PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Возможная забастовка летчиков TAP c 1 по 10 мая - Страница 2
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 12 по 20 из 20

Тема: Возможная забастовка летчиков TAP c 1 по 10 мая

  1. #12

    По умолчанию Re: Экспедиция по континентальной Португалии 2015

    Цитата Сообщение от Dinkie Посмотреть сообщение
    tapreservas@aviareps.com - Миша, подтвердите, пур фавор, он ли это.
    Да, я в декабре писал именно на этот адрес и мне предложили тогда бесплатный перенос ещё до подтверждения забастовки.

  2. #13

    По умолчанию Re: Возможная забастовка летчиков TAP c 1 по 10 мая

    Последние новости из португальских СМИ
    В рядах трудящихся раскол -- около 300 пилотов (30%) не хотят бастовать и хотят работать)

  3. #14
    Частый гость
    Регистрация
    29.12.2009
    Сообщений
    23

    По умолчанию Re: Возможная забастовка летчиков TAP c 1 по 10 мая

    Да, и даже что-то про создание "альтернативного профсоюза" проскакивает...
    Какое уж тут "distribuição de lucros", когда она (=прибыль) не заработалась еще

  4. #15

    По умолчанию Re: Возможная забастовка летчиков TAP c 1 по 10 мая

    Информация для тех, кто хочет/кому нужно поменять билет.
    При обращении в португальский TAP через фейсбук делают обмен бесплатно и без вопросов. Проверено на личном опыте только что -- поменяли билет Лиссабон-Москва родителям с 1 мая на 30 апреля. При этом московский офис уверял, что на текущий момент ничего сделать не может и предлагал ждать до следующей недели. Мы решили не рисковать и поменяли билет сейчас -- старшему поколению так спокойнее

  5. #16
    Частый гость
    Регистрация
    29.12.2009
    Сообщений
    23

    По умолчанию Re: Возможная забастовка летчиков TAP c 1 по 10 мая

    Миша, а сколько у вас по времени переписка по поводу переноса даты вылета заняла?
    История с российским представительством все та же: "официально компания не подтвердила, что забастовка будет", а на мое замечание, что TAP дает возможность не дожидаться конкретного решения профсоюза, а либо перенести дату либо отказаться от перелета и взять ваучер, туманно ответили, что их пока не уполномочили что-либо менять... Тем не менее предложили мне сформулировать свою просьбу в письменном виде на их и-мейл. К сожалению, до Фейсбука я доберусь только вечером - на работе доступ к соц.сетям закрыт.
    Насколько я поняла из публикаций (http://observador.pt/2015/04/23/viag...s-greve-posso/ и в Público тоже есть аналогичный материал), правительство не будет требовать обязательного отказа от забастовки как во время декабрьских рождественских праздников, и вопрос остается открытым - "будет или не будет". А если будет, то арбитражное решение об обязательном минимуме услуг - не раньше понедельника.
    Ну, и из самого недавнего: вчерашний борт TP 1232 из Лиссабона прилетел с незначительной задержкой (30 мин), а вот обратно (TP 1231) не отправился - объяснили в представительстве TAP неполадками и все еще в Москве - вот я раздумываю, а я каким самолетом завтра рано утром отправлюсь?... В общем, нервически как-то все складывается...

  6. #17

    По умолчанию Re: Возможная забастовка летчиков TAP c 1 по 10 мая

    Цитата Сообщение от Dinkie Посмотреть сообщение
    Миша, а сколько у вас по времени переписка по поводу переноса даты вылета заняла?
    Параллельно написали по мейлу в московское представительство и сообщение в португальский ФБ.
    Из Москвы ответили достаточно быстро, указав стоимость обмена билета -- больше 9 тыс.руб Видимо, "супер-профессионалы" там сейчас работают, раз так стараются вникнуть в проблемы клиентов (надо сказать, что в абсолютно аналогичной ситуации зимой мне отвечал другой сотрудник и сразу же предложил бесплатный обмен, хотя и тогда тоже ещё не была подтверждена забастовка и он сам об этом в письме написал -- в общем, мы тогда получили положительный опыт, поэтому не ожидали противоположного общения сейчас). Переписка с ними ещё парой писем (для уточнения, что типа забастовка, что мы не просто так поменять хотим и т.п.) тоже прошла достаточно быстро (ну, скажем, в общей сложности пару часов всё заняло). Но с тем же результатом -- "подождите до следующей недели".
    Из ФБ ответили чуть попозже (через пару часов после отправки сообщения), но сразу с готовым вариантом обмена билета. На всякий случай мы уточнили у них действительно ли бесплатно (после писем из Москвы), получили ответ, что да, бесплатно (это ещё где-то плюс час) и после нашего окончательного подтверждения обмена, где-то через полчаса, получили по почте новый билет.

    Про requisição civil - да - тоже вчера в новостях услышал, что в этот раз правительство не будет запускать этот механизм. Так что остаётся либо надеяться на то, что с профсоюзом смогут договориться и забастовки не будет, либо менять билет. В то, что московские рейсы войдут в serviços mínimos, мне как-то слабо верится...

  7. #18

    По умолчанию Re: Возможная забастовка летчиков TAP c 1 по 10 мая

    Цитата Сообщение от Dinkie Посмотреть сообщение
    вот я раздумываю, а я каким самолетом завтра рано утром отправлюсь?
    По поводу этого я бы как раз не переживал. Ни одной авиакомпании совершенно не выгодно держать свои самолёты в чужом порту лишнее время -- это прямые расходы. Ну а неполадки -- они всегда и в любом месте могут случиться). Но я не слышал, чтобы у TAPа часто с техникой проблемы были.

  8. #19

    По умолчанию Re: Возможная забастовка летчиков TAP c 1 по 10 мая

    Сегодняшнее оф. объявление TAP на русскоязычной странице в ФБ:
    В связи с тем, что профсоюз летчиков авиакомпании объявил забастовку с 1 по 10 мая для пассажиров с билетами с подтвержденными местами на даты, подпадающие на даты объявленной забастовки :
    -возможен бесплатный обмен билетов на рейсы TAP по тому же маршруту в том же классе обслуживания на новые даты вне объявленного периода забастовки.
    -возможно оформление возврата на документ EMD for further transportation, который можно использовать для приобретения билетов на рейсы TAP в течение года после оформления (для оформления необходимо обратиться в офис TAP)
    ОБРАЩАЕМ ВАШЕ ВНИМАНИЕ, ЧТО РЕЙС 01.05 TP1231 Москва-Лиссабон СОСТОИТСЯ.
    Мы приносим извинения за причинённые неудобства, связанные с объявление забастовки.
    Авиакомпания делает всё возможное для того, чтобы данная забастовка не состоялась.

  9. #20
    Активный участник Аватар для Denis.M
    Регистрация
    28.02.2013
    Сообщений
    302

    По умолчанию Re: Возможная забастовка летчиков TAP c 1 по 10 мая

    Uma piada de hoje:
    "Japão aprova lei das 2 px no cockpit dos aviões.
    Nós nem um piloto conseguimos lá pôr! Não é TAP?"

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •