PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

С чего начать?
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 11 из 13

Тема: С чего начать?

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    28.04.2015
    Сообщений
    2

    Wink С чего начать?

    Добрый день!
    Собираюсь ехать в Португалию в августе.
    Масса вопросов.
    Как лучше ехать туристом или по приглашению так как еду к родственникам.
    Оплачиваю поездку сама,там буду находиться соответственно у них.
    Нужны ли мне справки с работы о моей зп для получения визы?
    Сколько стоит виза?
    Собираюсь дней на 10

  2. #2

    По умолчанию Re: С чего начать?

    Цитата Сообщение от Alleexis Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Собираюсь ехать в Португалию в августе.
    Масса вопросов.
    Рекомендую начать с изучения сайта Визового центра. Там Вы найдёте массу необходимой информации, в том числе то, какие нужны документы в различных случаях и сколько стоит виза в различных случаях.
    Также советую посмотреть темы на форуме -- многое тут неоднократно обсуждалось.

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    28.04.2015
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: С чего начать?

    Спасибо лучше ехать по приглашению?
    Я сейчас оформляю ипотеку, скажите это затруднит мою поездку?

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    04.09.2016
    Сообщений
    11

    По умолчанию Re: С чего начать?

    Подскажите пожалуйста, можно ли из Владивостока подать документы на визу если не была сделана биометрия и в городе нет консульства Португалии, обязательно ли ехать в Москву, или можно подать документы в электронном виде?

  5. #5

    По умолчанию Re: С чего начать?

    Цитата Сообщение от Nak Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, можно ли из Владивостока подать документы на визу если не была сделана биометрия и в городе нет консульства Португалии, обязательно ли ехать в Москву, или можно подать документы в электронном виде?
    Подать документы на визу можно либо непосредственно в Консульстве в Москве, либо обратившись в ближайшее к вам отделение Визового центра. Биометрию, как вы понимаете, можно сдать только лично.

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    04.09.2016
    Сообщений
    11

    По умолчанию Re: С чего начать?

    Михаил, если подаю на визу туристическую визу по приглашению где спонсируют и перебывание и жильё то мне все ровно нужно выписку из моего банка жля доказательства денежных средств для перебывания или не обязательно?

    Еще один вопрос
    Если мне спонсируют жилье то мне уже не нужно бронь отеля правильно? Главное что бы в приглашении было указано место где я буду проживать этих 90 дней, правильно ?

    За сколько до вылета подавать документы?
    Искал в форуме и не нахожу

    Заранее спасибо за ответ :-)

  7. #7

    По умолчанию Re: С чего начать?

    Цитата Сообщение от Nak Посмотреть сообщение
    Михаил, если подаю на визу туристическую визу по приглашению где спонсируют и перебывание и жильё то мне все ровно нужно выписку из моего банка жля доказательства денежных средств для перебывания или не обязательно?

    Еще один вопрос
    Если мне спонсируют жилье то мне уже не нужно бронь отеля правильно? Главное что бы в приглашении было указано место где я буду проживать этих 90 дней, правильно ?

    За сколько до вылета подавать документы?
    Искал в форуме и не нахожу

    Заранее спасибо за ответ :-)
    Часть ответов на ваши вопросы есть тут, тут и тут.

    В общем случае, если спонсор обеспечивает вас жильём и финансами, то необходимо приложить подтверждение наличия этого жилья и средств у спонсора. Наличие денег у вас при этом не требуется. Бронь отеля тоже, естественно, не нужна, если приглашающий предоставляет жильё.

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    04.09.2016
    Сообщений
    11

    По умолчанию Re: С чего начать?

    Михаил, у меня еще есть вопрос на счет приглашения, так как я собираюсь спонсировать пребывание и жилье, то нужно выписку банковскую и к этому контракт мой рабочий с указанием доходов? Или хватит выписки только?

  9. #9

    По умолчанию Re: С чего начать?

    Цитата Сообщение от Nak Посмотреть сообщение
    Михаил, у меня еще есть вопрос на счет приглашения, так как я собираюсь спонсировать пребывание и жилье, то нужно выписку банковскую и к этому контракт мой рабочий с указанием доходов? Или хватит выписки только?
    Что касается подтверждения финансов, то думаю, что идеальный вариант — это приложить IRS, зарплатные ресибы за последние месяцы и выписку со счёта.

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    04.09.2016
    Сообщений
    11

    По умолчанию Re: С чего начать?

    Думаете 600€ доходов в месяц и 2500€ на счету не будет мало?

  11. #11

    По умолчанию Re: С чего начать?

    Цитата Сообщение от Nak Посмотреть сообщение
    Думаете 600€ доходов в месяц и 2500€ на счету не будет мало?
    На шенгенскую визу есть описанные в законе критерии: 75 евро за въезд и по 40 евро в каждый день пребывания. То есть на 90 дней нужно 3600 евро. Три месяца по 600 дают 1800 и плюс 2500 -- на одного человека должно хватить.
    Есть ещё другой вариант расчёта, который применяется для долгосрочных виз, возможно, что и в случае приглашающего спонсора-португальца его могут применить: в месяц нужно иметь на первого человека 100% минимального размера оплаты труда (сейчас 530), на второго 50%. Другими словами спонсор, приглашающий одного человека должен ежемесячно обеспечивать 530*150%=795€.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •