PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Продление визы в самой португалии - Страница 4
Страница 4 из 11 ПерваяПервая 12345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 34 по 44 из 120

Тема: Продление визы в самой португалии

  1. #34

    По умолчанию Re: Продление визы в самой португалии

    Цитата Сообщение от asya- Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Нахожусь сейчас в Португалии по студенческой учебной программе, и у меня такая ситуация: у меня виза открыта до 30.12.15 а билет куплен на 31.12 (так получилось) и меня интересует такая информация, могу ли я продлить визу на 1-2 дня?какие документы для этого нужны?и сколько это будет стоить?
    буду очень благодарна за ответ
    Продлить визу можно, для этого нужно обратиться в отделение SEF по месту Вашего нахождения. Предварительно необходимо туда записаться по телефону или через сайт. Насколько я знаю, в Лиссабонские отделения сейчас записывают на приём на январь, но возможно пообщавшись с SEF по телефону Вас смогут каким-то образом записать на более раннюю дату... Ну или скажут, что делать в этом случае. В других регионах очереди могут быть короче. Нужно узнавать про свой конкретный SEF. Также можно зайти лично в свой SEF и попробовать узнать на месте, что делать, если запись позже, чем дата вылета.

    Перечень необходимых документов можно посмотреть на официальном сайте вот тут, он зависит от типа имеющейся визы. Скорее всего, Вам подойдёт вот такой перечень.

    Стоимость продления обычно составляет €96,40 (зависит от типа визы). Полный прайс можете посмотреть вот тут.

    Также Вы можете обратиться за консультацией в один из национальных центров помощи иммигранам CNAI. В Лиссабоне они находятся на Rua Álvaro Coutinho, 14 CNAI Lisboa, лучше приходить с утра, т.к. приём по "номеркам" и очередь может быстро набраться, телефоны 808 257 257 (a partir da rede fixa), 21 810 61 91 (a partir de rede móvel e para quem efetua a ligação do Estrangeiro). Там есть и русскоговорящие сотрудники.

  2. #35
    Новичок
    Регистрация
    04.11.2015
    Сообщений
    2

    Smile Re: Продление визы в самой португалии

    Спасибо большое вам за информацию, и вообще что там быстро ответили!

  3. #36
    Новичок
    Регистрация
    23.01.2016
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Продление визы в самой португалии

    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, мне дадут в SEF национальную визу на 90 дней, если у меня вместо шенгенской визы литовский ВНЖ на год, который заканчивается скоро, а оснований для его продления в Литве нет (поэтому я и думаю получить две португальский визы на 90 дней подряд). И могу я прийти в SEF c моим годовым контрактом на аренду квартиры, или подойдет только краткосрочный контракт на требуемые 90 дней? И как они отнесутся к тому, что у меня есть местный налоговый номер, который пришлось получить для аренды недвижимости? Как вы думаете, их устроит история о человеке, который подумал, что прежде чем купить квартиру в Португалии, стоит в ней пожить погода-год?

  4. #37
    Новичок
    Регистрация
    28.01.2016
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Продление визы в самой португалии

    подскажите плиз. у меня туристическая виза до 8 февраля. сейчас я нахожусь в португалии по ней. ставил еще летом для тур поездок. но сейчас я работаю оффициально с одном из спортивных клубов. виза заканчивается. какие действия? что будет если я останусь тут грубо говоря на месяц, и в это время через Sef мне поставят нормальную визу? какие могут быть последствия в будущем?

  5. #38

    По умолчанию Re: Продление визы в самой португалии

    Цитата Сообщение от samvel86 Посмотреть сообщение
    подскажите плиз. у меня туристическая виза до 8 февраля. сейчас я нахожусь в португалии по ней. ставил еще летом для тур поездок. но сейчас я работаю оффициально с одном из спортивных клубов. виза заканчивается. какие действия? что будет если я останусь тут грубо говоря на месяц, и в это время через Sef мне поставят нормальную визу? какие могут быть последствия в будущем?
    А что Вы имеете в виду под "нормальной визой"?
    Если находитесь сейчас по туристической и уже есть запись на подачу документов на продление, то, по практике, спокойно сможете получить продление (если, конечно же, есть все необходимые бумаги для этого). Это продление будет тоже "туристическое". Если хотите резиденцию, позволяющую официально работать -- то это отдельный процесс, с отдельным набором документов и действий, не имеющий, естественно, гарантии её получения и растягивающийся тут на месяцы. Но, опят-таки, по опыту других -- вполне реализуемый.

  6. #39
    Новичок
    Регистрация
    28.01.2016
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Продление визы в самой португалии

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    А что Вы имеете в виду под "нормальной визой"?
    Если находитесь сейчас по туристической и уже есть запись на подачу документов на продление, то, по практике, спокойно сможете получить продление (если, конечно же, есть все необходимые бумаги для этого). Это продление будет тоже "туристическое". Если хотите резиденцию, позволяющую официально работать -- то это отдельный процесс, с отдельным набором документов и действий, не имеющий, естественно, гарантии её получения и растягивающийся тут на месяцы. Но, опят-таки, по опыту других -- вполне реализуемый.
    спасибо за ответ. то есть получается, что пока будет делаться новая виза, я буду спокойно работать тут. единственная проблема, что в этот период не смогу выехать в россию, так как не смогу вернуться обратно, я правильно понял? и в будущем не будет проблем с Sef.

  7. #40

    По умолчанию Re: Продление визы в самой португалии

    Цитата Сообщение от samvel86 Посмотреть сообщение
    спасибо за ответ. то есть получается, что пока будет делаться новая виза, я буду спокойно работать тут. единственная проблема, что в этот период не смогу выехать в россию, так как не смогу вернуться обратно, я правильно понял? и в будущем не будет проблем с Sef.
    Если Вы не будете говорить с SEF (и других органах), что работали имея туристическую визу -- то не будет проблем. Официально можно начинать работать только когда уже есть на руках соответствующая виза или AR.

  8. #41
    Новичок
    Регистрация
    28.01.2016
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Продление визы в самой португалии

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Если Вы не будете говорить с SEF (и других органах), что работали имея туристическую визу -- то не будет проблем. Официально можно начинать работать только когда уже есть на руках соответствующая виза или AR.
    я наверно неправильно выразил мысль. у меня виза туристическая заканчивается через неделю. боюсь не успею поставить в срок новую. получается я буду нелегалом или как?

  9. #42

    По умолчанию Re: Продление визы в самой португалии

    Цитата Сообщение от samvel86 Посмотреть сообщение
    я наверно неправильно выразил мысль. у меня виза туристическая заканчивается через неделю. боюсь не успею поставить в срок новую. получается я буду нелегалом или как?
    Пока не закончилась старая, запишитесь на приём в SEF для получения продления. Если запись сделана в срок, то штраф не применяют (т.к. запись там на пару месяцев вперёд). Посмотрите ещё тут.
    В принципе, считается, что можно показывать эту бумагу о записи на продление в период, пока нет новой визы и не особо нелегал получается.
    При простановке новой визы (продления) в ней обычно делают примечание про урегулированное пребывание с момента окончания старой до выдачи новой.

  10. #43
    Новичок
    Регистрация
    28.01.2016
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Продление визы в самой португалии

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Пока не закончилась старая, запишитесь на приём в SEF для получения продления. Если запись сделана в срок, то штраф не применяют (т.к. запись там на пару месяцев вперёд). Посмотрите ещё тут.
    В принципе, считается, что можно показывать эту бумагу о записи на продление в период, пока нет новой визы и не особо нелегал получается.
    При простановке новой визы (продления) в ней обычно делают примечание про урегулированное пребывание с момента окончания старой до выдачи новой.
    спасибо большое

  11. #44
    Новичок
    Регистрация
    22.02.2016
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Продление визы в самой португалии

    Доброе время суток!
    Хотела уточнить кое-что про продление визы. Насколько я знаю, необходимо предъявить доказательства, почему вам необходимо остаться в Португалии (два года назад продлевала визу по мед. показаниям, была справка от врача). Сейчас нахожусь на стажировке по тур.визе, которая заканчивается в апреле, а принимающая компания хочет, чтобы я ещё пару месяцев постажировалась у них, прежде чем заключать контракт. Послужит ли это веской причиной для продления визы? Также компания предоставляет мне жилье и небольшую "стипендию" на карманные расходы. Считается ли это приемлемым доказательством моей состоятельности или нужна какая-то определенная сумма на банковском счете? Заранее спасибо за ответы! Думаю ещё обратиться с этим вопросом в CNAI или SEF.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •