PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Виза для непрерывного пребывания в течение 6 мес
Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Виза для непрерывного пребывания в течение 6 мес

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    16.04.2013
    Сообщений
    4

    По умолчанию Виза для непрерывного пребывания в течение 6 мес

    Добрый день. Меня интересует, могу ли я получить долгосрочную визу с возможностью нахождения в Португалии непрерывно в течение 6 месяцев. Я - супруга гражданина Великобритании, у него там в собственности дом. Я планирую переехать туда на лето (апрель - октябрь 2016) с двумя детьми (тоже граждане Великобритании). Я получала годовую визу несколько раз, сейчас у меня также есть действующая виза (действует до июля). Какие документы мне нужно предоставить? Также я бы хотела взять с собой свою маму, у которой Шенгенских виз за посление 10 лет не было. Реально ли ей получить такую же визу?

  2. #2

    По умолчанию Re: Виза для непрерывного пребывания в течение 6 мес

    Цитата Сообщение от Olga_Wilson Посмотреть сообщение
    Добрый день. Меня интересует, могу ли я получить долгосрочную визу с возможностью нахождения в Португалии непрерывно в течение 6 месяцев. Я - супруга гражданина Великобритании, у него там в собственности дом. Я планирую переехать туда на лето (апрель - октябрь 2016) с двумя детьми (тоже граждане Великобритании). Я получала годовую визу несколько раз, сейчас у меня также есть действующая виза (действует до июля). Какие документы мне нужно предоставить? Также я бы хотела взять с собой свою маму, у которой Шенгенских виз за посление 10 лет не было. Реально ли ей получить такую же визу?
    Долгосрочную -- это вряд ли. Можно получить обычную шенгенскую и потом продлить её на месте, получив португальскую визу ещё на 90 дней (такая же как и шенген, тип C, но с территориальным ограничением только по Португалии). При необходимости, такое продление можно повторить ещё один раз тоже на срок до 90 дней.
    Для продления визы нужно записываться в SEF через сайт или по телефону. В зависимости от района страны (отделения SEF) длина очереди (дата записи) разные, поэтому лучше озадачиваться этим сразу по приезду.
    Последний раз редактировалось Миша; 23.10.2015 в 17:37.

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    16.04.2013
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Виза для непрерывного пребывания в течение 6 мес

    Все понятно, спасибо за ответ.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •