PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Виза и док-ты БЕЗ рабочего контракта
Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Виза и док-ты БЕЗ рабочего контракта

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    11.11.2012
    Сообщений
    8

    По умолчанию Виза и док-ты БЕЗ рабочего контракта

    Знатоки Португалии и ув. модераторы (заранее извиняюсь, если занесла тему не в тот раздел), me ajude por favor!

    Меня интересует работа (и только работа) в Португалии (людей, которые считают что в Португалии работы нет и что это глупая идея- прошу проходить мимо). Знаю что нужен рабочий контракт и приглашение компании - но у меня так не получается.

    Как пример, из моего последнего собеседования в Португалии (искала из Москвы, была приглашена и совместила собеседование с отпуском) - работодателю все понравилось, готовы были меня взять, но по правилам той компании сначала у меня должен был быть 1 мес estagio (что-то вроде оплачиваемой стажировки, которую они рассматривают как исп. срок) - и после успешного прохождения - они готовы заключить контракт. Я сказала, что для легального оформления и получения з/п контракт мне нужен с 1го дня....На что они развели руками, сказав что для них это уже устоявшаяся схема, и заключать контракт с 1го дня работы - слишком большой риск., + ожидание моего переезда из России и т.д. и т.п......

    Поэтому сейчас я хочу попробовать искать работу, находясь Португалии, чтобы быть ближе к работодателям. Вопрос - как это все легально оформить?

    Что есть на руках - 2годовой турсит. шенген, + возможность содействия моих португ. друзей (могут выслать приглашение, хотя оно тут вряд ли к месту). По этой визе я могу въехать в страну и пробыть там до 90 дней, но что дальше? И как перейти из состояния "турист" в состояние человека, готового к работе?

    На одном на офиц. сайтов нашла следующее:

    Se você visitar Portugal para procurar trabalho, você tem 180 dias para encontrar um empregador ou estabelecer um negócio novo para solicitar sua autorização de residente.

    Не знаю, касается ли это только граждан ЕС или вообще всех, но хочу узнать действительно ли существует возможность находиться в стране какое-то время в поиске работы, не как турист?

    Т.е. вопроса 2:


    1. смогу ли я в процессе поиска работы получить резидентскую визу в Португалии (опять же без контракта), или хотя бы продлить турист. визу (в одной из веток форма читала что возможно продлить её до 180 дней нахождения, - но опять же - на каком основании - непонятно).

    2.И при получении контракта, находясь в статусе туриста, как быстро я смогу из этого статуса выйти (т.е. сколько примерно месяцев займет оформление разрешения на работу и соотв. док-в?)

    + возможно есть какие-то др. варианты о которых я не знаю...

    В общем буду благодарна за любые советы знающих людей, либо людей через это проходивших.

    Заранее спасибо!


  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    05.11.2014
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Виза и док-ты БЕЗ рабочего контракта

    Jull, нашли ответы на свои вопросы? Интересует та же информация. Спасибо!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •