PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Экзамены CAPLE в Москве - Страница 2
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 12 по 16 из 16

Тема: Экзамены CAPLE в Москве

  1. #12
    Активный участник Аватар для Игорь
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    66

    По умолчанию Re: Экзамены CAPLE в Москве

    Аня, спасибо. У сертификатов есть срок действия? Их нужно переподтверждать?
    Игорь

  2. #13
    Новичок
    Регистрация
    06.09.2016
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Экзамены CAPLE в Москве

    Я так понимаю, что этот экзамен не подходит для тех, кто владеет бразильским португальским?

  3. #14
    Новичок
    Регистрация
    01.05.2014
    Сообщений
    17

    По умолчанию Re: Экзамены CAPLE в Москве

    Ну он подходит (или не подходит) в той степени, в которой европейский отличается от бразильского. )) То есть сдавать никто не запрещает, но, видимо, будет некоторая трудность при понимании на слух, хотя это у кого как. Другой интересный вопрос: допустим в европейском португальском надо написать "o meu carro" и если Вы напишите в сочинении "meu carro", то, наверное, это будет воспринято проверяющим как ошибка. Однако в бразильском варианте именно так и надо написать )

    В остальном не думаю, что там сильно трудно будет.

  4. #15
    Новичок
    Регистрация
    06.09.2016
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Экзамены CAPLE в Москве

    Спасибо за ответ. Если честно, то бразильцы, конечно, не особо парятся (o meu carro или meu carro), а в европейском всё строже. Думаю, что даже если попробую сдать, то уровень выйдет намного ниже. А что касается восприятия на слух, то у меня зависит всё от говорящего)) Единственное, что меня смутило, - так это то, что при сдаче экзамена на уровень B1 обсуждались экономика, политика. На мой взгляд, для B1 чуть сложновато.

  5. #16
    Активный участник Аватар для Ulka1979
    Регистрация
    22.01.2016
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    54

    По умолчанию Re: Экзамены CAPLE в Москве

    Чтобы оценить свой уровень знания португальского языка, я сегодня сдавала экзамен CIPLE A2 в Лиссабонском Университете. В целом экзамен оказался не так страшен, как представлялся. :-) Сдать его вполне возможно, если правильно подготовиться. ;-)

    Хочу поделиться с желающими имеющимися у меня материалами для подготовки к экзамену. Так как собирала я их не бесплатно, то и поделиться хочу с небольшим вознаграждением. :-)

    Что у меня имеется:

    1. Копии страниц книжки "Exames de Português CAPLE-UL" с двумя вариантами тестов CIPLE, с ответами на письменную и устную части, аудиофайл к устной части.

    2. Копии тестов CIPLE Лиссабонского Университета с от декабря 2012 года и образец этого года (последний с аудиофайлом для устной части).

    3. Варианты тестов от 2007, 2008, 2009гг, с ответами. Без аудиофайла.

    4. Варианты сочинений к первой части теста (коротких 25-30 слов и длинных 65-80 слов)

    5. Варианты вопросов и ответов для третьей части теста (разговорной).

    6. Копия книги ""Dialogar em Português" с аудифайлами, которая окажется незаменимую помощь в подготовке к разговорной части теста (третьей).

    7. Рекомендации по сдаче экзамена: как распределить время на экзамене, на что обратить внимание при подготовке и тп.

    Если Вас устроит цена 15 евро - обращайтесь по мейлу egorovaja@gmail.com

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •