PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Продление визы в самой португалии - Страница 10
Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 4567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 100 по 110 из 120

Тема: Продление визы в самой португалии

  1. #100

    По умолчанию Re: Продление визы в самой португалии

    Цитата Сообщение от esme2000 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Михаил, скажите, какова степень вероятности получить португальскую визу через региональный визовый центр (где ее дают на 3 месяца и, вероятно, только типа С), если у меня приглашение от университета по Эразмусу на семестр (5,5 месяцев) с указанием, что проживание в общежитии и будет стипендия (соответственно, других финансовых документов я не предъявляю)?
    Других финансовых документов не предоставляете, если стипендия покрывает необходимый ежемесячный минимум.
    А вот дадут ли мне визу в ВЦ по такому приглашению? И через региональный ВЦ это будет только тип С
    Документы на национальные визы тип D принимаются только лично в консульстве. В ВЦ принимают документы только на визы тип C ("шенген", "туристическая"). То есть вам нужно ехать в Москву подавать документы.
    В консульстве визу типа D обычно делают на 120 дней. Не знаю, изменилось ли что-то или нет, может быть и сразу на 5,5 месяцев сделают в вашем случае.
    И насколько вероятно эту визу будет потом продлить в SEF до указанного в приглашении количества месяцев? Я так понимаю, с SEF проблем быть не должно?
    Продлить реально — это стандартная процедура. Основная проблема — это очередь/запись на приём: в зависимости от региона может доходить до многих месяцев очередь. Но на пребывание в стране это особо не влияет, т.к. на руках у вас будет бумага, подтверждающая запись и по ней можно законно находиться в стране и выехать из неё (один раз — обратно уже не въехать с такой бумагой).
    Второй вопрос: если я всё-таки рискну поехать в Москву, мне хоть в консульстве-то сразу на 5,5 месяце сделают визу или всё равно потом продлевать в SEF? Если потом продлевать, то поездка в Москву, получается, совсем бессмысленна.
    Бессмысленна, если не нужна виза. Если виза нужна, то порядок именно такой.
    Еще вопрос: где-то прочитала, что визу типа D в Португалию делают до 2х месяцев. Я смогу подать документы максимум за 7 недель. Моя дата вылета повлияет на выдающих визу или им всё равно, и в последний момент, может быть, придется менять билет?
    Вся входящая информация принимается во внимание, но ни к чему чиновников не обязывает. Специально никто затягивать не будет, но если возникнут какие-то проблемы или дополнительные вопросы, то имеют законное право рассматривать дело в течение всего срока.

  2. #101
    Новичок
    Регистрация
    25.06.2018
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Продление визы в самой португалии

    Добрый вечер!

    Сейчас нахожусь в Португалии по учебной визе. В декабре пойду в SEF продлять ее, и хотелось бы узнать, какой объем денежных средств им нужно показать. 40 евро в день - только для туристов? На сайте такой информации к сожалению не нашел

  3. #102

    По умолчанию Re: Продление визы в самой португалии

    Цитата Сообщение от brioriy Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!

    Сейчас нахожусь в Португалии по учебной визе. В декабре пойду в SEF продлять ее, и хотелось бы узнать, какой объем денежных средств им нужно показать. 40 евро в день - только для туристов? На сайте такой информации к сожалению не нашел
    Если продление визы типа D, то 1 мин з/п в месяц (580€). Если продление визы типа C, то по 40€ в день.
    Вообще, вся информация есть на официальном сайте SEF -- http://www.imigrante.pt/PagesPT/ProrrogacaoVUPP.aspx -- выбирайте раздел, соответствующий вашему типу визы и смотрите все требования.

  4. #103
    Частый гость
    Регистрация
    28.06.2014
    Сообщений
    31

    По умолчанию Re: Продление визы в самой португалии

    Добрый день!
    Нахожусь на Мадейре... здесь имею свои апартаменты, поэтому прилетаю на два- три месяца, с положенным перерывом... сейчас кактаюсь по двухгодовому португальскому шенгену, который закончится в середине апреля...
    В это раз приехали с 06 ноября по 25 января... есть обратные билеты...
    Привезли с собой щенка... появились мысли, что опасно с ним возвращаться посреди зимы, в холода, в Москву... появилась мысль остаться здесь до апреля...
    Вопросы:
    1. Если нам надо получить право остаться ещё на 60 дней ( 90+60) в рамках действующей визы, то нам всё равно надо получить новую национальную визу или как это будет называться?
    2. Нужно ли идти с обратными билетами? А вдруг мы свои январские поменяем со штрафными санкциями, а визу не продлят?
    3. Какие средства мы должны предоставить в сутки, при условии, что у нас своя недвижимость?
    4. Если продлят, то потом , через сколько дней могу опять выезжать? 90? 150?
    5. И. Самое главное— как сейчас относится посольство к таким продлениям на месте, при выдаче новой визы?

  5. #104

    По умолчанию Re: Продление визы в самой португалии

    Цитата Сообщение от Alexander Laz Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Нахожусь на Мадейре... здесь имею свои апартаменты, поэтому прилетаю на два- три месяца, с положенным перерывом... сейчас кактаюсь по двухгодовому португальскому шенгену, который закончится в середине апреля...
    В это раз приехали с 06 ноября по 25 января... есть обратные билеты...
    Привезли с собой щенка... появились мысли, что опасно с ним возвращаться посреди зимы, в холода, в Москву... появилась мысль остаться здесь до апреля...
    Вопросы:
    1. Если нам надо получить право остаться ещё на 60 дней ( 90+60) в рамках действующей визы, то нам всё равно надо получить новую национальную визу или как это будет называться?
    Да, нужно получить "национальное продление", т.к. положенные 90 дней израсходованы (израсходуются).
    2. Нужно ли идти с обратными билетами?
    Да. Подробнее о необходимом наборе документов посмотрите на официальном сайте SEF https://imigrante.sef.pt/prorrogar-permanencia/vs/
    А вдруг мы свои январские поменяем со штрафными санкциями, а визу не продлят?
    Это ваш риск. Точно такой же, как и при подаче на визу в Москве. Отказать могут всегда.
    3. Какие средства мы должны предоставить в сутки, при условии, что у нас своя недвижимость?
    Такие же, как и при подаче на визу в Москве - 40 евро в день.
    4. Если продлят, то потом , через сколько дней могу опять выезжать? 90? 150?
    Через 90 (если дадут новую визу в Москве).
    5. И. Самое главное— как сейчас относится посольство к таким продлениям на месте, при выдаче новой визы?
    Судя по отзывам -- отрицательно относится, ставит отказы. В этом случае лучше получать новую визу в консульстве другой страны.

  6. #105
    Новичок
    Регистрация
    22.11.2018
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Продление визы в самой португалии

    Добрый день! Подскажите пожалуйста, какие могут быть сложности у меня с ребенком при вылете из Португалии, если виза просрочена на 6 месяцев, а нам нужно лететь в Бразилию?

  7. #106
    Новичок
    Регистрация
    27.11.2018
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Продление визы в самой португалии

    Добрый день!
    Так рада, что нашла этот форум. Надеюсь найти лтветы на вопросы..
    Ситуация: пара, ищем активно работу в Португалии. Предложили очень классную должность, но, к сожалению, контракт предоставить не могут
    Поскольку это первое за год действительно стоящее предложение, очень хотим поехать
    Есть финский Шенген. ( Про то, что работать по туристической нельзя - знаем). Работу необходимо закончить к маю, то есть если ехать в январе, то остаться сможем только до марта. Остаётся ещё 2 месяца.
    Я поняла, что можно находясь в стране, продлить туристическую визу в SEF. Но хотела уточнить, на случай, если правила изменились, можно ли 1) пока мы там, получить учебную визу 2) обязательно ли для получения рабочей визы выезжать из страны. 3) есть ли ещё какие-то варианты пробыть в стране больше положенных 90 дней. Уверена, что вся информация разложена по полочкам, но у голове какая-то ккшк, так как решение нужно принимать срочно...заранее благодарю!

  8. #107

    По умолчанию Re: Продление визы в самой португалии

    Цитата Сообщение от Maria_Sergeevna Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Так рада, что нашла этот форум. Надеюсь найти лтветы на вопросы..
    Ситуация: пара, ищем активно работу в Португалии. Предложили очень классную должность, но, к сожалению, контракт предоставить не могут
    Поскольку это первое за год действительно стоящее предложение, очень хотим поехать
    Есть финский Шенген. ( Про то, что работать по туристической нельзя - знаем). Работу необходимо закончить к маю, то есть если ехать в январе, то остаться сможем только до марта. Остаётся ещё 2 месяца.
    Я поняла, что можно находясь в стране, продлить туристическую визу в SEF. Но хотела уточнить, на случай, если правила изменились, можно ли 1) пока мы там, получить учебную визу 2) обязательно ли для получения рабочей визы выезжать из страны. 3) есть ли ещё какие-то варианты пробыть в стране больше положенных 90 дней. Уверена, что вся информация разложена по полочкам, но у голове какая-то ккшк, так как решение нужно принимать срочно...заранее благодарю!
    Ответы на все ваши вопросы есть здесь на форуме -- поищите.

  9. #108
    Новичок
    Регистрация
    17.12.2018
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Продление визы в самой португалии

    Подскажите, были ли проблемы с въездом в шенген после продления в СЕФ? Многие пишут на форумах, что были.

  10. #109
    Новичок
    Регистрация
    29.12.2018
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Продление визы в самой португалии

    Здравствуйте!
    Хочу въехать в Португалию в апреле по итальянской визе, которая заканчивается в конце июня и остаться ещё на 90 дн. Нужно ли регистрироваться в SEF по прилету, если планирую изначально пересечь границу Чехии?
    И ещё вопрос, читала что нужна справка о несудимости. Подойдёт ли электронный вариант, выданный через ‘Гос Услуги’? Или нужно ехать получать в Лиссабоне?

  11. #110

    По умолчанию Re: Продление визы в самой португалии

    Цитата Сообщение от elene_sol Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Хочу въехать в Португалию в апреле по итальянской визе, которая заканчивается в конце июня и остаться ещё на 90 дн. Нужно ли регистрироваться в SEF по прилету, если планирую изначально пересечь границу Чехии?
    Если не будете останавливаться в отелях ни одного дня по приезду, то (формально) нужно. Если будете в отеле, то он это делает за вас.
    И ещё вопрос, читала что нужна справка о несудимости.
    Для продления визы не нужна справка о несудимости (насколько я знаю).
    Подойдёт ли электронный вариант, выданный через ‘Гос Услуги’? Или нужно ехать получать в Лиссабоне?
    Если для каких-то нужд в Португалии вам нужна такая справка, то она должна быть апостилирована и переведена на португальский. Электронный вариант с госуслуг в этом случае не подойдёт, на него не ставят апостиль. Так что, если понадобится, то легче получить сразу двуязычную и со всеми нужными печатями в Консульстве РФ в Лиссабоне.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •