PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Свой домик на Азорских островах
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 11 из 15

Тема: Свой домик на Азорских островах

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    31.10.2009
    Сообщений
    4

    По умолчанию Свой домик на Азорских островах

    Доброе время суток тем, кто прочитает это сообщение.

    Наша семья хочет купить небольшой домик на центральной или восточной группе Азорских островов. Обязателен участок земли, пригодный для разбивки сада и огорода.

    Интересуют Т0 или Т1, эконом класс.

  2. #2
    Директор Португальского культурного центра в Москве Аватар для Stanislav
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Португалия/Москва
    Сообщений
    1,181

    По умолчанию Re: не деревню дедушке

    Цитата Сообщение от Лада Посмотреть сообщение
    Доброе время суток тем, кто прочитает это сообщение.

    Наша семья хочет купить небольшой домик на центральной или восточной группе Азорских островов. Обязателен участок земли, пригодный для разбивки сада и огорода.

    Интересуют Т0 или Т1, эконом класс.
    Добрый день. Полагаю, что отсутствие какой-либо реакции на Ваше сообщение объясняется очень неконкретно сформулированной, а вернее — вообще не сформулированной задачей. Непонятно, то ли Вам нужен риелтор на Азорах, то ли консультант по недвижимости, то ли владелец участка.

    PS от агента:
    Небольшой — понятие субъективное.
    Эконом класс бывает разный.
    Домиков T0 или T1 не бывает.

    Удачи!

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    31.10.2009
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
    Добрый день. Полагаю, что отсутствие какой-либо реакции на Ваше сообщение объясняется очень неконкретно сформулированной, а вернее — вообще не сформулированной задачей. Непонятно, то ли Вам нужен риелтор на Азорах, то ли консультант по недвижимости, то ли владелец участка.

    PS от агента:
    Небольшой — понятие субъективное.
    Эконом класс бывает разный.
    Домиков T0 или T1 не бывает.

    Удачи!
    Рие́лтор (англ. realtor) — частное лицо или организация, профессионально занятое посредничеством при заключении сделок купли-продажи, аренды коммерческой и жилой недвижимости путем сведения партнеров по сделке и получения комиссионных.
    Консультант по недвижимости, или брокер по недвижимости, – специалист риелторской фирмы или индивидуальный предприниматель, работающий с клиентами и заключающий с ними от имени юридического лица или в качестве индивидуального предпринимателя договоры по осуществлению гражданских сделок с недвижимым имуществом.
    Так и в чем разница, Станислав?

    Да, мне нужен риелтор на Азорах, он же консультант по недвижимости, который в конечном итоге выступит посредником между мной и владельцем понравившегося земельного участка.

    Цитата Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
    Домиков T0 или T1 не бывает.
    Странно, что вы не в материале. Могу скинуть пару ссылочек на португальские сайты недвижимости, где во всю продаются домики в том числе T0 и T1.

    Проблема в том, что находясь от Азорских островов за тысячи километров, я не могу оценить качество и реальное состояние каждого предлагаемого дома и участка. Именно поэтому мне и нужен специалист, ориентирующийся на местном рынке недвижимости, который сможет подобрать ряд интересных для нашей семьи вариантов, чтобы приехав на место, можно было сразу приступить к выбору земли и дома и в максимально короткие сроки выбрать и оформить покупку понравившейся недвижимости.

    Если вам есть что сказать и предложить, тогда обсудим все более конкретно и предметно.

  4. #4
    Директор Португальского культурного центра в Москве Аватар для Stanislav
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Португалия/Москва
    Сообщений
    1,181

    По умолчанию

    Так и в чем разница, Станислав?
    Консультант по недвижимости — в данном случае — это человек, который может проконсультировать Вас по всем вопросам, связанным с приобретением недвижимости в Португалии и на Азорах в частности. Вопросов возникает обычно сотни: начиная от юридических и банковских, заканчивая климатическими и культурными, — и ответы на них обычно требуются еще до того, как человек решится куда-то ехать и что-то выбирать. Этот человек может находиться в Москве и совсем необязательно, что именно он будет Вам что-то продавать. Определение риелтора можете взять из словаря.

    T0 означает, что в доме одна комната. Представить, что кто-то в наше время решил построить дом, у которого есть 4 внешних стены и кухня, конечно можно, но сложно . В любом случае, я плохо знаком с рынком подобных построек.

    Я португалец, много лет проживший на Азорских островах — у моей семьи там есть дом. В Москве в настоящий момент я представляю интересы нескольких португальских компаний-застройщиков. Адрес моей электропочты: stanislav "sобаkа" название_этого_сайта.

    Всего хорошего!
    Последний раз редактировалось Stanislav; 06.11.2009 в 15:12.

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    31.10.2009
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
    T0 означает, что в доме одна комната. Представить, что кто-то в наше время решил построить дом, у которого есть 4 внешних стены и кухня, конечно можно, но сложно . В любом случае, я плохо знаком с рынком подобных построек.
    В принципе, мне не важно, сколько цифр стоит после буквы Т. Важна цена и место, где находится недвижимость.


    Цитата Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
    и ответы на них обычно требуются еще до того, как человек решится куда-то ехать и что-то выбирать. Этот человек может находиться в Москве и совсем необязательно, что именно он будет Вам что-то продавать.
    Станислав, ответы на интересующие нас вопросы уже давно получены.
    Теперь дело только за ехать, выбирать и покупать. Но хотелось бы ехать, зная что на месте нас ждут варианты и помощь при оформлении документов.


    Цитата Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
    В Москве в настоящий момент я представляю интересы нескольких португальских компаний-застройщиков.
    Буду благодарна за любую предоставленную информацию по поводу приобретения жилья на обозначенной выше группе островов (интересуют самые дешевые варианты из имеющихся).
    Свой почтовый адрес отправляю на указанный вами.

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    21.04.2010
    Сообщений
    11

    Smile

    Здравствуйте.
    Если вы ещё ищите себе домик, то могу помочь советом. Я не консультант, но соориентироваться в цене не очень сложно (к тому же сам уже прошел через это ) - но необходимо знать, что конкретно вас интересует - цены довольно сильно зависят от местонахождения постройки, и от самого "домика". T0 и T1 это восновном квартиры, если вы нашли где-то дом с таким описанием, то скорее всего он довольно старый или требует полной перестройки, но попадается всякое
    А выбор ваш хорош! - Если всё получится (или уже получилось?), то не пожалеете. Мы здесь всей семьёй уже 8 лет.. И НАВСЕГДА!!

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    31.10.2009
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Здравствуйте, Саша.
    Спасибо за ответ.
    Я задам вам вопрос через личку.

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    03.06.2010
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Здравствуйте , Есть желание переехать жить куда нибудь на юг . В частности Азоры . На сайте Канарских островов прочел что имеются не дорогие магазинчики и рестораны на продажу - в районе 20 - 25000 . И даже с дополнительными помещениями и всеми удобствами . Это к тому что может не зачем покупать отдельно жилье и маленький бизнем а жить прям там - денег не особо много для таких расходов . Реально ли такое на Азорах ? Если нет то сколько стоит например студия без особых претензий ? И еще - возможно ли иметь здесь доход от эксплуатации своей яхты ? Заранее спасибо . И если будет желание то пожалуйста высказывайтесь по всяким вопросам из оговариваемой темы .

  9. #9
    Новичок
    Регистрация
    03.06.2010
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    И еще - для получения ВНЖ может лучше иметь свой бизнес или все же покупать жилье ? Например - если имеется возможность зарабатывать чартерами то открыть фирму ( жить можно на яхте ) или скажем открыть небольшой бар или магазин и на этом основании подавать документы в эмиграционную службу . Спасибо .

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    03.06.2010
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    То ли форум "мертвый" , то ли люди местные - больно отзывчивые .

  11. #11
    Директор Португальского культурного центра в Москве Аватар для Stanislav
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Португалия/Москва
    Сообщений
    1,181

    По умолчанию

    Да нет, просто вопрос у Вас очень, с одной стороны, специфический, а с другой — не конкретный А про Азоры мало людей вообще что-нибудь знает и еще меньше там когда-нибудь были

    Цитата Сообщение от Igore Посмотреть сообщение
    Есть желание переехать жить куда нибудь на юг . В частности Азоры. На сайте Канарских островов прочел что имеются не дорогие магазинчики и рестораны на продажу - в районе 20 - 25000 . И даже с дополнительными помещениями и всеми удобствами . Это к тому что может не зачем покупать отдельно жилье и маленький бизнес а жить прям там - денег не особо много для таких расходов . Реально ли такое на Азорах ? Если нет то сколько стоит например студия без особых претензий ? И еще - возможно ли иметь здесь доход от эксплуатации своей яхты ? Заранее спасибо . И если будет желание то пожалуйста высказывайтесь по всяким вопросам из оговариваемой темы .
    Кафе продаются везде. Чтобы понять цену, нужно понять какое кафе, на каком острове, в каком состоянии, с какой прибылью и еще много чего.
    Со студией — та же ситуация. Может стоить 40 тысяч, может 150. Доход от эксплуатации яхты иметь можно. Какой — опять же, отдельный вопрос.

    И еще - для получения ВНЖ может лучше иметь свой бизнес или все же покупать жилье ? Например - если имеется возможность зарабатывать чартерами то открыть фирму ( жить можно на яхте ) или скажем открыть небольшой бар или магазин и на этом основании подавать документы в эмиграционную службу .
    Сам факт наличия собственного жилья не дает права на получение вида на жительства. Для этого существует целый ряд параметров, которые должны быть соблюдены: один из них — действующий рабочий контракт. Удачи!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •