PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Давайте вместе обустроим форум!
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 11 из 43

Тема: Давайте вместе обустроим форум!

  1. #1
    Директор Португальского культурного центра в Москве Аватар для Stanislav
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Португалия/Москва
    Сообщений
    1,181

    По умолчанию Давайте вместе обустроим форум!

    Друзья! С удовольствием выслушаю ваши пожелания и рекомендации касательно того, как можно улучшить наш форум, чтобы нам всем было здесь удобно и приятно общаться.
    Поделитесь вашими соображениями!

    Кстати, кто не знает: новая версия форума позволяет загружать сюда в виде приложений к сообщениям фотографии и музыку!

  2. #2
    Активный участник
    Регистрация
    06.12.2009
    Сообщений
    54

    По умолчанию Замечание № 1, 2

    1. При заходе на сайт, у меня например, отображаются темы с сообщениями ТОЛЬКО за посл. день (по настройкам форума). Форум выглядит покинутым.... Нужно изменить настройки так, чтобы изначально при заходе на форум отображались все темы со всеми сообщениями.
    2. Форум будет лучше смотреться, если запретить излишее цитирование (оверквоттинг).
    3. Есть еще мысли, но пока достаточно. . .

  3. #3
    Директор Португальского культурного центра в Москве Аватар для Stanislav
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Португалия/Москва
    Сообщений
    1,181

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rollercoaster Посмотреть сообщение
    1. При заходе на сайт, у меня например, отображаются темы с сообщениями ТОЛЬКО за посл. день (по настройкам форума). Форум выглядит покинутым.... Нужно изменить настройки так, чтобы изначально при заходе на форум отображались все темы со всеми сообщениями.
    2. Форум будет лучше смотреться, если запретить излишее цитирование (оверквоттинг).
    3. Есть еще мысли, но пока достаточно. . .
    Спасибо! Отображение тем только за последний день — действительно косяк, о котором я не знал, т.к. у меня, как у админа, все здесь несколько иначе смотрится Уже исправил — сейчас все должно нормально отображаться.

    Проблем с оверквотингом пока не замечал — посмотрю.

    Что еще?

  4. #4
    Активный участник
    Регистрация
    06.12.2009
    Сообщений
    54

    По умолчанию меню сайта

    Bom dia! Для повышения посещаемости сайта, можно передвинуть "Форум" в меню сайта поближе к началу, так как форум (talvez) более информативен, чем тема "Поддержка на местности". Также стОит убирать "дохлые" посты, например, литовских застройщиков, которые ни по-русски, ни по-португальски грамотно не могут написать. После всего, нужно удалить и данный пост

  5. #5
    Директор Португальского культурного центра в Москве Аватар для Stanislav
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Португалия/Москва
    Сообщений
    1,181

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rollercoaster Посмотреть сообщение
    Bom dia! Для повышения посещаемости сайта, можно передвинуть "Форум" в меню сайта поближе к началу, так как форум (talvez) более информативен, чем тема "Поддержка на местности".
    Вы правы Разделы, не касающиеся посольства и курсов, скоро вообще переедут на отдельные домены

  6. #6
    Директор Португальского культурного центра в Москве Аватар для Stanislav
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Португалия/Москва
    Сообщений
    1,181

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
    Друзья! С удовольствием выслушаю ваши пожелания и рекомендации касательно того, как можно улучшить наш форум, чтобы нам всем было здесь удобно и приятно общаться.
    Поделитесь вашими соображениями!

    Кстати, кто не знает: новая версия форума позволяет загружать сюда в виде приложений к сообщениям фотографии и музыку!
    Хотелось бы вернутся к этой теме и узнать мысли уважаемого сообщества по поводу того, как улучшить наш форум. Чего вам не хватает? Что мешает? Чего бы хотелось?

    Если есть мысли по нашему сайту вообще, тоже пишите!

  7. #7
    Активный участник Аватар для mirina
    Регистрация
    01.04.2011
    Сообщений
    69

    По умолчанию Не то чтобы я профессионал в обустройстве форумов, однако:

    - заходишь на форум ... и при более-менее "читаемом" масштабе сами разделы форума почти не видно, только "последние сообщения";
    видимо, они вынесены специально повыше, чтобы народ видел что нового появилось?
    ок, но только "последние сообщения" (те что наверху) как-то криво отображают эти самые последние сообщения, например Мишины "Фильм América" и "Dia da Implantação da República" там не появились...
    пожелание - либо пофиксить этот косяк в мониторе последних сообщений, либо вообще убрать его с "основного" места.
    Мне лично это монитор последних сообщений вообще не нравится, он занимает почти все полезное пространство! Я бы предпочла видеть сами разделы форума.
    - пусть будет отдельный раздел для творчества и творческих персон (например пользователь Ulita и "Лиссабон как мелодия фаду"),
    такие вещи не должны даром пропадать, они украсят форум.
    Создайте для них отдельную ("камерную" в хорошем смысле слова) атмосферу, и пусть они там самовыражаются... там же можно их творения обсуждать, конкурс какой-нибудь можно для них придумать...
    - пусть будет отдельный раздел для рассказов либо репортажей
    о жизни и путешествиях по португалии и "португалоговорящим" странам, где каждый, кто захочет, будет делиться информаций и впечатлениями. Наверняка многим хочется и есть чем поделиться (Вам, Станислав, в том числе). Мне кажется, это должно оживить форум.

  8. #8
    Активный участник Аватар для Olga_Eduardo
    Регистрация
    28.03.2011
    Сообщений
    127

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mirina Посмотреть сообщение
    Мне лично это монитор последних сообщений вообще не нравится, он занимает почти все полезное пространство! Я бы предпочла видеть сами разделы форума.
    Всем привет! Поспорю с тобой, Ир, мне как раз нравится этот раздел последних сообщений и то, что он всплывает наверх. Захожу на форум часто и сразу могу видеть, что появилось нового, в какие разделы нужно заглянуть. Вот, например, про бразильское кино сразу бросилось в глаза. А так среди общих тем и не обратишь внимания, что это только будет, а не прошло уже. Ну, это конечно, na minha opinhão

  9. #9
    Активный участник Аватар для mirina
    Регистрация
    01.04.2011
    Сообщений
    69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olga_Eduardo Посмотреть сообщение
    Всем привет! Поспорю с тобой, Ир, мне как раз нравится этот раздел последних сообщений и то, что он всплывает наверх. Захожу на форум часто и сразу могу видеть, что появилось нового, в какие разделы нужно заглянуть. Вот, например, про бразильское кино сразу бросилось в глаза. А так среди общих тем и не обратишь внимания, что это только будет, а не прошло уже. Ну, это конечно, na minha opinhão
    IV ФЕСТИВАЛЬ БРАЗИЛЬСКОГО КИНО бросается в глаза потому что Станислав CAPS LOCK забыл отключить... после какой-то блондинки

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olga_Eduardo Посмотреть сообщение
    Всем привет! Поспорю с тобой, Ир, мне как раз нравится этот раздел последних сообщений и то, что он всплывает наверх. Захожу на форум часто и сразу могу видеть, что появилось нового, в какие разделы нужно заглянуть. Вот, например, про бразильское кино сразу бросилось в глаза. А так среди общих тем и не обратишь внимания, что это только будет, а не прошло уже. Ну, это конечно, na minha opinhão
    Раздел с последними сообщениями нужен, но он вполне может быть в нижней части страницы (например, как на hondaelement.ru/forum )

  11. #11
    Активный участник Аватар для Оля
    Регистрация
    22.11.2010
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    162

    По умолчанию

    А меня все устраивает, только смайликов хотелось бы побольше, чтобы лучше можно было выражать чувства и эмоции

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •