PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Возможная забастовка летчиков TAP c 1 по 10 мая
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 11 из 20

Тема: Возможная забастовка летчиков TAP c 1 по 10 мая

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Частый гость Аватар для ANIRI
    Регистрация
    21.07.2014
    Сообщений
    21

    По умолчанию Возможная забастовка летчиков TAP c 1 по 10 мая

    TAP Portugal - Greve do Sindicato dos Pilotos - De 1 a 10 de maio 2015

    http://www.flytap.com/Portugal/pt/in...oes/Informacao<O</O

  2. #2
    Частый гость Аватар для Olga_yolka
    Регистрация
    01.07.2014
    Сообщений
    42

    По умолчанию Re: Экспедиция по континентальной Португалии 2015

    Цитата Сообщение от ANIRI Посмотреть сообщение
    TAP Portugal - Greve do Sindicato dos Pilotos - De 1 a 10 de maio 2015

    http://www.flytap.com/Portugal/pt/in...oes/Informacao<O</O
    Да что ж такое... Только этого не хватало...

  3. #3
    Частый гость Аватар для distrair
    Регистрация
    03.10.2014
    Сообщений
    20

    По умолчанию Re: Экспедиция по континентальной Португалии 2015

    Отлично!!!! Просто супер! Португалия встречает нас с распахнутыми объятьями, как написано на сайте ТАП!

  4. #4
    Директор Португальского культурного центра в Москве Аватар для Stanislav
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Португалия/Москва
    Сообщений
    1,181

    По умолчанию Re: Экспедиция по континентальной Португалии 2015

    Конечно очень не вовремя пилоты TAP затеяли очередную забастовку, но есть, как минимум, две причины надеяться, что она не очень повредит нашим планам:

    1) На сайте написано, что забастовка объявлена, но пока не подтверждена.
    2) По опыту предыдущих лет, у меня (субъективно) есть основания полагать, что рейс первого мая состоится по расписанию. Логика очень простая: рейс Лиссабон — Москва назначен на 30 апреля и под даты забастовки не подпадает. Если же этот самолет прилетит в Москву, он должен будет вне зависимости от забастовки вернуться 1 числа в Лиссабон.

    Я, со своей стороны, позвоню завтра директору представительства TAP в Москве и постараюсь получить для вас более точную информацию. Напишу сюда, как только будут новости.
    Последний раз редактировалось Stanislav; 23.04.2015 в 02:47.

  5. #5
    Частый гость Аватар для Olga_yolka
    Регистрация
    01.07.2014
    Сообщений
    42

    По умолчанию Re: Экспедиция по континентальной Португалии 2015

    Цитата Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
    есть, как минимум, две причины надеяться, что она не очень повредит нашим планам...
    Ничто не помешает нашим планам, они у нас слишком грандиозные
    Ждем новостей, конечно; не будем расстраиваться раньше времени.
    Последний раз редактировалось Stanislav; 23.04.2015 в 02:47.

  6. #6
    Частый гость Аватар для distrair
    Регистрация
    03.10.2014
    Сообщений
    20

    По умолчанию Re: Экспедиция по континентальной Португалии 2015

    Станислав, мы в Вас верим! И доверяем! Ждем хороших новостей!

  7. #7
    Частый гость
    Регистрация
    29.12.2009
    Сообщений
    23

    По умолчанию Re: Экспедиция по континентальной Португалии 2015

    Добрый день, уважаемые слушатели и преподаватели центра PORTUGU&#202;S.RU.
    Даты моей поездки в Португалию 25.04-05.05, планировала (и пока придерживаюсь этих планов) прямой перелет Msc-Lis-Msc рейсом TAP Portugal.
    С перелетом туда проблем возникнуть не должно - 25 апреля - регистрация открыта и даже уже пройдена, а вот обратно я попадаю ровно на середину предполагаемой забастовки...
    Делюсь своим опытом общения с представителями TAP в Москве (по состоянию на вчера, 22.04 около 17:15-30) и на странице TAP в Фейсбуке для пассажиров (рекламации, преимущественно, португалоязычных клиентов, забронировавших рейсы и/или отпуск по всему свету: Бразилия, Франция и т.д.).
    В Московском офисе процитировали официальную позицию TAP: 1) проведение забастовки объявлено, но еще не подтверждено, 2) какие именно рейсы пострадают, пока не известно, 3) решение Трибунала (? Арбитражного суда) относительно "минимального объема предоставления услуг" пока не вынесено, 4) на рейсы компаний-партнеров TAP никого не пересаживает, 5) предлагается перенести перелет на "даты, не попадающие на сроки проведения забастовки при наличии такой возможности" [каким, правда, образом - я пока не поняла], 6) ИЛИ предлагается получить "ваучер сроком действия 1 год", 7) возмещения стоимости билетов нет.
    Что касается последнего, как я выяснила (прочитав множество обращений португальцев на странице компании на Фейсбуке и ответов TAP на них), то возмещение стоимости в случае невозможности переноса нет, только пресловутые ваучеры, которыми, в принципе, все и не воспользуются.
    В статье в P&#218;BLICO делается предположение, что, возможно, компании придется делать такие возмещения (но это только пока предположения): http://www.publico.pt/economia/notic...afeira-1693293
    Полагаю, что в нашем случае ни ваучер, ни даже возмещение - не решение вопроса...
    На мой запрос через Фейсбук, как перенести дату вылета - сейчас обдумываю возможность возвращения в Москву 30-го апреля, а не 5 мая, - мне ответили, что "достаточно перейти на страницу TAP и отправить "непубличное" сообщение с указанием реквизитов брони, найдя иконку "сообщение", но то ли я дура, то ли я слепая (либо и то и другое), но я этой иконки категорически там НЕ ВИЖУ. Только телефоны контакт-центра, по которым невозможно дозвониться (со слов португалоязычных товарищей по несчастью...).
    В Московском представительстве, полагаю как это обычно бывает, барышня сказала, что "при покупке билетов не через них, а на сайте, обращаться к TAP через сайт". Попробую "пошевелить" московский офис сегодня еще раз.
    К сожалению, отслеживать переписку с TAP на Фейсбуке в течение дня не могу - на работе к соц.сетям и к персональной почте нет.
    Надежда Пальченко

  8. #8

    По умолчанию Re: Экспедиция по континентальной Португалии 2015

    Цитата Сообщение от Dinkie Посмотреть сообщение
    ...5) предлагается перенести перелет на "даты, не попадающие на сроки проведения забастовки при наличии такой возможности" [каким, правда, образом - я пока не поняла]
    ...
    На мой запрос через Фейсбук, как перенести дату вылета - сейчас обдумываю возможность возвращения в Москву 30-го апреля, а не 5 мая, - мне ответили, что "достаточно перейти на страницу TAP и отправить "непубличное" сообщение с указанием реквизитов брони, найдя иконку "сообщение", но то ли я дура, то ли я слепая (либо и то и другое), но я этой иконки категорически там НЕ ВИЖУ. Только телефоны контакт-центра, по которым невозможно дозвониться (со слов португалоязычных товарищей по несчастью...).
    Могу поделиться нашим декабрьским опытом, когда персонал TAP точно также решил объявить забастовку на 4 дня в Рождество, а нам нужно было слетать на Новый год в Москву.
    Я написал два обращения: первое обычным сообщением в Фейсбуке (таким же способом, которым мы пишем эти сообщения своим друзьям в ФБ -- не пост/комментарий, а именно сообщение) и написал на е-мейл в московское представительство. В обоих случаях мне ответили, что возможен обмен на другую дату, я указал на какую и мне также через сообщения подтвердили, что дата в билете изменена. Зайдя потом на сайте на страницу со своей бронью я увидел изменения и смог распечатать обновлённый билет (на всякий случай).
    Обмен сделали без всяких вопросов и проблем, за 1 день. Основное неудобство -- это перенос даты полёта.
    А самое "забавное" -- это было узнать через пару дней после обмена билета, что правительство объявило requisi&#231;&#227;o civil и TAPу пилотам пришлось обойтись без забастовки и все рейсы (в том числе и наш изначальный) были выполнены.
    Последний раз редактировалось Миша; 23.04.2015 в 15:32.

  9. #9
    Частый гость Аватар для distrair
    Регистрация
    03.10.2014
    Сообщений
    20

    По умолчанию Re: Экспедиция по континентальной Португалии 2015

    Надежда, спасибо за информацию. Сегодня с утра звонила в ТАП, получила те же самые ответы. А возвращение 10.05 они могут перенести только на 14.05. Это первый и последний раз, когда я пользуюсь услугами данной компании, я уже так отказалась от Алиталии...

  10. #10
    Частый гость
    Регистрация
    29.12.2009
    Сообщений
    23

    По умолчанию Re: Экспедиция по континентальной Португалии 2015

    Миша, спасибо за "психологическую помощь"
    Только что позвонила в Московский офис, получила следующий ответ:
    1) окончательное подтверждение/отмена забастовки и информация об обязательном количестве рейсов (в случае проведения забастовки) будут известны "наверное, в понедельник" [психологически мне это мало помогает, т.к. вылет "туда" уже в субботу]; 2) до подтверждения забастовки перенос даты вылета невозможен; 3) относительно "моего случая" - улететь из Лсб 30-го возможность пока есть (а вот у кого вылет 10-го - то только 14-го); 4) если все-таки "упремся в перенос", то направлять запрос по контактному адресу офиса в Москве: tapreservas@aviareps.com - Миша, подтвердите, пур фавор, он ли это.
    Будем надеяться, что профсоюз пилотов и компания договорятся, и никаких переносов не потребуется.
    Насколько мне позволяют понять обоснование забастовки познания в португальском, все сводится к нюансам приватизации компании - пилоты хотят 20% в капитале... А гос.экономика страны и туристическая индустрия, в частности, очень страшатся недополучить доходы от 350 тыс. "turistas afetadas"... Может, здравый смысл все-таки возобладает?

  11. #11
    Частый гость Аватар для distrair
    Регистрация
    03.10.2014
    Сообщений
    20

    По умолчанию Re: Экспедиция по континентальной Португалии 2015

    Очень надеюсь, что все до 1 мая разрулится!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •