PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Давайте вместе обустроим форум! - Страница 2
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 12 по 22 из 43

Тема: Давайте вместе обустроим форум!

  1. #12
    Директор Португальского культурного центра в Москве Аватар для Stanislav
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Португалия/Москва
    Сообщений
    1,181

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mirina Посмотреть сообщение
    - заходишь на форум ... и при более-менее "читаемом" масштабе сами разделы форума почти не видно, только "последние сообщения";
    видимо, они вынесены специально повыше, чтобы народ видел что нового появилось?
    ок, но только "последние сообщения" (те что наверху) как-то криво отображают эти самые последние сообщения, например Мишины "Фильм América" и "Dia da Implantação da República" там не появились...
    пожелание - либо пофиксить этот косяк в мониторе последних сообщений, либо вообще убрать его с "основного" места.
    Мне лично это монитор последних сообщений вообще не нравится, он занимает почти все полезное пространство! Я бы предпочла видеть сами разделы форума.
    Раздел с последними сообщениями нужен
    Спасибо за идеи!

    С монитором более или менее понятно. Убирать совсем мы его не будем, а вот сделать его компактнее нужно попробовать. Ну и конечно я постараюсь найти возможность его "починить". Проблема в том, что программист, который его делал по моей просьбе, не всегда доступен, а я в подобных скриптах ничего не понимаю

    - пусть будет отдельный раздел для творчества и творческих персон (например пользователь Ulita и "Лиссабон как мелодия фаду"),
    такие вещи не должны даром пропадать, они украсят форум.
    Создайте для них отдельную ("камерную" в хорошем смысле слова) атмосферу, и пусть они там самовыражаются... там же можно их творения обсуждать, конкурс какой-нибудь можно для них придумать...
    - пусть будет отдельный раздел для рассказов либо репортажей
    о жизни и путешествиях по португалии и "португалоговорящим" странам, где каждый, кто захочет, будет делиться информаций и впечатлениями. Наверняка многим хочется и есть чем поделиться (Вам, Станислав, в том числе). Мне кажется, это должно оживить форум.

    С новыми разделами мысль интересная. Хотелось бы, чтобы другие участники тоже выразили свои чаяния на этот счет
    Последний раз редактировалось Stanislav; 23.11.2011 в 18:32.

  2. #13
    Активный участник Аватар для mirina
    Регистрация
    01.04.2011
    Сообщений
    69

    По умолчанию

    Оля позавчера в разделе Португалия разместила отчет с фотками о нашей поездке на Азоры.

    Тема тоже не появилась в мониторе последних сообщений, поэтому "рекламирую" ее здесь.

  3. #14
    Активный участник Аватар для Оля
    Регистрация
    22.11.2010
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    162

    По умолчанию

    Спасибо, Ира

  4. #15
    Директор Португальского культурного центра в Москве Аватар для Stanislav
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Португалия/Москва
    Сообщений
    1,181

    По умолчанию

    Реагируя на ваши пожелания, монитор последних сообщений сегодня уменьшили в два раза и, главное, — его починили! Он теперь все отображает объективно, а не выборочно К шапке форума также прикрутили виджет вКонтакте: можно нажимать "нравится"

    Если будут замечены какие-то глюки, пожалуйста, сообщайте.

  5. #16
    Активный участник
    Регистрация
    11.10.2008
    Адрес
    O nosso planeta
    Сообщений
    195

    По умолчанию

    Я бы предложил как-то выделить и структурировать погранично-визовые темы из раздела Едем в Португалию. Несмотря на значительные улучшения в работе посольства за последние годы, вопросов там много и расположены они весьма хаотично.

  6. #17
    Директор Португальского культурного центра в Москве Аватар для Stanislav
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Португалия/Москва
    Сообщений
    1,181

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xmember Посмотреть сообщение
    Я бы предложил как-то выделить и структурировать погранично-визовые темы из раздела Едем в Португалию. Несмотря на значительные улучшения в работе посольства за последние годы, вопросов там много и расположены они весьма хаотично.
    Резонно. Думаю, мы это реализует

  7. #18
    Новичок
    Регистрация
    30.01.2013
    Сообщений
    14

    По умолчанию Re: Давайте вместе обустроим форум!

    прошел год... =)
    ок
    предложения по наиболее удобному использованию движка
    1. отключите в основных настройках нажатие кнопки "Быстрый ответ на это сообщение"
    что бы активировалась форма быстрого ответа
    2. в настройках английского языка установите ту же кодировку, что и в русском, сейчас форум использует кодировку windows-1251, вот и в английском нужно прописать ее же, вместо ISO-8859-1
    это не столько необходимо для пользователей, как для роботов-поисковиков, нужно же, что бы этот форум находили через тот же гугл или яндекс, так? так вот гугл использует английский язык, но кириллица в английском не читаема
    я сам случайно нашел это форум, хотя несколько раз пытался делать запросы в гугле имено о русско-португальском форуме с русскоязычным контингентом =)
    3. для удобства написания сообщений, поставить модуль (хак, плагин, продукт) "цитата выделенного"
    что делает
    если вам нужно процитировать какого то участника, вы жмете кнопку "цитата" и переходите в расширенную форму ответа, где в ббкоде QUOTE находится весь текст цитируемого сообщения
    но зачем цитировать вест текст, если нужно выделить только несколько слов (строк)?
    вот как раз этот модуль поможет в данном случае
    выделяем текст в сообщении, появляется маленькая кнопочка "цитировать", при клике, текст вставляется в форму быстрого ответа
    ==
    потом можно еще что то добавить из модулей, расширяющих функционал этого движка =)

  8. #19
    Директор Португальского культурного центра в Москве Аватар для Stanislav
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Португалия/Москва
    Сообщений
    1,181

    По умолчанию Re: Давайте вместе обустроим форум!

    Идеи хорошие. В настройках я, конечно, покопаюсь, а вот с плагинами сам не разберусь. Нужен специалист

  9. #20
    Новичок
    Регистрация
    30.01.2013
    Сообщений
    14

    По умолчанию Re: Давайте вместе обустроим форум!

    http://vbsupport.org/forum
    это форум не официальной тех поддержки движка vBulletin
    там же все модули и есть
    скачал/установил =)

  10. #21
    Директор Португальского культурного центра в Москве Аватар для Stanislav
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Португалия/Москва
    Сообщений
    1,181

    По умолчанию Re: Давайте вместе обустроим форум!

    Цитата Сообщение от kerk Посмотреть сообщение
    прошел год... =)
    ок
    предложения по наиболее удобному использованию движка
    1. отключите в основных настройках нажатие кнопки "Быстрый ответ на это сообщение"
    что бы активировалась форма быстрого ответа
    2. в настройках английского языка установите ту же кодировку, что и в русском, сейчас форум использует кодировку windows-1251, вот и в английском нужно прописать ее же, вместо ISO-8859-1
    это не столько необходимо для пользователей, как для роботов-поисковиков, нужно же, что бы этот форум находили через тот же гугл или яндекс, так? так вот гугл использует английский язык, но кириллица в английском не читаема
    я сам случайно нашел это форум, хотя несколько раз пытался делать запросы в гугле имено о русско-португальском форуме с русскоязычным контингентом =)
    3. для удобства написания сообщений, поставить модуль (хак, плагин, продукт) "цитата выделенного"
    что делает
    если вам нужно процитировать какого то участника, вы жмете кнопку "цитата" и переходите в расширенную форму ответа, где в ббкоде QUOTE находится весь текст цитируемого сообщения
    но зачем цитировать вест текст, если нужно выделить только несколько слов (строк)?
    вот как раз этот модуль поможет в данном случае
    выделяем текст в сообщении, появляется маленькая кнопочка "цитировать", при клике, текст вставляется в форму быстрого ответа
    ==
    потом можно еще что то добавить из модулей, расширяющих функционал этого движка =)
    1 и 2 пункты изменились согласно вашим рекомендациям. Спасибо. До модулей просто руки не доходят пока.

  11. #22
    Активный участник Аватар для Olga_Eduardo
    Регистрация
    28.03.2011
    Сообщений
    127

    По умолчанию Re: Давайте вместе обустроим форум!

    Поскольку появились уютные приватные беседки по группам, то беседы в них в новостях может быть не показывать?
    Eduardo

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •