PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Проблемы с получением визы - Страница 4
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 34 по 44 из 46

Тема: Проблемы с получением визы

  1. #34

    По умолчанию Re: Проблемы с получением визы

    Цитата Сообщение от julia_sem Посмотреть сообщение
    Добрый день! Я подавала документы на туристическую визу на 5 дней через визовый центр в начале июня (10.06). Анкету заполнял сотрудник центра, пакет документов с билетами на самолет на сентябрь и выкупленным бронирование отеля. Уже прошло больше месяца, статус на сайте визового центра до сих пор "передан в посольство". Смс оповещения тоже пока нет. Подскажите, пожалуйста, как долго могут находиться документы на рассмотрении? По справочному телефону посольства дозвониться не удаётся. Можно ли где-то получить подробности процесса рассмотрения? Спасибо.
    Подробности получить где-то вряд ли получится. Рекомендую обратиться в первую очередь в ВЦ, т.к. подавали туда и прошло уже больше месяца. И также можете обратиться непосредственно в Консульство по е-мейл/телефону/лично. Формальный срок рассмотрения заявления с момента его получения -- месяц. Скорее всего ваше заявление просто отложили "в конец", т.к. виза запрашиватеся на сентябрь, а в первую очередь рассматривают заявления на более ранние поездки. Но в любом случае ожидание больше месяца -- это уже слишком. Начните с ВЦ.

  2. #35
    Новичок
    Регистрация
    13.07.2016
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Проблемы с получением визы

    Спасибо за ответ и совет. Буду "пробиваться"

  3. #36
    Новичок
    Регистрация
    19.07.2016
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Проблемы с получением визы

    Добрый день.

    Собираюсь ехать как турист в сентябре в Испанию (6 ночей) и оттуда сразу же в Португалию (7 ночей).

    В прошлую пятницу отнёс документы в визовый центр Португалии, и документы у меня приняли.

    Сегодня из визового центра позвонил некий Дмитрий и сказал, что в консульстве решили, что мне нужно подавать документы в Испанию. На моё заявление о том, что по телефону в визовом центре Испании мне сказали, что документы у меня не примут, Дмитрий ответил, что "это вам по телефону сказали, а здесь консульство решило".

    После этого разговора ещё раз позвонил в визовый центр Испании -- там мне снова сказали, что документы у меня не примут, потому что в Португалии больше дней. Затем я позвонил в визовый центр Португалии, и Хосе сказал мне, что я всё правильно сделал, и что мне остаётся только приехать за паспортом в визовый центр Португалии. На сайте ВЦ статус, что паспорт можно забирать в ВЦ.

    Вопрос: что это всё означает? В визовом центре Испании у меня документы точно не примут, а португальцы считают, что я должен подаваться на испанскую визу, несмотря на то, что в Португалии больше дней.

    Что делать-то? Зря что ли заплатит 4912 рублей?

  4. #37

    По умолчанию Re: Проблемы с получением визы

    Цитата Сообщение от tgo Посмотреть сообщение
    Добрый день.

    Собираюсь ехать как турист в сентябре в Испанию (6 ночей) и оттуда сразу же в Португалию (7 ночей).

    В прошлую пятницу отнёс документы в визовый центр Португалии, и документы у меня приняли.

    Сегодня из визового центра позвонил некий Дмитрий и сказал, что в консульстве решили, что мне нужно подавать документы в Испанию. На моё заявление о том, что по телефону в визовом центре Испании мне сказали, что документы у меня не примут, Дмитрий ответил, что "это вам по телефону сказали, а здесь консульство решило".

    После этого разговора ещё раз позвонил в визовый центр Испании -- там мне снова сказали, что документы у меня не примут, потому что в Португалии больше дней. Затем я позвонил в визовый центр Португалии, и Хосе сказал мне, что я всё правильно сделал, и что мне остаётся только приехать за паспортом в визовый центр Португалии. На сайте ВЦ статус, что паспорт можно забирать в ВЦ.

    Вопрос: что это всё означает? В визовом центре Испании у меня документы точно не примут, а португальцы считают, что я должен подаваться на испанскую визу, несмотря на то, что в Португалии больше дней.

    Что делать-то? Зря что ли заплатит 4912 рублей?
    Если консульство отказывает в визе, то сервисный сбор и визовый сбор обратно не возвращаются. Если не согласны с решением консульства, то имеете право подать апелляцию.
    Вообще, про то, какая страна должна рассматривать заявление написано так:
    Какое государство-член компетентно рассмотреть мое заявление на получение визы и принять по нему решение?

    Государства-члены Шенгенского соглашения, которые компетентны рассмотреть заявление на получение единой Шенгенской визы и принять по нему решение, указаны в следующем списке:

    a) государство-член, которое является единственной страной назначения во время поездки(ок);
    b) если поездка(и) охватывает более одной страны назначения, государство-член, которое является основной страной назначения во время поездки(ок) с учетом продолжительности или цели посещения;
    c) если основную страну назначения невозможно определить, государство-член, внешнюю границу которого заявитель намерен пересечь для того, чтобы попасть в Шенгенскую зону.

    Убедитесь в том, что вы подаете заявление в компетентное консульство, в противном случае вам могут отказать в выдаче визы или во въезде в Шенгенскую зону на границе.
    По какой причине Консульство посчитало, что основной страной является в вашем случае Испания, мы тут можем только гадать, так как не обладаем всей информацией (кроме срока поездки рассматривается ещё и цель поездки). Видимо имело смысл уточнять информацию непосредственно в Консульстве, а не в Визовом центре. Но то, что такая ситуация сложилась показывает некомпетентность работников к сожалению...
    Вместе с паспортом вам должны будут выдать основание отказа и если оно будет указывать на то, что "неправильное" консульство выбрано, то с этими данными и пытаться подавать в Испанию. Но странно это всё выглядит на первый взгляд...

  5. #38
    Новичок
    Регистрация
    14.03.2017
    Сообщений
    2

    Unhappy Re: Проблемы с получением визы

    Здравствуйте.Получила отказ по пунктам: 1)пребывали три месяца в течении 180 дневного периода на территории шенген на основании стандартной визы или визы с ограниченым территориальным действием
    2)мол не уверены что вернусь обратно.
    Да. визу продлевали в прошлом году в SEF один раз на 90 дней.Раз закон Португалии это разрешает,не пойму тогда как это может быть причиной отказа.
    У меня вопрос: как долго могут рассматривать аппеляцию?
    Какие документы можно приложить в противовес этому аргументу о продлении?
    Какие тебования к спонсору(т.е достаточно выписки с банковского счета или нужно еще справку с места работы?и кто может им быть?)
    Заранее спасибо

  6. #39
    Активный участник
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    St.Petersburg
    Сообщений
    53

    По умолчанию Re: Проблемы с получением визы

    Второй пункт еще как-то понятен, но по первому ничего не понял. Ну, пребывали три месяца и что? Можно пребывать. Это основание отказа или констатация факта?

  7. #40
    Новичок
    Регистрация
    14.03.2017
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Проблемы с получением визы

    Если бы я тоже знала,при чем тут это)Как основание отказа написали

  8. #41
    Новичок
    Регистрация
    23.02.2018
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Проблемы с получением визы

    Помогите советом! Я в отчании вылет 27 февраля! На данный момент ничего неизвестно! В Посольство звоню через день. Говорят ждите! Живем в Мин-Водах, в случае положит. решения до Москвы еще добраться надо! Лететь в Москву? А если отказ? Документы здали в вц 1 февраля, в консульский отдел доставили 6 фев. Сейчас выходные, есть надежда что позвонят, нл вряд ли. Ждем понедельника, если отказ они сообщат нам до вылета или так де все будет в подвешенном состоянии!!!!

  9. #42
    Новичок
    Регистрация
    30.11.2017
    Сообщений
    13

    По умолчанию Re: Проблемы с получением визы

    Добрый день! Если можно вопрос к Михаилу, у меня кажется очень сложная ситуация, не знаю с какого конца и распутывать. Я замужем за гражданином Португалии (поженились в России), но ещё до замужества я имела несчастье нарушить правила пользования визой и превысить срок пребывания в зоне шенген, за что на меня наложили штраф и запрет на въезд. Штраф оплатила, но запрет никуда не делся. В визе отказали даже по приглашению мужа, сказали нас не волнует что вы супруга гражданина ЕС, снимайте запрет на въезд сами. Пишите апелляции в Португалию, Брюссель и Норвегию (страну проставления запрета). Как я понимаю дело это очень сложное, т.к. надо знать определенные законы защищающие семью и т.д. Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить? Может был у кого-нибудь опыт подобных дел? Спасибо!

  10. #43

    По умолчанию Re: Проблемы с получением визы

    Цитата Сообщение от Daria_daria Посмотреть сообщение
    Добрый день! Если можно вопрос к Михаилу, у меня кажется очень сложная ситуация, не знаю с какого конца и распутывать. Я замужем за гражданином Португалии (поженились в России), но ещё до замужества я имела несчастье нарушить правила пользования визой и превысить срок пребывания в зоне шенген, за что на меня наложили штраф и запрет на въезд. Штраф оплатила, но запрет никуда не делся. В визе отказали даже по приглашению мужа, сказали нас не волнует что вы супруга гражданина ЕС, снимайте запрет на въезд сами. Пишите апелляции в Португалию, Брюссель и Норвегию (страну проставления запрета). Как я понимаю дело это очень сложное, т.к. надо знать определенные законы защищающие семью и т.д. Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить? Может был у кого-нибудь опыт подобных дел? Спасибо!
    У меня такого опыта точно не было.
    Исходя из общей логики, есть два варианта:
    1) Подождать, когда закончится запрет (он ведь не навечно выдан) и после этого получать визу. Раз уж нарушили закон, то надо и "отбыть" предусмотренное наказание.
    2) Обратиться в страну, проставившую запрет для его снятия. Делать это лучше, пользуясь услугами адвоката.
    В общем случае закон, регулирующий возможность вашего въезда — это Lei n.º 37/2006, de 9 de Agosto

  11. #44
    Новичок
    Регистрация
    30.11.2017
    Сообщений
    13

    По умолчанию Re: Проблемы с получением визы

    Михаил, спасибо, подскажите, пожалуйста, у вас нет человека которого вы бы могли порекомендовать для помощи в этом вопросе если понадобиться писать апелляцию в португальские инстанции? Т.к. в консульстве мне сказали писать и в Португалию тоже.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •