PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Репатриация по сефардскому происхождению
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 11 из 26

Тема: Репатриация по сефардскому происхождению

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    24.01.2016
    Сообщений
    2

    По умолчанию Репатриация по сефардскому происхождению

    Здравствуйте. Кто-нибудь слышал о том, что с недавнего времени стало возможным потомкам сефардов, изгнанных из Португалии и Испании в 15 веке, получить гражданство? Кто знает, насколько серьёзные доказательства требуются?

  2. #2

    По умолчанию Re: Репатриация по сефардскому происхождению

    Цитата Сообщение от Stalker007 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Кто-нибудь слышал о том, что с недавнего времени стало возможным потомкам сефардов, изгнанных из Португалии и Испании в 15 веке, получить гражданство? Кто знает, насколько серьёзные доказательства требуются?
    Посмотрите ссылки в аналогичной теме в соседнем разделе - http://portugues.ru/forum/showthread.php?t=1536

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    22.03.2016
    Сообщений
    14

    По умолчанию Re: Репатриация по сефардскому происхождению

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Посмотрите ссылки в аналогичной теме в соседнем разделе - http://portugues.ru/forum/showthread.php?t=1536
    Уважаемый Михаил,
    К сожалению, почему-то мне не удается никак дозвониться до Консульского отдела (проблемы со связью). Очень надеюсь на Вашу компетентную консультацию в плане того, как долго по времени заверяются: свид-во о рождении, паспорт гражданина Казахстана и справка о несудимости. Мне необходимо заверить эти три документа и их переводы на Португальском языке, для дальнейшего процесса, направленного на получение гражданства Португалии в рамках закона о репатриации потомков евреев-сефардов. Заранее спасибо!

  4. #4

    По умолчанию Re: Репатриация по сефардскому происхождению

    Цитата Сообщение от Hayyim Посмотреть сообщение
    Уважаемый Михаил,
    К сожалению, почему-то мне не удается никак дозвониться до Консульского отдела (проблемы со связью). Очень надеюсь на Вашу компетентную консультацию в плане того, как долго по времени заверяются: свид-во о рождении, паспорт гражданина Казахстана и справка о несудимости. Мне необходимо заверить эти три документа и их переводы на Португальском языке, для дальнейшего процесса, направленного на получение гражданства Португалии в рамках закона о репатриации потомков евреев-сефардов. Заранее спасибо!
    Не знаю насчёт казахских документов, но переводы российских документов обычно заверяют в тот же день (в идеале вообще сразу при вас, а чаще в течение нескольких часов).
    В Консульство можно также написать (контакты).

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    22.03.2016
    Сообщений
    14

    По умолчанию Re: Репатриация по сефардскому происхождению

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Не знаю насчёт казахских документов, но переводы российских документов обычно заверяют в тот же день (в идеале вообще сразу при вас, а чаще в течение нескольких часов).
    В Консульство можно также написать (контакты).
    Спасибо за ответ! Получается в порядке очереди с 15.00 до 17.30 я могу заверить перевод и сами документы. Попробую также написать им на почту.

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    22.03.2016
    Сообщений
    14

    По умолчанию Re: Репатриация по сефардскому происхождению

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Не знаю насчёт казахских документов, но переводы российских документов обычно заверяют в тот же день (в идеале вообще сразу при вас, а чаще в течение нескольких часов).
    В Консульство можно также написать (контакты).
    Уважаемый Михаил,
    Подскажите, пожалуйста, сколько примерно будет стоить заверение копии всего паспорта РК целиком, а также какие требования к заверению оригиналов: свид-ва о рождении старого зеленого образца, свидельства о заключении брака современного образца и справки о несудимости. Нужен ли апостиль из Казахстана на них и т.п.
    Дозвониться мне так и не удалось (не берут трубку), на свой емайл ответа тоже не получил. Заранее спасибо за ответ!

  7. #7

    По умолчанию Re: Репатриация по сефардскому происхождению

    Цитата Сообщение от Hayyim Посмотреть сообщение
    Уважаемый Михаил,
    Подскажите, пожалуйста, сколько примерно будет стоить заверение копии всего паспорта РК целиком, а также какие требования к заверению оригиналов: свид-ва о рождении старого зеленого образца, свидельства о заключении брака современного образца и справки о несудимости. Нужен ли апостиль из Казахстана на них и т.п.
    Дозвониться мне так и не удалось (не берут трубку), на свой емайл ответа тоже не получил. Заранее спасибо за ответ!
    Про стоимость точно не скажу. Одностраничные документы заверяли, если не ошибаюсь, за примерно 30 евро. Какой порядок с многостраничными -- не помню. Мне кажется я когда-то давал на форуме ссылку на португальский документ с тарифами -- поищите, может найдётся... Когда будет время, я попробую поискать в интернете исходник тарифов. Скорее всего заверение оплачивается за документ целиком, но лучше уточнить.
    Что касается требований, то они зависят от того, кто у вас эти документы спрашивает. Заверяется не документ, а его перевод (что перевод соответствует оригиналу). Апостили нужны на документах, чтобы их (документы) признавали легитимными в другом государстве (подписавшим Гаагскую конвенцию). При этом, если делается перевод документа, то апостиль нужно поставить на документ до перевода и перевод делать уже вместе с ним и заверять именно такой перевод. Апостиль на документы ставит обычно страна, выдавшая документ. В общем случае это обычно МинЮст страны. Если св-во о рождении выдано в СССР, то апостилировать его надо в том государстве, которым стала республика после выделения из СССР.

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    24.01.2016
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Репатриация по сефардскому происхождению

    Большое спасибо!

  9. #9

    По умолчанию Re: Репатриация по сефардскому происхождению

    Ссылка на текущие тарифы на различные консульские услуги:
    https://www.portaldascomunidades.mne...G/PDFs/TEC.pdf

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    22.03.2016
    Сообщений
    14

    По умолчанию Re: Репатриация по сефардскому происхождению

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Ссылка на текущие тарифы на различные консульские услуги:
    https://www.portaldascomunidades.mne...G/PDFs/TEC.pdf
    Честно говоря, я так и не понял из этих тарифов, стоимость заверения всех страниц паспорта

  11. #11

    По умолчанию Re: Репатриация по сефардскому происхождению

    Цитата Сообщение от Hayyim Посмотреть сообщение
    Честно говоря, я так и не понял из этих тарифов, стоимость заверения всех страниц паспорта
    Вариант 1: 30€ за весь документ
    Вариант 2: 30€ за первые 10 страниц и за каждую следующую страницу по 2,5€

    Имеет смысл быть готовым к более дорогому варианту. Если получится дешевле, то останетесь в плюсе.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •