PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Юбилейная экспедиция на Азорские острова 2016
Показано с 1 по 11 из 19

Тема: Юбилейная экспедиция на Азорские острова 2016

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Директор Португальского культурного центра в Москве Аватар для Stanislav
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Португалия/Москва
    Сообщений
    1,181

    По умолчанию Юбилейная экспедиция на Азорские острова 2016

    VI этнографическая экспедиция по Азорским островам (Португалия)
    1 — 12/15 августа 2016




    Я придумал эту поездку, чтобы показать студентам наших курсов португальского, их спутникам и просто любителям не банальных путешествий абсолютно уникальный португальский архипелаг. Поездка всегда проходит по особому, разработанному мною, тематическому маршруту, со мной в качестве турлидера и преимущественно включает в себя места и секретные уголки, куда не ступала нога не только туристов, но и большинства португальцев. Почему это возможно? Потому, что Азоры — это моя родина, я там вырос и великолепно знаю весь архипелаг "изнутри". Поездка — способ поделиться с вами любовью и восхищением к этому месту, которые испытываю сам.

    Наша Азорская экспедиция уже давно стала хитом, известным далеко за пределами ПКЦ и подходит для людей любых возрастов, комплекций и не требует никакой специальной подготовки.
    Все элементы, которые предполагают какую-то физическую активность (восхождение, лошади, каньонинг и т.п.) ОПЦИОНАЛЬНЫ, организовываются в свободное от экскурсий время. Те, кто в этих активностях не участвуют, в это время обычно с удовольствием купаются в океане или гуляют по острову.

    Участники Азорской экпедиции 2013 на вершине кратера на острове КорвуБухта и пляж на острове Файал


    В этом году, в честь десятилетия Португальского культурного центра, маршрут включит в себя все самое лучшее и интересное, что мы нашли и попробовали на Азорских островах за предыдущие 5 экспедиций.

    Программа получилась насыщенной, очень интересной и предполагает подробное знакомство с шестью (!) островами, включает 3 перелета и два морских перехода, знакомство с китами и т.п.

    Экспедиция 2016 будет состоять из двух частей: основной программы (1–12 августа) и опциональной (12–15 августа). Основная программа начинается на острове Пику 10 августа и включает 5 острова: Пику, Флореш, Корву, Тесеира и Файал.

    Помимо включенных в основную программу 5 островов, те, кто не ездил в предыдущие экспедиции и не был на главном острове архипелага Сан Мигеле, смогут исследовать его со мной с 12 по 15 августа. Он безусловно заслуживает внимания и вынесен в опцию исключительно потому, что часть группы на нем уже была.

    Большинство наших гидов и проводников — португальцы, не говорящие по-русски, по этому у всех участников на протяжении всей поездки будет постоянная возможность практиковать свой португальский язык. Для ваших спутников, которые не изучают язык, все экскурсии я буду последовательно или синхронно переводить на русский.

    В этом году мы решили сделать участникам подарок в виде бесплатной ночи в гостинице в Лиссабоне: по дороге туда или по дороге обратно. Помимо удовольствия от встречи со столицей, это расширение программы должно помочь участникам найти более оптимальные по цене авиабилеты.

    Всем участникам экспедиции наше посольство предоставит многократную шенгенскую визу.

    На форуме можно посмотреть обсуждение экспедиций 2011, 2012, 2013, отзывы участников, фотографии и три части небольшого фильма, который мы сняли в одной предыдущих поездок.

    Программа поездки и условия участия



    Забронировать место можно прямо здесь, в этой теме форума. Внести предоплату необходимо в течении двух рабочих дней после даты бронирования. Здесь же обсуждаем все организационные вопросы, знакомимся с будущими спутниками, ищем, с кем разделить номер в гостинице, делимся информацией про рейсы и билеты.

    Формат наших экспедиций предполагает строгое ограничение количества участников, которое не может превышать 15 человек, включая меня.







    Небольшой фильм, который мы сняли во время нашей экспедиции 2012 года:

    II экспедиция ПКЦ на Азорские острова (2012) from Stanislav Mikos on Vimeo.

    Последний раз редактировалось Stanislav; 15.07.2016 в 20:08.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •