PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Золотая виза - Страница 4
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 34 по 39 из 39

Тема: Золотая виза

  1. #34
    Новичок
    Регистрация
    12.04.2016
    Сообщений
    1

    Thumbs down Re: Золотая виза

    Добрый день.

    Могу подтвердить все то, о чем пишет Chubzel.

    При моем личном участии проходит процесс подачи на Голден визу моих друзей.
    Все документы они подали в мае 2015 (!) года. Никаких особых сложностей или проблем с подачей нет. При подаче проверяют все документы на правильность.

    С тех пор они ждут решения.
    Неоднократно приезжали в SEF. Но там говорят: "мы тут только документы принимаем/выдаем, а решение выносится где-то внутри SEF. Пишите туда".

    Если писать в SEF письма - приходит стандартный ответ: "Сорри за неудобства. Ждите".

    Сейчас месяц апрель - прошло 11 месяцев - результат нулевой.


    Причем если вы думаете, что это мои знакомые такие неудачливые, то это не так - легко в португальской прессе находятся статьи о том, как китайские семьи по году и больше ждут решения (китайские - потому что их большинство, они на виду).


    Самое забавное, что если получаете ВНЖ не по Голден визе, а по другим причинам (например, по самозанятости) - то хотя сроки тоже не маленькие (по полгода) - но все равно получается быстрее.

    Вот такие инвестиции...
    Последний раз редактировалось Миша; 12.04.2016 в 13:55.

  2. #35

    По умолчанию Re: Золотая виза

    Цитата Сообщение от AlexSnow Посмотреть сообщение
    Самое забавное, что если получаете ВНЖ не по Голден визе, а по другим причинам (например, по самозанятости) - то хотя сроки тоже не маленькие (по полгода) - но все равно получается быстрее.
    Полгода -- это какие-то очень гуманные сроки. Все примеры, про которые я слышал -- это намного дольше (к сожалению)...

  3. #36
    Новичок
    Регистрация
    11.03.2017
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Золотая виза

    Здравствуйте! Я дилетант в вопросах покупки недвижимости и у меня вопрос к опытным людям. Собираюсь приобрести недвижимость в Португалии за 350тыс, более 30 лет и .... Целью так же является получение золотой визы. Со списком документов на конец 2016 года я была знакома. В декабре 2016 нашли местного юриста, я задавала целенаправленно вопрос, будет ли кого то интересовать вопрос, откуда я имею средства на покупку. Нужны ли какие либо подтверждающие документы? Из банка, например.
    Мне ответили что нет. Из многих источников (интернет) в списках документов такого подтверждения не значилось. В феврале 2017 года тот же юрист сказал что требования по сумме покупки изменились, сейчас минимум не 350 а 400 тыс. Это ладно,хотя я найти информацию не могу по этому вопросу. И в присланном юристом списке документов значится такой пункт: 5. Copy of the last 6 months bank statements of the bank account of origin of the funds to be sent thru Swift message to the Portuguese bank. 6. Documental proof of the origin of the funds

    Большая просьба, кто может помочь мне найти информацию что это действительно так? Буду очень благодарна.

  4. #37
    Новичок
    Регистрация
    12.07.2014
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Золотая виза

    Добрый день!

    Основным источником информации для вас должен быть сайт sef.pt
    На нем есть вся ОФИЦИАЛЬНАЯ информация по golden residence permit, включая требования.

    В вашем варианте инвестиций требования доступны по ссылке
    http://www.sef.pt/documentos/56/iv_c...han30years.pdf

    Увеличения суммы с 350 до 400 там, как вы можете убедиться, нет.
    Возможно, ваш юрист имеет ввиду сумму вместе с налогами, комиссиями миграционных органов (и его гонораром?), которые вы должны оплатить сверх суммы в 350 тыс. Хотя, на вскидку, 50 тыс на всё это многовато. Проясните эти вопросы с ним. Если будет настаивать, что нужно инвестировать 400 + налоги, комиссии..., то рекомендую распрощаться с ним как можно быстрее.

    Требования по подтверждению источника дохода также также не содержится в данном перечне, ОДНАКО это требование исходит, скорее всего, от банка, в котором вам необходимо открыть счет для оплаты недвижимости. Боюсь такое требование вам будет выдвигать любой банк в ЕС.

  5. #38
    Новичок
    Регистрация
    11.03.2017
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Золотая виза

    Спасибо большое за ответ. Буду изучать рекомендуемые вами ссылки.

  6. #39
    Новичок
    Регистрация
    13.03.2019
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Золотая виза

    Всё-таки очень интересная тема с этой "золотой визой"
    Недавно читала вот статью о получение вида на жительство или даже гражданства, скажите пожалуйста, есть какие то схожесть с Португальскими законами
    Последний раз редактировалось Миша; 15.03.2019 в 03:26.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •