2012-12-15 Сегодня можно отдохнуть, но ничего особенного в голову не приходило и могучий Барни решил просто пройти всю набережную boa viagem. Это своего рода подвиг, это почти 15 километров по бразильской жаре, выпил по дороге четыре бутылки воды, фотоаппарату посадил два аккумулятора. Мой хостел находился ближе к северной части где начинается улица, я вышел утром к океану и побрел на юг –решил идти сколько хватит сил и где то после обеда сесть в автобус чтобы вернуться обратно. Кадров классных наделал очень много. Впечатлений – масса! Я в восторге. Столько всего интересного увидел. Я буду мало писать в этом треде, тут надо фотки смотреть. Маршрут выглядит примерно так-сверху-вниз:


Если будете в Ресифи то останавливайтесь примерно в середине боа виажем. Там как то повеселее, девок молодых местных красивых намного больше чем в северной части где живу я. Да как то и красок больше, и полиция попадается чаще, не знаю.. Сам день я опишу потом отдельно вот для затравки несколько фотографий, обратите внимание время снимков 8-9 часов утра:










Как же всё-таки красив океан по утрам! Как там здорово! Как особенно грустно писать об этом сейчас - из морозной России. Как же хочется обратно, в это тепло.

Я бы много за это отдал бы и много сделал бы. Я бы даже выучил португейс бразилейро, даже до С2 или авансаду супериор А тут: покурил на морозе и опять щасть в дом, в тепло к батарее. Ей богу, полгода –как в тюрьме себя чувствую. Постоянно привязан к жилищу, как собака к будке. Я пару раз ночевал на пляже в Ресифи: попил вечером пивка да завалился под кустом где нибудь спать. Ну да, ветер в ж..у дул, но спалось отлично. Кстати, а вот какие бывают рассветы на западном побережье южной Америки, ну кто был в Чили и Перу –расскажите, желательно с фотками. Там же на востоке Анды. Есть ли у Вас фотки утреннего океана оттуда?

Здесь все сделано как то с душой, чтобы человеку было приятно, просто радует глаз и хочется возвращаться сюда снова и снова. Я даже слоган придумал: Ресифи-город, в котором хочется ЖИТЬ!
Вот, например телефонная будка: но как оригинально выполнена!


Или просто ларек на тротуаре:


или упоры для занятия спортом-чтобы пресс качать, посмотрите какие они разноцветные и как это красиво: