PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Как сделать приглашение - Страница 16
Страница 16 из 16 ПерваяПервая ... 610111213141516
Показано с 166 по 173 из 173

Тема: Как сделать приглашение

  1. #166
    Новичок
    Регистрация
    08.04.2018
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Как сделать приглашение

    Добрый день,

    Просмотрела весь форум - ответа на свой вопрос не нашла.
    Я гражданка России, в настоящее время являюсь резидентом Мальты. У меня есть собственность в Португалии, куда я собираюсь поехать на отдых и хочу пригласить двух друзей из России.
    Могу ли я сделать им приглашение в Португалию, являясь резидентом другой шенгенской страны, но имея собственность в Португалии?

    Буду очень признательна за помощь.

  2. #167

    По умолчанию Re: Как сделать приглашение

    Цитата Сообщение от Anna P. Посмотреть сообщение
    Добрый день,

    Просмотрела весь форум - ответа на свой вопрос не нашла.
    Я гражданка России, в настоящее время являюсь резидентом Мальты. У меня есть собственность в Португалии, куда я собираюсь поехать на отдых и хочу пригласить двух друзей из России.
    Могу ли я сделать им приглашение в Португалию, являясь резидентом другой шенгенской страны, но имея собственность в Португалии?

    Буду очень признательна за помощь.
    Можете.
    Подробнее см. п.10-d в перечне необходимых документов на визу: http://www.vfsglobal.com/Portugal/Ru...ds-Family.html
    Последний раз редактировалось Миша; 10.04.2018 в 01:55.

  3. #168
    Новичок
    Регистрация
    25.04.2018
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Как сделать приглашение

    Добрый день!

    Прошу прощения за, возможно, глупый вопрос. Ответа на него на форуме и в интернете не нашел.

    Пару недель назад получил визу С multi на полгода по приглашению. В Termo de responsabilidade и в анкете были указаны 13 дней пребывания. Страховка, соответственно, тоже на 13 дней. Теперь оказывается, что у приглашающего лица освободились 5 дней после этих 13 (получается 18 дней пребывания). Могу ли я просто приобрести обратный билет на 5 дней позже и покинуть территорию Португалии на 18 день пребывания там, поскольку виза действует все это время? Или же в таком случае мне нужно не только покупать новый билет, но и заполнять новую анкету, новый бланк Termo de responsabilidade, переоформлять страховку и записываться снова в консульский отдел?

    Спасибо за помощь!

  4. #169

    По умолчанию Re: Как сделать приглашение

    Цитата Сообщение от Luostoo Посмотреть сообщение
    Добрый день!

    Прошу прощения за, возможно, глупый вопрос. Ответа на него на форуме и в интернете не нашел.

    Пару недель назад получил визу С multi на полгода по приглашению. В Termo de responsabilidade и в анкете были указаны 13 дней пребывания. Страховка, соответственно, тоже на 13 дней. Теперь оказывается, что у приглашающего лица освободились 5 дней после этих 13 (получается 18 дней пребывания). Могу ли я просто приобрести обратный билет на 5 дней позже и покинуть территорию Португалии на 18 день пребывания там, поскольку виза действует все это время? Или же в таком случае мне нужно не только покупать новый билет, но и заполнять новую анкету, новый бланк Termo de responsabilidade, переоформлять страховку и записываться снова в консульский отдел?

    Спасибо за помощь!
    На сколько дней пребывания выдана виза? Если эта длительность позволяет, то можно быть всё это время. Но страховку нужно докупить/продлить на это время. TOR хорошо бы с собой иметь тоже обновлённый (теоретический шанс его проверки при въезде есть, хоть и совсем теоретический).

  5. #170
    Новичок
    Регистрация
    25.04.2018
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Как сделать приглашение

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    На сколько дней пребывания выдана виза? Если эта длительность позволяет, то можно быть всё это время. Но страховку нужно докупить/продлить на это время. TOR хорошо бы с собой иметь тоже обновлённый (теоретический шанс его проверки при въезде есть, хоть и совсем теоретический).
    Спасибо большое за ответ!

    Сама виза рассчитана на 90 дней пребывания.
    Обязательно ли страховку докупать в самом консульстве или я могу через интернет оформить у другой компании? Под TOR Вы имели в виду Termo de responsabilidade?

  6. #171

    По умолчанию Re: Как сделать приглашение

    Цитата Сообщение от Luostoo Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за ответ!

    Сама виза рассчитана на 90 дней пребывания.
    Обязательно ли страховку докупать в самом консульстве или я могу через интернет оформить у другой компании? Под TOR Вы имели в виду Termo de responsabilidade?
    Страховка с консульством никак не связана. Покупать можно в любой страховой компании — в интернете, в агентствах и т.п.
    TOR — да — это Termo de responsabilidade

  7. #172
    Новичок
    Регистрация
    25.04.2018
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Как сделать приглашение

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Страховка с консульством никак не связана. Покупать можно в любой страховой компании — в интернете, в агентствах и т.п.
    TOR — да — это Termo de responsabilidade
    Все понятно, спасибо большое! Вы — золото!

  8. #173
    Новичок
    Регистрация
    07.10.2018
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Как сделать приглашение

    доброе утро , планирую поездку в Португалию к другу , по гостевой визе , возник вопрос , друг гражданин Португалии , но живет на квартире которую арендует , но договора официально нет , достаточно ли договора об аренде написанного от руки в свободной форме без заверения или необходимо заверение и где и нужен ли от владельца документ на собственность на квартиру . Заранее спасибо за помощь

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •