосрочно прибывших.

    Ну а я планирую на права сдавать в Португалии

  6. #17
    Активный участник
    Регистрация
    04.02.2014
    Сообщений
    68

    По умолчанию Re: Для долгосрочно прибывших.

    Что удивительно, в своих запасниках отыскал) Оказывается, кроме карточки автошколы, выдавали нам и экзаменационную карточку из ГАИ, плюс ко всему, у меня есть ещё водительская карточка из ГАИ, где указан номер выданных прав, сам очень удивлён))

  7. #18
    Новичок
    Регистрация
    25.03.2014
    Сообщений
    19

    По умолчанию Re: Для долгосрочно прибывших.

    Доброго времени суток всем.

    А может кто-нибудь подскажет или владеет какой-либо информацией где и в какой школе можно пройти курсы вождения авто и сдать на права с переводчиком (в Лиссабоне)?

    Заранее спасибо за ответы.

  8. #19
    Частый гость
    Регистрация
    20.07.2010
    Сообщений
    31

    По умолчанию Водительские права в Португалии

    Подскажите плиз, как получить водительские права в Португалии вообще и если у меня уже есть права в РФ уже почти 20 лет, в частности. Имею в виду, нужно ли проходить повторное обучение и сдачу экзаменов или для таких случаев существует упрощенный порядок? Повод для размышлений связан с тем, что наши права там признаются и право управления а/м с ними не подвергается сомнению.

  9. #20

    По умолчанию Re: Водительские права в Португалии

    Цитата Сообщение от Serg_ Посмотреть сообщение
    Подскажите плиз, как получить водительские права в Португалии вообще и если у меня уже есть права в РФ уже почти 20 лет, в частности. Имею в виду, нужно ли проходить повторное обучение и сдачу экзаменов или для таких случаев существует упрощенный порядок? Повод для размышлений связан с тем, что наши права там признаются и право управления а/м с ними не подвергается сомнению.
    Немного поиска по сайту — и вся информация перед Вами
    http://portugues.ru/forum/showpost.p...58&postcount=5
    Плюс вот эта вот инфа http://www.consul.embrussia.ru/node/34

  10. #21
    Частый гость
    Регистрация
    20.07.2010
    Сообщений
    31

    По умолчанию Re: Водительские права в Португалии

    Спасибо) Только обе ссылки порождают новый вопрос, точнее фраза в них "обмен водительских прав". Значит ли это, что российские права изымаются и аннигилируются "при обмене" на португальские?

  11. #22

    По умолчанию Re: Водительские права в Португалии

    Да, российские права изымаются.
    Но, чисто теоретически, ничего не мешает приехав в РФ сходить в ГАИ и получить "в/у взамен утерянного"

    Вообще — это общее правило для большинства стран (по крайней мере для тех, которые конвенцию подписали и живут по более-менее одинаковым правилам): формально, если живёте более N месяцев (если не ошибаюсь, то 6), то нужно менять национальное в/у на местное. То есть, для "туристов" и временно проживающих — можно ездить по национальному в/у, а если стали "резидентом", то нужно менять.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •