PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Продление визы в самой португалии - Страница 3
Страница 3 из 11 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 23 по 33 из 120

Тема: Продление визы в самой португалии

  1. #23
    Новичок
    Регистрация
    05.11.2014
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Продление визы в самой португалии

    Делюсь информацией. Дозвонилась до SEF. Висела на линии 20 минут (звонила в районе 2 часов дня). Приветливый сотрудник ответил на все вопросы. Ближайшая запись в Фару была на 27 октября. С собой посоветовал взять ксерокопии документов.
    Какие еще есть нюансы подачи документов на продление, кто подскажет?
    В списке документов нет страховки. Она не нужна?

  2. #24

    По умолчанию Re: Продление визы в самой португалии

    Цитата Сообщение от Kseniag Посмотреть сообщение
    Делюсь информацией. Дозвонилась до SEF. Висела на линии 20 минут (звонила в районе 2 часов дня). Приветливый сотрудник ответил на все вопросы. Ближайшая запись в Фару была на 27 октября. С собой посоветовал взять ксерокопии документов.
    Какие еще есть нюансы подачи документов на продление, кто подскажет?
    В списке документов нет страховки. Она не нужна?
    Месяц назад в СЕФ в Одивелаше (Лиссабон) на страховку не посмотрели и отложили её как ненужный листочек (подавали заведомо избыточный набор документов, чтобы меньше вопросов возникло).
    Посмотрел сейчас список необходимых документов на подачу из ФБ-группы "Русскоязычные в Португалии" — там медстраховку упоминают. Также есть отзывы некоторые, что в разных отделениях СЕФ сотрудники могут по-разному относиться к документам. Поэтому лучше, конечно, иметь её с собой. Да и вообще мед.страховку хорошо бы иметь по жизни (на всякий случай)

    Кстати, там же, в ФБ группе, было несколько обсуждений процесса подачи на продление — посмотрите, может быть какие-то нужные для себя моменты найдёте.
    А вообще, весь процесс достаточно простой и при наличии документов не вызывающий проблем.
    Миниатюры Миниатюры image.png  
    Последний раз редактировалось Миша; 13.10.2015 в 01:06.

  3. #25
    Новичок
    Регистрация
    05.11.2014
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Продление визы в самой португалии

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    А вообще, весь процесс достаточно простой и при наличии документов не вызывающий проблем.
    Миша, спасибо Вам большое за помощь! Группа в ФБ очень интересная, я в процессе её изучения.
    В приложенном Вами файле была упомянута португальская справка о несудимости. О её необходимости упоминалось (хоть и неоднозначно) и в ФБ. Подскажите, где и как её получить? Можно ли её получить в СЭФ? Как долго она готовится? Какой у нее срок действия?
    Спасибо!

  4. #26

    По умолчанию Re: Продление визы в самой португалии

    Цитата Сообщение от Kseniag Посмотреть сообщение
    Миша, спасибо Вам большое за помощь! Группа в ФБ очень интересная, я в процессе её изучения.
    В приложенном Вами файле была упомянута португальская справка о несудимости. О её необходимости упоминалось (хоть и неоднозначно) и в ФБ. Подскажите, где и как её получить? Можно ли её получить в СЭФ? Как долго она готовится? Какой у нее срок действия?
    Спасибо!
    Для продления короткой визы справка о несудимости не нужна (ни русская, ни португальская).
    Для тех случаев, когда нужна португальская справка, то СЕФ (по крайней мере Лиссабонский) получает все данные самостоятельно, а от заявителя просит только подписать разрешение на получение этих данных. Фактически это строчка в абзаце на заявлении, под которой ставится подпись:
    Dou o meu consentimento, livre e esclarecido, para o SEF trocar informação que me é referente com as Finanças e com a Segurança Social, com o objetivo de apurar a situação retributiva, bem como para a consulta do Registo Criminal português junto dos serviços do Ministério da Justiça.
    Если же нужно получить именно бумажную Registo criminal на руки, то это можно сделать в одном из следующих мест: Lojas do Cidadão, Direção de Serviços de Identificação Criminal (DSIC), Secretarias Judiciais dos Tribunais de Comarca, Representações diplomáticas e consulares portuguesas no estrangeiro. Стоит 5 евро, срок действия 3 месяца, выдают сразу (если в Португалии получать). Подробнее на сайте.

  5. #27
    Новичок
    Регистрация
    05.11.2014
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Продление визы в самой португалии

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Для продления короткой визы справка о несудимости не нужна (ни русская, ни португальская).
    Для тех случаев, когда нужна португальская справка, то СЕФ (по крайней мере Лиссабонский) получает все данные самостоятельно
    Еще раз большое спасибо, Миша!
    Вчера была в СЭФ в Фару. Регистрировалась по приезду. Уточнила про справку. Все, как Вы сказали. Она не нужна. Сотрудник тут же посмотрел меня по компьютеру, сказал, что все ок, и он в любой момент может это проверить.
    Те, кто будет регистрироваться, нужно иметь при себе копию страниц паспорта с визой и вашими данными, бланк заявления дают на месте. Копию в Фару можно сделать в киоске перед входом в СЭФ, 10 центов страничка. Никаких подтверждений приезда не спрашивали.

  6. #28
    Новичок
    Регистрация
    17.10.2015
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Продление визы в самой португалии

    Здравствуйте! Запись в СЭФ на продление визы на 11 декабря, а билеты куплены на 21. Нахожусь здесь по студенческой учебной программе, проблем с продлением быть не должно, но не знаю есть ли шансы получить его так быстро?.. Хоть виза действительна до 20 января врядли в аэропорте можно предъявлять ксерокопию паспорта

  7. #29

    По умолчанию Re: Продление визы в самой португалии

    Цитата Сообщение от margarita.bor Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Запись в СЭФ на продление визы на 11 декабря, а билеты куплены на 21. Нахожусь здесь по студенческой учебной программе, проблем с продлением быть не должно, но не знаю есть ли шансы получить его так быстро?.. Хоть виза действительна до 20 января врядли в аэропорте можно предъявлять ксерокопию паспорта
    Новую визу (если именно визу продлеваете) вклеивают прямо при вас на месте.

  8. #30
    Новичок
    Регистрация
    17.10.2015
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Продление визы в самой португалии

    продление визы и получение вида на жительство это одно и то же? Если честно не знаю точной цели визита. Продлевать визу нужно точно и это основная цель визита, но вопрос с видом на жительство пока не понятен.

    Большое спасибо за ответ, в любом случае !

  9. #31

    По умолчанию Re: Продление визы в самой португалии

    Цитата Сообщение от margarita.bor Посмотреть сообщение
    продление визы и получение вида на жительство это одно и то же? Если честно не знаю точной цели визита. Продлевать визу нужно точно и это основная цель визита, но вопрос с видом на жительство пока не понятен.

    Большое спасибо за ответ, в любом случае !
    Продление визы и подача заявления на получение вида на жительство — это разные вещи. Визу вклеивают сразу. А на резиденцию принимают документы (паспорт при остаётся у заявителя) и потом присылают карточку. Вылетать и прилетать можно по "корешку" из SEF (что резиденция на оформлении), но, как пишут, нужно сказать об этом в SEF при сдаче документов, чтобы дали подходящую бумажку.

  10. #32
    Новичок
    Регистрация
    17.10.2015
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Продление визы в самой португалии

    спасибо вам большое за ответы и помощь!

  11. #33
    Новичок
    Регистрация
    04.11.2015
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Продление визы в самой португалии

    Здравствуйте. Нахожусь сейчас в Португалии по студенческой учебной программе, и у меня такая ситуация: у меня виза открыта до 30.12.15 а билет куплен на 31.12 (так получилось) и меня интересует такая информация, могу ли я продлить визу на 1-2 дня?какие документы для этого нужны?и сколько это будет стоить?
    буду очень благодарна за ответ

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •