PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Репатриация по сефардскому происхождению - Страница 2
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 12 по 22 из 26

Тема: Репатриация по сефардскому происхождению

  1. #12
    Новичок
    Регистрация
    22.03.2016
    Сообщений
    14

    По умолчанию Re: Репатриация по сефардскому происхождению

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    "Заверенный оригинал" -- это апостиль. Либо документ должен пройти процедуру легализации (это альтернатива апостилю для государств, которые не входят в гаагскую конвенцию, либо для документов, на которые не ставится апостиль).
    "Заверенный перевод" -- это перевод документа с апостилем с заверением этого перевода в консульстве. Перевод документов типа справки о несудимости заверяется со скреплением вместе оригинала, перевода и заверяющего листа консула. Перевод документов типа свидетельства о рождении заверяется со скреплением копии оригинала, перевода и заверяющего листа консула. По крайней мере для российских документов в Консульстве в Москве это работало так.
    Получается все оригиналы, которые я должен отправить юристу в Португалию, должны быть с апостилем Казахстанских гос.органов? А в Коннсульстве Москвы мне лишь заверят их и переводы?

  2. #13

    По умолчанию Re: Репатриация по сефардскому происхождению

    Цитата Сообщение от Hayyim Посмотреть сообщение
    Получается все оригиналы, которые я должен отправить юристу в Португалию, должны быть с апостилем Казахстанских гос.органов? А в Коннсульстве Москвы мне лишь заверят их и переводы?
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B...BD%D1%82%D0%B0

  3. #14
    Новичок
    Регистрация
    22.03.2016
    Сообщений
    14

    По умолчанию Re: Репатриация по сефардскому происхождению

    Уважаемый Михаил,
    Казахстан входит в Гаагскую конвенцию. Поправьте мне, если я ошибаюсь, от меня просят заверенные оригиналы св-ва о рождении, справку о несудимости и отдельно заверение их переводов. Мои шаги: я апостилирую их в Казахстане, перевожу и заверяю все в Консульстве Москвы?

  4. #15

    По умолчанию Re: Репатриация по сефардскому происхождению

    Цитата Сообщение от Hayyim Посмотреть сообщение
    Уважаемый Михаил,
    Казахстан входит в Гаагскую конвенцию. Поправьте мне, если я ошибаюсь, от меня просят заверенные оригиналы св-ва о рождении, справку о несудимости и отдельно заверение их переводов. Мои шаги: я апостилирую их в Казахстане, перевожу и заверяю все в Консульстве Москвы?
    Я думаю, что да.

  5. #16
    Новичок
    Регистрация
    22.03.2016
    Сообщений
    14

    По умолчанию Re: Репатриация по сефардскому происхождению

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Я думаю, что да.
    Спасибо за помощь!

  6. #17
    Новичок
    Регистрация
    22.03.2016
    Сообщений
    14

    По умолчанию Re: Репатриация по сефардскому происхождению

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Ссылка на текущие тарифы на различные консульские услуги:
    https://www.portaldascomunidades.mne...G/PDFs/TEC.pdf
    Честно говоря, я так и не понял из этих тарифов, стоимость заверения всех страниц паспорта

  7. #18

    По умолчанию Re: Репатриация по сефардскому происхождению

    Цитата Сообщение от Hayyim Посмотреть сообщение
    Честно говоря, я так и не понял из этих тарифов, стоимость заверения всех страниц паспорта
    Вариант 1: 30€ за весь документ
    Вариант 2: 30€ за первые 10 страниц и за каждую следующую страницу по 2,5€

    Имеет смысл быть готовым к более дорогому варианту. Если получится дешевле, то останетесь в плюсе.

  8. #19
    Новичок
    Регистрация
    22.03.2016
    Сообщений
    14

    По умолчанию Re: Репатриация по сефардскому происхождению

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Вариант 1: 30€ за весь документ
    Вариант 2: 30€ за первые 10 страниц и за каждую следующую страницу по 2,5€

    Имеет смысл быть готовым к более дорогому варианту. Если получится дешевле, то останетесь в плюсе.
    Огромное спасибо! Если не трудно, посмотрите, также стоимость заверения справки о несудимости, св-ва о рождении и сопутствующих переводов.

  9. #20

    По умолчанию Re: Репатриация по сефардскому происхождению

    Цитата Сообщение от Hayyim Посмотреть сообщение
    Огромное спасибо! Если не трудно, посмотрите, также стоимость заверения справки о несудимости, св-ва о рождении и сопутствующих переводов.
    Цена такая же.

    Какую из двух статей (или обе) применят, не знаю (не очень понимаю), поэтому на всякий случай лучше быть готовым к варианту, учитывающему количество страниц.
    Вариант 1 (всё за 30)
    Artigo 40.o
    Certificado de exatidão de tradução de cada documento realizado por tradutor ajuramentado:
    a) Sendo a tradução de língua estrangeira para portuguesa — € 30;
    Вариант 2 (до 10 страниц за 30 и дальше по 2,5)
    Artigo 15.o
    ...
    1.1 — Por cada certidão de documento ou de processos, até 10 páginas — € 30.
    ...
    5 — Pela certidão de documento, além dos emolu- mentos previstos nos n.os 1 e 1.1, acresce, por cada página — € 2,50.

  10. #21
    Новичок
    Регистрация
    22.03.2016
    Сообщений
    14

    По умолчанию Re: Репатриация по сефардскому происхождению

    Михаил, добрый день!
    Данный закон действительно работает - получил гражданство Португалии. Подскажите, какие документы необходимы для получения паспорта и индентификационный карты. Спасибо!

  11. #22

    По умолчанию Re: Репатриация по сефардскому происхождению

    Цитата Сообщение от Hayyim Посмотреть сообщение
    Михаил, добрый день!
    Данный закон действительно работает - получил гражданство Португалии. Подскажите, какие документы необходимы для получения паспорта и индентификационный карты. Спасибо!
    Португальское свидетельство о рождении (assento de nascimento)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •