PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Как сделать приглашение - Страница 13
Страница 13 из 16 ПерваяПервая ... 378910111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 133 по 143 из 173

Тема: Как сделать приглашение

  1. #133
    Новичок
    Регистрация
    30.03.2014
    Сообщений
    1

    По умолчанию Открытие Визы по приглашению от г-на Португалии

    Доброго времени суток!

    Разъясните, пожалуйста, несколько вопросов:

    Я гр-нка Португалии и хочу пригласить в Португалию на время летнего отпуска своих родственников, а именно папу и сестру.

    Следуя списку док-тов (который указан на сайте ВЦ), понимаю что с моей стороны необходимо:
    1. Письменное обращение/приглашение на каждого члена семьи, которое я должна заполнить и подписать.
    Вопрос 1: При подаче документов будет ли считаться действительным отсканированная и распечатанная в цвете копия приглашения?

    2.Документ, подтверждающий родство.
    Вопрос 2: При подаче документов какой из этих документов должен предоставить мой папа: фотокопию (или оригинал?) российского свидетельсва о рождении или копию (или оригинал?) свидетельства о рождении (certidão de nascimento) выданного в Португалии?

    3. Документы о финансовой состоятельности: справка с работы о должности и зарплате на бланке компании; или Спонсорское письмо.
    Вопрос 3:

    3.1 Я предоставлю копию документа, подтверждающий право собственности на квартиру в Португалии(escritura) и папа предоставит справку с работы на бланке организации, в которой будет указано что такой-то такой-то работает с такого-то времени в такой-то должности и получает такую-то зарплату. Этих документов будет достаточно для подтверждения фин. состоятельности или ему необходжимо предоставлять выписку/справку из банка (которая бы подтверждала наличие денег)?
    3.2 Моя сестра не может предоставить документ, подтверждающий трудоустройство, но есть документ, подтверждающий владение недвижимостью в России и я предоставлю копию документа, подтверждающий право собственности на квартиру в Португалии(escritura
    ou registo predial?). Этих документов будет достаточно для подтверждения фин. состоятельности?

    3.3Спонсорское письмо:
    Oбязательно к спонсорскому письму прикладывать копию паспорта (cartão cidadão) того, кто его подписал, а также его финансовые документы.
    * Можно ли предоставить следующие документы: Recibo de vencimento (справка о зарплате) или declaração de IRC (налоговая декларация подоходнего налога)? Какой должен быть минимальный размер зарплаты спонсирующего лица или сумма декларации?

    Заранее благодарна Вам за ответ!

  2. #134
    Новичок
    Регистрация
    25.03.2014
    Сообщений
    19

    По умолчанию Re: Виза по приглашению от гр-на Португалии

    Михаил, для нас это тоже странно. Тур оператор объясняет это так: Справка должна быть с территории России.
    Поскольку если справка будет из Португалии, туроператор ее не возьмет, так как очевидно, что это "визит к своим".
    А говоря грамотным языком - несоответствие на заявленную категорию визы. Что для туроператора чревато потерей лицензии.
    Тут лучше вообще молчать, что у нее есть какие-то родственники на территории Португалии.
    Поэтому справку нужно на ее имя. Счет в сбербанке (или любом другом банке) открывают за 10 минут.
    Переведите ей денежку любым моментальным переводом. Пусть она возьмет эту справку.

    У меня ведь никакого умысла нет, чтобы скрывать, что мама делает "визит к своим" (как выразилась тур оператор), для этого и открываем визу по приглашению. Но я, конечно, понимаю, что у Посольства могут быть свои взгляды на этот счет... ((

    От моего имени оформить приглашение и спонсорство нет возможности ((
    Последний раз редактировалось Миша; 31.03.2014 в 01:20.

  3. #135

    По умолчанию Re: Виза по приглашению от гр-на Португалии

    Цитата Сообщение от Алена Денисова Посмотреть сообщение
    Михаил, для нас это тоже странно. Тур оператор объясняет это так: Справка должна быть с территории России.
    Поскольку если справка будет из Португалии, туроператор ее не возьмет, так как очевидно, что это "визит к своим".
    А говоря грамотным языком - несоответствие на заявленную категорию визы. Что для туроператора чревато потерей лицензии.
    Тут лучше вообще молчать, что у нее есть какие-то родственники на территории Португалии.
    Поэтому справку нужно на ее имя. Счет в сбербанке (или любом другом банке) открывают за 10 минут.
    Переведите ей денежку любым моментальным переводом. Пусть она возьмет эту справку.

    У меня ведь никакого умысла нет, чтобы скрывать, что мама делает "визит к своим" (как выразилась тур оператор), для этого и открываем визу по приглашению. Но я, конечно, понимаю, что у Посольства могут быть свои взгляды на этот счет... ((

    От моего имени оформить приглашение и спонсорство нет возможности ((
    Это не взгляды посольства - это взгляды вашего турагентства. Точнее то, что они подают её документы как обычного туриста, а не как мамы, едущей по приглашению к дочке с зятем.
    Тут уж выбирайте: или ехать ей лично подавать документы (всё, как есть) или пользоваться услугами турагентства, но и играть тогда по их правилам.

    А почему от Вашего имени нельзя приглашение оформить? Вы же легально находитесь на территории страны, значит и приглашение оформить можете. Правда для случая с турагентством это, похоже, всё равно не подойдёт.
    Последний раз редактировалось Миша; 31.03.2014 в 01:22.

  4. #136
    Новичок
    Регистрация
    25.03.2014
    Сообщений
    19

    По умолчанию Re: Виза по приглашению от гр-на Португалии

    Да, если бы мама жила в Москве я бы и не "заморачивалась" с тур агентствами, я понимаю.

    Михаил, а шансов получить визу при каком варианте больше? Или все одинаково?
    Последний раз редактировалось Миша; 31.03.2014 в 02:07.

  5. #137

    По умолчанию Re: Виза по приглашению от гр-на Португалии

    Цитата Сообщение от Алена Денисова Посмотреть сообщение
    Да, если бы мама жила в Москве я бы и не "заморачивалась" с тур агентствами, я понимаю.

    Михаил, а шансов получить визу при каком варианте больше? Или все одинаково?
    Если все документы корректные, то думаю, что одинаково.
    Последний раз редактировалось Миша; 31.03.2014 в 02:07.

  6. #138
    Новичок
    Регистрация
    25.03.2014
    Сообщений
    19

    По умолчанию Re: Виза по приглашению от гр-на Португалии

    Спасибо огромное за комментарии.

    Да, я легально нахожусь в стране......но если грубо выразиться, то "на куриных правах" ))) по действующей туристической визе. Так что спонсор из меня никакой ))

  7. #139
    Новичок
    Регистрация
    25.03.2014
    Сообщений
    19

    По умолчанию Re: Виза по приглашению от гр-на Португалии

    Связались с руководителем визового центра. Объяснили всю нашу ситуацию.

    Порекомендовал три варианта открытия визы: 1 - туристическая 2 - по приглашению, но с нотариальной доверенностью для подачи 3 - личная подача

    Остановились на первом варианте. Попросил дополнить пакет документов : бронью отеля и спонсорским письмом от супруга в произвольной форме, что он обязуется взять все расходы на себя. Справку из банка от мамы сказал не надо, достаточно копий наших справок с банковских счетов.

    Ждем дальнейшего развития событий ))

  8. #140
    Новичок
    Регистрация
    10.06.2014
    Адрес
    Россия Москва
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Как сделать приглашение

    Какие другие способы существуют чтобы получить наконец это приглашение и подать доки на визу?

  9. #141

    По умолчанию Re: Как сделать приглашение

    Цитата Сообщение от MGrigorj Посмотреть сообщение
    Какие другие способы существуют чтобы получить наконец это приглашение и подать доки на визу?
    Другие по сравнению с чем?
    В чём именно Ваша проблема с получением приглашения и подачей документов?

  10. #142
    Новичок Аватар для Polina_Viardo
    Регистрация
    18.06.2014
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Как сделать приглашение

    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, где можно найти подробную информацию
    по процедуре оформления приглашения на визу самим для гражданина Португалии в Россию?
    Заранее вам очень признательна,

    --
    С уважением,
    Polina

  11. #143

    По умолчанию Re: Как сделать приглашение

    Цитата Сообщение от Polina_Viardo Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, где можно найти подробную информацию
    по процедуре оформления приглашения на визу самим для гражданина Португалии в Россию?
    Заранее вам очень признательна,

    --
    С уважением,
    Polina
    На сайте ФМС есть вся информация, а также на сайте ГосУслуг можно оформить эту услугу.
    www.fms.gov.ru/government_services/invitation/
    http://epgu.gosuslugi.ru/pgu/service...l#_description
    Последний раз редактировалось Миша; 18.06.2014 в 16:34.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •