PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

очень нужна помощь, свадьба в Португалии
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: очень нужна помощь, свадьба в Португалии

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    07.04.2015
    Сообщений
    2

    По умолчанию очень нужна помощь, свадьба в Португалии

    Добрый день!
    едем в португалию в середине апреля, очень хотим пожениться там, сами из москвы. с документами в нашем консульстве нет проблем, с ними созвонились, они все оформят. а вот с загсами проблема оказалась, они все на португальском, нет на английском языке, на письма не отвечают.
    может может кто помочь записать в загс нас и уточнить детали мероприятия?

    заранее спасибо!

  2. #2

    По умолчанию Re: очень нужна помощь, свадьба в Португалии

    Цитата Сообщение от moscow2015 Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    едем в португалию в середине апреля, очень хотим пожениться там, сами из москвы. с документами в нашем консульстве нет проблем, с ними созвонились, они все оформят. а вот с загсами проблема оказалась, они все на португальском, нет на английском языке, на письма не отвечают.
    может может кто помочь записать в загс нас и уточнить детали мероприятия?

    заранее спасибо!
    А зачем вам в ЗАГС, если консульство может всё оформить?

    Вообще, не очень понятна ситуация. Вы оба не граждане Португалии? Оба граждане России? Если да, то тогда что вы хотите получить от португальского ЗАГСа? Я могу ошибаться, но он оформляет брак, если один из брачующихся гражданин...
    Кроме того, в отличие от РФ, здесь при подаче заявления дата не сразу назначается, а при рассмотрении дела и в общем случае процесс может до 6 месяцев растянуться.
    Последний раз редактировалось Миша; 07.04.2015 в 18:01.

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    07.04.2015
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: очень нужна помощь, свадьба в Португалии

    мне в консульстве сказали, что вроде надо в португальский загс идти. и так как сейчас не сезон, то документы могут оформить за несколько дней.

  4. #4

    По умолчанию Re: очень нужна помощь, свадьба в Португалии

    Цитата Сообщение от moscow2015 Посмотреть сообщение
    мне в консульстве сказали, что вроде надо в португальский загс идти. и так как сейчас не сезон, то документы могут оформить за несколько дней.
    Ну, тогда по приезду сходите в ЗАГС (лучше сразу в "основной" ЗАГС Лиссабоне - Conservatória do Registo Civil на Avenida Fontes Pereira de Melo, nº 7 a 13 - так как иностранцев обычно он обслуживает, по крайней мере когда гражданин Португалии вступает в брак с иностранным гражданином, то их отправляют туда). Про запись заранее я там не слышал. Приходите, берёте талончик в автомате, ждёте своей очереди и идёте к сотруднику общаться за стол. С собой надо иметь весь пакет документов. Вам дадут заполнить бумажки, распечатают заявление на подпись, спросят о желаемой дате, возьмут оплату и скажут, что дальше нужно ждать, пока свяжется Conservador(a) для согласования даты и/или назначения беседы, дальше уже все вопросы с ним/с ней решаются.
    В случае, если один (или оба) из новобрачных не владеют португальским языком, а conservador не владеет языком новобрачного, то необходимо приводить переводчика.

    Но вообще, консульство несколько лукавит, говоря, что надо идти в местный ЗАГС. Регистрация брака между гражданами РФ, находящимися за рубежом - это одна из их непосредственных обязанностей/функций (см. сайт МИД РФ).
    Последний раз редактировалось Миша; 07.04.2015 в 21:25.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •