PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Человек, влюбленный в португальский, просит помощи)))
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Человек, влюбленный в португальский, просит помощи)))

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    03.11.2016
    Сообщений
    3

    По умолчанию Человек, влюбленный в португальский, просит помощи)))

    Друзья! Я хочу записать маленькое мотивирующее видео на португальском языке! Португальский изучаю совсем недавно и сама, поэтому очень переживаю, что могут быть ошибки. Я буду БЕЗУМНО благодарна, если кто-то сможет проверить подготовленный текст!!! Может ли кто-нибудь уделить 10 минут своего драгоценного времени?! Текст действительно короткий. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!

  2. #2

    По умолчанию Re: Человек, влюбленный в португальский, просит помощи)))

    Вешайте текст прямо сюда и от желающих проверить отбоя не будет )

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    03.11.2016
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Человек, влюбленный в португальский, просит помощи)))

    Цитата Сообщение от Administrador Посмотреть сообщение
    Вешайте текст прямо сюда и от желающих проверить отбоя не будет )
    Спасибо большое, хорошо!

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    03.11.2016
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Человек, влюбленный в португальский, просит помощи)))

    Цитата Сообщение от Administrador Посмотреть сообщение
    Вешайте текст прямо сюда и от желающих проверить отбоя не будет )
    Вот текстик. ОЧЕНЬ прошу строго не судить, поскольку три недели назад я не знала по-португальски НИ ПОЛСЛОВА. За исключением ''Obrigada''...
    Плюс, еще не удивляйтесь насчет ''Эльфа'',это мое прозвище.


    Olá gente!
    Sou o Elfo, bem-vindo a minha pagina! Eu estudo português faz três semanas e quero monstrar o meu progresso!
    Eu sempre gostei de aprender idiomas estrangeiros. Falo inglês, francês, italiano, alemão, espanhol, russo e un pouquinho polonês, portanto português é a minha oitava lingua!
    As linguas me sempre trazem alegria. Honestamente, quando eu me pergunto: "O qué te faz feliz?", a resposta é muito simples: idiomas. Agora mesmo, eu estou apaixonada de português. É uma lingua muito bonita, muito suave, muito melodiosa e muito rica, mas também é um idioma das relãçoes internacionais: o português é falada nos 4 continentes.
    Mesmo se eu nunca tiver a chance de visitar o Brasil ou Portugal, estou imensamente feliz por ter finalmente cumprido meu sonho de aprender a falar Português. Diga-me, meus amigos, e vocês tem um sonho, que vocês não podem realizar por um longo tempo? Então, esse desejo pode se tornar realidade !!! Eu espero que cada de vocês também tem a sua receita de felicidade. É tão importante ser feliz porque a vida moderna é trabalho, estresses, correria do dia-a-dia… Para mim, a principais curas para todos as doenças são a musica e os idiomas.
    E para terminar, aqui esta uma cançao em portgugues!
    Espero que vocês não estão muito cansados da minha tagarelice,
    Até breve, galera!


    ЗАРАНЕЕ ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!

  5. #5
    Директор Португальского культурного центра в Москве Аватар для Stanislav
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Португалия/Москва
    Сообщений
    1,181

    По умолчанию Re: Человек, влюбленный в португальский, просит помощи)))

    Друзья- студенты, что ж все вдруг такими "скромными" стали? )

    У темы больше 50 просмотров и никто не может девушке с ошибками помочь?
    Это в советской диалектике показать кому-то на ошибку считалось невежливым. Здесь — ПКЦ — кусочек западной Европы в России. Здесь можно все, при условии доброжелательности
    Если боитесь показаться заносчивыми, можете выбрать ОДНУ ошибку и начать свое сообщение словами "Мне кажется, что..."
    Упражнение полезное для обеих сторон. Рекомендую попробовать

    Ну и для девушки Lula/Elfa: для месяца изучения вы большой молодец. И еще больший молодец, что не боитесь ошибаться и быть поправленной. Это единственный способ чему-то научиться.
    Последний раз редактировалось Stanislav; 06.11.2016 в 16:43.

  6. #6
    Частый гость Аватар для Dmitry Tch.
    Регистрация
    07.12.2014
    Сообщений
    37

    По умолчанию Re: Человек, влюбленный в португальский, просит помощи)))

    Я решил попробовать)) Не претендую на высшую истину и тоже буду признателен, если мне укажут на мои ошибки)
    Имхо, нужны такие исправления:

    - bem-vindo à minha pagina (c ударением над "a", т.к. здесь сливаются "a" как предлог и "a" как артикль к "minha". Это если для португальцев, а не бразильцев пишется)
    - Eu estudo português três semanas ("сколько-то времени назад", или "сколько-то времени как" - требуют глагола há). А еще лучше: Tenho estudado português há três semanas (это подчеркнет, что начали учить и по-прежнему учите)
    - mostrar - без "n"
    - um pouquinho de polonês
    - O que te faz feliz - не нужно ударение
    - apaixonada por (кстати, тут и далее говорится от имени женщины, т.к. окончание "a", а в приветствии от имени мужчины: "o Elfo". Нужно к какому-то единообразию привести )
    - o português é falado
    - ...cumprido o meu sonho (опять же, если это для португальцев, то нужен артикль перед местоимением "мой", "твой" и т.п.)
    - Digam-me, meus amigos - т.к. множественное число

    Пока всё) А вообще согласен, для трех недель изучения португальского впечатляюще)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •