PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Продление визы в самой португалии - Страница 6
Страница 6 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 56 по 66 из 120

Тема: Продление визы в самой португалии

  1. #56

    По умолчанию Re: Продление визы в самой португалии

    Цитата Сообщение от ladyanya Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ. То есть в данном случае положительно не повлияет то, что я являюсь матерью ребенка-португальца?
    Отзывы, которые я слышал, говорят о том, что в Консульстве эти дни пребывания в Португалии по продлённой визе рассматривают как дни пребывания в Шенгене и новый откроют только по прошествии 90 дней. Насколько это соответствует визовому кодексу сказать сложно -- видимо в разных странах разные интерпретации, раз консульства других стран открывали шенгены без учёта этих "доп." дней в Португалии.
    Теоретически для матери ребёнка-португальца должны выдать визу бесплатно и за один день (ну или очень быстро). Но насколько повлияет предыдущая история именно в этом случае и именно в Португальском Консульстве -- не знаю. Если едете с ребёнком, то визу открыть должны без каких-либо условий, т.к. ребёнку нельзя запретить въезд, а его Вы его сопровождаете (но это, как я понимаю, будет не шенген). Если ребёнок живёт в Португалии и едете к нему, то не знаю точно, какие могут вопросы возникнуть. А в SEF вы спрашивали что-то по этому поводу? Что там про получение новой визы говорят?
    Вообще, лучше всего, если Вы обратитесь с вопросом непосредственно в Консульский отдел Посольства Португалии в Москве (по телефону или по электронной почте можно туда написать).

  2. #57
    Новичок
    Регистрация
    30.08.2016
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Продление визы в самой португалии

    Здравствуйте.
    У меня такая проблема, я в июне прошлого года приезжал в Лиссабон, прожил 3 месяца по шенгенской визе, затем подал заявление в SEF на продление, приехал на первую встречу, попросил продление ещё на три месяца, мне сотрудник SEF сказала, что я могу не ставить визу в этот день, а просто прийти на вторую встречу и получить продлённую визу за два срока разом. Я согласился, она отметила, что проверила мои документы (контракт на квартиру, платёжеспособность и пр.) и выдала мне справку на второе посещение, на февраль 2016 г.
    В декабре 2015 г. из-за болезни родственника пришлось срочно вернуться в Россию. За день до отъезда был в SEF, просил поставить мне визу досрочно, на что сотрудница SEF сказала, что мне ничего не могут сделать раньше срока указанного в приглашении (в феврале). И заверила, что раз я уже приходил, на руках есть приглашение, то проблем со следующей визой не должно быть. На просьбы как-то зафиксировать факт посещения или хоть как-то отметить, что я просил продление визы, сказала, что ничего мне не может написать, и причин для волнения нет.

    В итоге уехал с просроченной полугодовой шенгенской визой и приглашением на продление визы в SEF. Пробыл в Португалии полгода + две недели.

    Понятно, что проблемы должны были возникнуть.
    Сегодня подавал на новую визу, сразу после описания ситуации получил от сотрудника консульства ответ, что практически гарантированно получу отказ в новой визе. Документы в итоге подал. Есть хоть какая-то возможность что-то сделать в данной ситуации? Позвонить в SEF?

    В случае отказа, есть ли смысл подавать аппеляцию? Или пробовать в других странах?


    UPD Звонил в SEF, как оказалось мне надо был в аэропорту найти инспектора SEF и у него поставить визу при вылете. Если бы летел прямым рейсом, то попал бы на него в любом случае, но я летел с пересадкой через Италию. В самом SEFе мне тогда ничего не сказали, сказали просто лети, проблем не будет. Короче сам виноват.

  3. #58
    Новичок
    Регистрация
    10.10.2016
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: Продление визы в самой португалии

    Здравствуйте! А можно ли по продленной визе вылететь в Россию и влететь обратно? Возможен ли вылет из Португалии транзитом в других странах , или обязательно должен быт прямой перелет?

  4. #59

    По умолчанию Re: Продление визы в самой португалии

    Цитата Сообщение от JuliaJulia Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! А можно ли по продленной визе вылететь в Россию и влететь обратно? Возможен ли вылет из Португалии транзитом в других странах , или обязательно должен быт прямой перелет?
    Обычно продление ставят с мультивъездом, поэтому вылететь в Россию и влететь обратно можно. Что касается транзита, то скорее всего нет (если речь идёт о транзите через другу страну шенгенской зоны), т.к. виза имеет территориальное ограничение (только Португалия) и авиакомпании могут не посадить на самолёт (а на обратном пути пограничники другой шенгеской страны могут не впустить). Рекомендую уточнить в двух местах: в SEF и в авиакомпании. Рассмотрите также варианты перелёта с пересадкой через нешенгескую страну, в которую россиянам не нужна виза или в которую у вас есть виза или можете легко получить (например, через Турцию).

  5. #60
    Новичок
    Регистрация
    10.10.2016
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: Продление визы в самой португалии

    Спасибо за ответ!

  6. #61
    Новичок
    Регистрация
    04.09.2016
    Сообщений
    11

    По умолчанию Re: Продление визы в самой португалии

    Здравствуйте, нужны ваши знания и совет, слышал что нужна или справка с работы или с универа для подачи документов на визу, но так как я закончил вуз и еще не нашел работу у меня нету ни того ни другого, с португальской стороны есть приглашение от друзей которые меня спонсируют полностью.
    Так есть такая особая нужда в этих справках?

  7. #62

    По умолчанию Re: Продление визы в самой португалии

    Цитата Сообщение от Nak Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, нужны ваши знания и совет, слышал что нужна или справка с работы или с универа для подачи документов на визу, но так как я закончил вуз и еще не нашел работу у меня нету ни того ни другого, с португальской стороны есть приглашение от друзей которые меня спонсируют полностью.
    Так есть такая особая нужда в этих справках?
    Вы про продление визы в Португалии или про получение новой визы в Москве?
    Если про второе, то я уже ответил в другой ветке форума — нет, не нужно.
    Если про первое — то о какой справке с работы может идти речь при продлении в Португалии туристической визы? Если есть поручитель-спонсор, то приходите с ним и подаёте свои бумаги и его поручительство. Подробнее перечень документов на продление можете посмотреть на сайте SEF.
    Последний раз редактировалось Миша; 20.10.2016 в 23:49.

  8. #63
    Новичок
    Регистрация
    10.10.2016
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: Продление визы в самой португалии

    Добрый день! Cкажите пожалуйста а возможно ли делать продление визы в Португалии, если виза выдана консульством Испании и под сроки поездки, грубо говоря 3 дня например я проведу в Испании, а оставшиеся 2 недели в Португалии? Или продление возможно только после более длительного пребывания на территории Португалии? (3 месяца)

  9. #64

    По умолчанию Re: Продление визы в самой португалии

    Цитата Сообщение от JuliaJulia Посмотреть сообщение
    Добрый день! Cкажите пожалуйста а возможно ли делать продление визы в Португалии, если виза выдана консульством Испании и под сроки поездки, грубо говоря 3 дня например я проведу в Испании, а оставшиеся 2 недели в Португалии? Или продление возможно только после более длительного пребывания на территории Португалии? (3 месяца)
    Продлить можно визу, выданную любой шенгенской страной.

  10. #65
    Новичок
    Регистрация
    10.10.2016
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: Продление визы в самой португалии

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Продлить можно визу, выданную любой шенгенской страной.
    Миша, спасибо за ответ! А уточните пожалуйста, можно ли продлить визу выданную на любой срок? и есть ли требования к тому сколько дней я должна пробыть по этой визе в Португалии? (не совсем поняла этот момент)

  11. #66

    По умолчанию Re: Продление визы в самой португалии

    Цитата Сообщение от JuliaJulia Посмотреть сообщение
    Миша, спасибо за ответ! А уточните пожалуйста, можно ли продлить визу выданную на любой срок? и есть ли требования к тому сколько дней я должна пробыть по этой визе в Португалии? (не совсем поняла этот момент)
    Продление делается в случаях, если действующая виза закончилась. Не очень понимаю ваш вопрос.
    Требования к предоставлялемым документам можно посмотреть на официальном сайте SEF - http://www.imigrante.pt/PagesPT/Docu...ncaoVisto.aspx
    Статьи закона, регулирующие продление -- тут: https://sites.google.com/site/leximi...de-permanencia
    Последний раз редактировалось Миша; 18.11.2016 в 15:16.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •