Цитата Сообщение от asya- Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Нахожусь сейчас в Португалии по студенческой учебной программе, и у меня такая ситуация: у меня виза открыта до 30.12.15 а билет куплен на 31.12 (так получилось) и меня интересует такая информация, могу ли я продлить визу на 1-2 дня?какие документы для этого нужны?и сколько это будет стоить?
буду очень благодарна за ответ
Продлить визу можно, для этого нужно обратиться в отделение SEF по месту Вашего нахождения. Предварительно необходимо туда записаться по телефону или через сайт. Насколько я знаю, в Лиссабонские отделения сейчас записывают на приём на январь, но возможно пообщавшись с SEF по телефону Вас смогут каким-то образом записать на более раннюю дату... Ну или скажут, что делать в этом случае. В других регионах очереди могут быть короче. Нужно узнавать про свой конкретный SEF. Также можно зайти лично в свой SEF и попробовать узнать на месте, что делать, если запись позже, чем дата вылета.

Перечень необходимых документов можно посмотреть на официальном сайте вот тут, он зависит от типа имеющейся визы. Скорее всего, Вам подойдёт вот такой перечень.

Стоимость продления обычно составляет €96,40 (зависит от типа визы). Полный прайс можете посмотреть вот тут.

Также Вы можете обратиться за консультацией в один из национальных центров помощи иммигранам CNAI. В Лиссабоне они находятся на Rua Álvaro Coutinho, 14 CNAI Lisboa, лучше приходить с утра, т.к. приём по "номеркам" и очередь может быстро набраться, телефоны 808 257 257 (a partir da rede fixa), 21 810 61 91 (a partir de rede móvel e para quem efetua a ligação do Estrangeiro). Там есть и русскоговорящие сотрудники.