PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Проблемы с получением визы - Страница 3
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 23 по 33 из 46

Тема: Проблемы с получением визы

  1. #23
    Новичок
    Регистрация
    17.06.2016
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Проблемы с получением визы

    Здравствуйте. У меня такая ситуация в конце мая 2016 года я подал на визу в Испанию. Купил тур с 23 мая по 2 июня в Испанию. 25 мая получил отказ по пунктам 2 и 8. Теперь я меня в паспорте отказ по визе в Испанию.
    В августе я планирую поехать на музыкальный фестиваль BOOM FESTIVAL в Португалию. Он проходит с 10-17 августа в пригороде Лиссабона. Билет на него уже куплен и он не возвратный. Билеты на самолёт тоже куплены( так же не возвратные ). Я прилетаю в Мадрид 9-го августа( забронирован хостел на сутки). 10-го августа из Мадрида на официальном автобусе от фестиваля нас везут на BOOM. На фестивале размещение в палатках. 18-го августа таким же способом обратно. 22-го у меня самолёт из Мадрида в Москву. С 18-22 августа забронированы Апартаменты а Мадриде. Я еду с друзьями и с супругой( у неё стоит шенген). Итого я буду 8 дней в Португалии и 5 дней в Испании. Из вышеизложенного есть вопросы:
    - возникнут ли проблемы с получением португальской визы из за испанского отказа?
    - какие документы приложить и как правильно составить сопроводительное письмо?
    - что ещё посоветуете в сложившейся ситуации?

  2. #24
    Новичок
    Регистрация
    13.05.2016
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Проблемы с получением визы

    Добрый день!
    Подскажите, в чем может быть проблема в рассмотрении визы. сегодня должна была получить паспорт с готовой визой, всем дали, кто сдавал одновременно со мной, а мне сказали прийти завтра, объяснили то что нет ответа из Лиссабона. До этого 3 месяца назад не было проблем, дали визу. На сайте http://www.secomunidades.pt/, так же стоит статус на рассмотрении.

  3. #25

    По умолчанию Re: Проблемы с получением визы

    Цитата Сообщение от Kozo4ka Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Подскажите, в чем может быть проблема в рассмотрении визы. сегодня должна была получить паспорт с готовой визой, всем дали, кто сдавал одновременно со мной, а мне сказали прийти завтра, объяснили то что нет ответа из Лиссабона. До этого 3 месяца назад не было проблем, дали визу. На сайте http://www.secomunidades.pt/, так же стоит статус на рассмотрении.
    Скорее всего ничем (если вы уверены в предоставленных документах). Просто видимо не все бумаги обработали. А так -- зависит от подробностей.

  4. #26
    Новичок
    Регистрация
    13.05.2016
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Проблемы с получением визы

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Скорее всего ничем (если вы уверены в предоставленных документах). Просто видимо не все бумаги обработали. А так -- зависит от подробностей.
    Спасибо за ответ! В документах уверенна на 100 %. Просто когда сдавала документы, мне сказали, что должна была пройти регистрацию в аэропорту Лиссабона (тк летела с пересадкой), а я об этом не в курсе была. Могут ли из-за этого быть проблемы? Получается на предыдущей португальской визе стоят отметки аэропорта Франции.

  5. #27
    Частый гость
    Регистрация
    03.05.2012
    Сообщений
    31

    По умолчанию Re: Проблемы с получением визы

    Цитата Сообщение от Kozo4ka Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ! В документах уверенна на 100 %. Просто когда сдавала документы, мне сказали, что должна была пройти регистрацию в аэропорту Лиссабона (тк летела с пересадкой), а я об этом не в курсе была. Могут ли из-за этого быть проблемы? Получается на предыдущей португальской визе стоят отметки аэропорта Франции.
    Очень хотелось бы знать как разрешилась Ваша ситуация.

  6. #28
    Новичок
    Регистрация
    13.05.2016
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Проблемы с получением визы

    Цитата Сообщение от opr-nik Посмотреть сообщение
    Очень хотелось бы знать как разрешилась Ваша ситуация.
    Обязательно отпишусь...пока жду...сказали наберут как будет готово.

  7. #29
    Новичок
    Регистрация
    13.05.2016
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Проблемы с получением визы

    Цитата Сообщение от opr-nik Посмотреть сообщение
    Очень хотелось бы знать как разрешилась Ваша ситуация.
    Все хорошо, сегодня дали визу. Главное теперь знать, если не прямой рейс, обязательно необходимо пройти регистрацию в аэропорту Португалии.

  8. #30
    Частый гость
    Регистрация
    03.05.2012
    Сообщений
    31

    По умолчанию Re: Проблемы с получением визы

    Цитата Сообщение от Kozo4ka Посмотреть сообщение
    Все хорошо, сегодня дали визу. Главное теперь знать, если не прямой рейс, обязательно необходимо пройти регистрацию в аэропорту Португалии.
    Вопрос Михаилу, как признанному знатоку ответов на вопросы по получению визы и путей выходов из сложных ситуаций при её получении: где нужно регистрироваться в португальском аэропорту, если я лечу, например, через Франкфурт или Цюрих? В этом случае по прилету в Португалию я просто получаю багаж и выхожу в город. Единственное, что со мной случалось в аэропорту Лиссабона - это таможенный досмотр перед выходом из аэропорта. Но таможня это не пограничный орган. И ещё один вопрос - есть ли где-нибудь в правилах въезда в Португалию через транзитную страну, входящую в Шенгенское соглашение, требование регистрации в аэропорту прилета?
    Заранее благодарен за ответ.

  9. #31

    По умолчанию Re: Проблемы с получением визы

    Цитата Сообщение от opr-nik Посмотреть сообщение
    Вопрос Михаилу, как признанному знатоку ответов на вопросы по получению визы и путей выходов из сложных ситуаций при её получении: где нужно регистрироваться в португальском аэропорту, если я лечу, например, через Франкфурт или Цюрих? В этом случае по прилету в Португалию я просто получаю багаж и выхожу в город. Единственное, что со мной случалось в аэропорту Лиссабона - это таможенный досмотр перед выходом из аэропорта. Но таможня это не пограничный орган. И ещё один вопрос - есть ли где-нибудь в правилах въезда в Португалию через транзитную страну, входящую в Шенгенское соглашение, требование регистрации в аэропорту прилета?
    Заранее благодарен за ответ.
    Начну с конца. Обязательства всегда регистрироваться и именно в аэропорту при прилёте через другую страну шенгена нет. Есть другое правило, которое обязывает прибывших в страну быть зарегистрированными в миграционной службе (SEF) в течение трёх дней. Если человек селится в отеле, хостеле, AL и др. подобных местах, то эту обязанность выполняет за него отель. Если селится самостоятельно (в своей квартире, у друзей и т.п.), то должен самостоятельно прийти в местное отделение SEF (оно есть в том числе и в аэропорту) и зарегистрироваться (в случае семьи достаточно, чтобы зарегистрировался один человек, вписав в свой бланк остальных).
    Entrada por fronteira não sujeita a controlo
    Para entrada por fronteira não sujeita a controlo deve ainda:
    Os Estrangeiros que entrem em Portugal por uma fronteira não sujeita a controlo, são obrigados a declarar esse facto no prazo de 3 dias úteis a contar da data de entrada, junto do Serviço de Estrangeiros e Fronteiras, com excepção de cidadãos estrangeiros:
    *Residentes ou autorizados a permanecer no País por período superior a 6 meses.
    *Que beneficiem do regime comunitário ou equiparado.
    *Que se instalem em estabelecimentos hoteleiros ou similares.
    Большинство этим не заморачивается, т.к. для туристических поездок это, можно сказать, ни на что не влияет. Но, как видно, могут возникнуть дополнительные вопросы при получении очередной португальской визы. Как я полагаю, у девушки была ситуация, когда она имела португальскую визу, но не имела на ней отметку о въезде в Португалию. Видимо поэтому и возникла дополнительная проверка с запросом в SEF, чтобы убедиться, что человек использовал португальскую визу по назначению. То, что визу выдали ещё раз говорит о том, что именно обязательства что-либо "проштамповывать" при прибытии в аэропорт Лиссабона через другую страну шенгена нет. При отсутствии штампа на визе запрашивается проверка и подтверждение, что человек въезжал в страну (т.е. был зарегистрирован в SEF).

    Контакты SEF в аэропортах Португалии.
    Контакты SEF в Лиссабоне и округе.
    Контакты SEF в других регионах.
    Последний раз редактировалось Миша; 02.07.2016 в 02:34.

  10. #32
    Частый гость
    Регистрация
    03.05.2012
    Сообщений
    31

    По умолчанию Re: Проблемы с получением визы

    Спасибо за обстоятельный ответ.

  11. #33
    Новичок
    Регистрация
    13.07.2016
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Проблемы с получением визы

    Добрый день! Я подавала документы на туристическую визу на 5 дней через визовый центр в начале июня (10.06). Анкету заполнял сотрудник центра, пакет документов с билетами на самолет на сентябрь и выкупленным бронирование отеля. Уже прошло больше месяца, статус на сайте визового центра до сих пор "передан в посольство". Смс оповещения тоже пока нет. Подскажите, пожалуйста, как долго могут находиться документы на рассмотрении? По справочному телефону посольства дозвониться не удаётся. Можно ли где-то получить подробности процесса рассмотрения? Спасибо.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •