PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Проблема с визой у владельца недвижимости - Страница 2
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 12 по 15 из 15

Тема: Проблема с визой у владельца недвижимости

  1. #12

    По умолчанию Re: Проблема с визой у владельца недвижимости

    Цитата Сообщение от cameo Посмотреть сообщение
    а по поводу продления визы на месте: в моем СЭФе сейчас запись идет на 27 февраля. Чтобы попасть на такой прием, у меня должна быть по меньшей мере 90 дневная виза, а не эти обгрызанные 33 дня.
    Не обязательно. Если запись сделана вовремя (не позднее 30 дней после окончания текущей визы), то за время после окончания текущей визы штраф не берут, при этом продление выписывают на оставшееся количество дней (90 - кол-во дней уже прожитых без визы). Есть практика, когда из-за этих длинных очередей сразу "двойное" продление (90+90) делают за одно посещение SEF.

    А что касается расчётов дней в Консульстве: если вы считаете, что там действуют неправильно и порядок расчёта в вашем случае не соблюдается, то всегда есть возможность обращаться к: а) руководству в Консульском отделе/Посольстве, б) служба МИД, стоящая над консульствами, в) службы ЕС, отвечающие за это направление.
    Последний раз редактировалось Миша; 26.11.2016 в 21:51.

  2. #13
    Новичок
    Регистрация
    22.04.2016
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: Проблема с визой у владельца недвижимости

    Здравствуйте Миша! Я спрашивала, есть ли возможность собеседования с консулом или с тем, кто принимает решение - нет, нельзя. Летом по их совету писала в Министерство Иностранных дел - оттуда ответ, что решение принимается в Москве. В СЭФе в Куимбре (где я делала регистрацию) ответили, что ничего не знают, все вопросы к Министерству Иностранных дел. Такой вот круговорот и некому жаловаться. Если я соберусь продлять свою визу, тайно надеюсь что получится, потому что я собираюсь продлять не 90-дневную сверх нормы, а 33-дневную до 90. В прошлый раз не смогла, не знала Вашей информации из последнего сообщения. А онлайн-запись в СЭФ в августе была на ноябрь! Подозреваю, что уже без адвоката ничего не добиться. Вам спасибо))
    Последний раз редактировалось Миша; 26.11.2016 в 21:51.

  3. #14

    По умолчанию Re: Проблема с визой у владельца недвижимости

    Цитата Сообщение от cameo Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Миша! Я спрашивала, есть ли возможность собеседования с консулом или с тем, кто принимает решение - нет, нельзя. Летом по их совету писала в Министерство Иностранных дел - оттуда ответ, что решение принимается в Москве. В СЭФе в Куимбре (где я делала регистрацию) ответили, что ничего не знают, все вопросы к Министерству Иностранных дел. Такой вот круговорот и некому жаловаться. Если я соберусь продлять свою визу, тайно надеюсь что получится, потому что я собираюсь продлять не 90-дневную сверх нормы, а 33-дневную до 90. В прошлый раз не смогла, не знала Вашей информации из последнего сообщения. А онлайн-запись в СЭФ в августе была на ноябрь! Подозреваю, что уже без адвоката ничего не добиться. Вам спасибо))
    Попробуйте ещё задать свой вопрос вот тут — может быть кто-то бывал в похожих ситуациях и посоветует что-то полезное.
    Последний раз редактировалось Миша; 26.11.2016 в 21:50.

  4. #15
    Новичок
    Регистрация
    22.04.2016
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: Проблема с визой у владельца недвижимости

    спасибо, пробовала - но там похоже надо вступить в группу, а запрос подвис второй день.
    Последний раз редактировалось Миша; 26.11.2016 в 21:50.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •