PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Золотая виза. Изменение (упрощение) условий получения
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Золотая виза. Изменение (упрощение) условий получения

  1. #1
    Активный участник Аватар для Zabava
    Регистрация
    05.09.2013
    Адрес
    Moscovo
    Сообщений
    537

    По умолчанию Золотая виза. Изменение (упрощение) условий получения


  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    08.09.2015
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Золотая виза. Изменение (упрощение) условий получения

    Я вот написала в ряд консалтинговых компаний и некоторые мне ответили, что инвестиции в недвижимость 500 000 $+ не являются основание для получения гражданства, то есть даже если ты инвестировал необходимую сумму, потом продлял ВНЖ по схеме 1+2+2 и жил по 7 дней в году как того требует продление ВНЖ, это не является в будущем основанием для получения гражданства (даже если ты сдал язык и выполнил прочие требования). Кто-то может данный вопрос прокомментировать? или дать ссылку на официальный источник? Спасибо.

  3. #3
    Активный участник Аватар для Zabava
    Регистрация
    05.09.2013
    Адрес
    Moscovo
    Сообщений
    537

    По умолчанию Re: Золотая виза. Изменение (упрощение) условий получения

    к сожалению, все эти золотые визы не мой случай. Но вообще все вышеперечисленное не может гарантировать резиденцию (и уж тем более гражданство), кмк. Дать ее или не дать - дело добровольное

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    08.09.2015
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Золотая виза. Изменение (упрощение) условий получения

    Ну понятно, что гарантировать не может так как это не прямая программа инвестиции- гражданство, но как пишут многие консалтинговые компании ВНЖ по схеме 1+2+2 года (с проживание 7 дней), является достаточным основанием для ПМЖ 1 год и основанием для подачи заявления на гражданство, которое в целом должны удовлетворить, если соблюдены все прочие условия. А кто-то пишет, что это не так и даже если у тебя было ВНЖ 5 лет, гражданство ты можешь получить на общих основаниях, то есть фактически прожив н- ое количество лет в Португалии (шесть, но я могу и ошибаться). Если кто-то знает ссылки на четкие данные, была бы очень признательна.

  5. #5

    По умолчанию Re: Золотая виза. Изменение (упрощение) условий получения

    Цитата Сообщение от Yliasan Посмотреть сообщение
    Ну понятно, что гарантировать не может так как это не прямая программа инвестиции- гражданство, но как пишут многие консалтинговые компании ВНЖ по схеме 1+2+2 года (с проживание 7 дней), является достаточным основанием для ПМЖ 1 год и основанием для подачи заявления на гражданство, которое в целом должны удовлетворить, если соблюдены все прочие условия. А кто-то пишет, что это не так и даже если у тебя было ВНЖ 5 лет, гражданство ты можешь получить на общих основаниях, то есть фактически прожив н- ое количество лет в Португалии (шесть, но я могу и ошибаться). Если кто-то знает ссылки на четкие данные, была бы очень признательна.
    Формально про количество дней для гражданства нигде не сказано в законе. Написано, что нужно быть резидентом в течение как минимум 6-ти лет (что подтверждается наличием Autorização de residência permanente). То есть право подать документы на гражданство после пяти лет по ARI и последующего года residência permanente появляется. Но, естественно, "автоматом" ничего гарантировать нельзя. В законе есть фраза "Comprovar a existência de uma ligação efectiva à comunidade nacional" -- то есть нужно подтвердить, что вы действительно связаны со страной и оценивают это, думаю, в каждом случае очень индивидуально. Утрируя можно предположить, что пробыв в стране за 6 лет дней 50, но инвестировав в неё миллионов 50 вопросов об интеграции не возникнет. А если купить домик за 350т и потом за 6 лет появиться тоже только 50 дней, то могут и засомневаться, а могут и нет. Формальных правил я в документах не встречал.
    Процесс со ссылками на тексты законов можно посмотреть вот тут (сайт Верховного комиссариата по делам миграции -- там есть ряд разделов по этой теме, в том числе и про требования к знаниям языка -- достаточно сдать на уровень A2, про опыт сдачи подобного экзамена /точнее даже на более высокий уровень B1/ можете почитать отзыв тут на форуме).

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    10.12.2015
    Сообщений
    1

    Question Резидентская виза по недвижимости

    Добрый день.
    Прошу помочь с вопросом-есть недвижимость. Покупали в 2011 году.
    Вопрос-как я понимаю изменились условия получения золотой визы. Они уменьшились. То есть сколько должна стоить недвижимость чтобы я вписался. Или это вообще не влияет на получение вида. есть выход?
    Заранее благодарен за ответ.

  7. #7
    Активный участник Аватар для Ulka1979
    Регистрация
    22.01.2016
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    54

    По умолчанию Re: Резидентская виза по недвижимости

    Цитата Сообщение от autsaider Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Прошу помочь с вопросом-есть недвижимость. Покупали в 2011 году.
    Вопрос-как я понимаю изменились условия получения золотой визы. Они уменьшились. То есть сколько должна стоить недвижимость чтобы я вписался. Или это вообще не влияет на получение вида. есть выход?
    Заранее благодарен за ответ.
    чтобы получить резиденцию по золотой визе нужно купить недвижимость сейчас. Недвижимость, приобретенная в 2011г не подходит. Общее правило по стоимости - 500 тыс евро (плюс налоги). Можно купить несколько объектов суммарно на 500тыс. И есть вариант с приобретением недвижимости в отдельных районах Португалии за 350тыс евро (это как правило удаленные районы, без инфраструктуры и пр)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •