PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Как сделать приглашение - Страница 5
Страница 5 из 16 ПерваяПервая 123456789101115 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 45 по 55 из 173

Тема: Как сделать приглашение

  1. #45
    Активный участник
    Регистрация
    09.03.2013
    Сообщений
    80

    По умолчанию Re: Как сделать приглашение

    а подтверждение жилья нужно? типа справки с места жительства?

  2. #46

    По умолчанию Re: Как сделать приглашение

    Цитата Сообщение от andreia Посмотреть сообщение
    а подтверждение жилья нужно? типа справки с места жительства?
    Обычно нужна копия резиденции/паспорта.
    В оф.перечне на сайте написано, что может быть запрошено подтвержение условий предоставления жилья
    • Reserva de hotel (se aplicável) ou termo de responsabilidade. Se o acolhimento é feito por um familiar, deverá ser feita prova do parentesco e poderá ser solicitada prova das condições de alojamento. Caso o signatário do termo de responsabilidade não seja português deverá fazer prova da sua situação documental legal em Portugal;
    • Condições de alojamento asseguradas por familiar ou pessoa que convida ou reserva de hotel;

  3. #47
    Активный участник
    Регистрация
    09.03.2013
    Сообщений
    80

    По умолчанию Re: Как сделать приглашение

    короче лучше иметь, чем не иметь
    Миша, я вас замучила уже вопросами. Вот еще один назрел.
    В приглашении верхняя часть поле Alojamento, потом поле Encargos de subsistencia заполняется работниками консульства или подающим?

    Внизу два странных поля: Declaro estar em condições de garantir o alojamento/ /De Até/
    Na minha residência acima/

    и потом поле

    Na morada indicada abaixo/

    В чем разница?

  4. #48

    По умолчанию Re: Как сделать приглашение

    Цитата Сообщение от andreia Посмотреть сообщение
    короче лучше иметь, чем не иметь
    Миша, я вас замучила уже вопросами. Вот еще один назрел.
    В приглашении верхняя часть поле Alojamento, потом поле Encargos de subsistencia заполняется работниками консульства или подающим?
    Эти галки (одну или обе) проставляет тот, кто заполняет документ - т.е. приглашающий. Таким образом он указывает, о чем именно он принимает на себя обязательства.

    Внизу два странных поля: Declaro estar em condições de garantir o alojamento/ /De Até/
    Na minha residência acima/

    и потом поле

    Na morada indicada abaixo/

    В чем разница?
    Разница в том, проживание по какому адресу обеспечивает приглашающий. Первая галка соответствует адресу из п.10 (т.е. "выше" - "acima").
    Вторая галка соответствует адресу из п.11 (т.е. "ниже" - "abaixo"). Он нужен, если адрес предоставляемого жилья отличается от адреса регистрации приглашающего (от п.10).
    Почему-то в "русском" варианте бланка поля 10 и 11 названы одинаково... Видимо копи-паст делали... В бланках на других языках (они доступны по ссылке из моего предыдущего поста) названия полей 10 и 11 отличаются (во всех 4-х вариантах).

  5. #49
    Активный участник
    Регистрация
    09.03.2013
    Сообщений
    80

    По умолчанию Re: Как сделать приглашение

    Миша, спасибо вам огромное.

  6. #50
    Активный участник
    Регистрация
    09.03.2013
    Сообщений
    80

    По умолчанию Re: Как сделать приглашение

    1.Еще вопрос по приглашению. Там пункт 7. - номер удостоверения личности, я так понимаю речь идет о cartao cidadao? Пункт 8 - номер паспорта. Вопрос в том, какого паспорта? Российского загранпаспорта? Или достаточно только номера удостоверения личности для гражданина португалии?

    2.Еще один момент, там идет такая строка:
    Данное обязательство, должным образом заверенное компетентными службами, должно быть представлено в оригинале соответствующему консульскому учреждению для рассмотрения просьбы приглашенного лица о выдаче визы.

    Я так понимаю, что заверяет оно у нотариуса, но вижу на форуме информацию о том, что заверение не требуется.
    3.
    Про даты непонятно. Если это мультивиза на 5 лет, то писать, например, приглашение с 20 июля 2013 года по 20 июля 2018 года?
    4. Номер процесса и дата вверху заполняются работниками консульства?

  7. #51

    По умолчанию Re: Как сделать приглашение

    Цитата Сообщение от andreia Посмотреть сообщение
    1.Еще вопрос по приглашению. Там пункт 7. - номер удостоверения личности, я так понимаю речь идет о cartao cidadao? Пункт 8 - номер паспорта. Вопрос в том, какого паспорта? Российского загранпаспорта? Или достаточно только номера удостоверения личности для гражданина португалии?

    2.Еще один момент, там идет такая строка:
    Данное обязательство, должным образом заверенное компетентными службами, должно быть представлено в оригинале соответствующему консульскому учреждению для рассмотрения просьбы приглашенного лица о выдаче визы.

    Я так понимаю, что заверяет оно у нотариуса, но вижу на форуме информацию о том, что заверение не требуется.
    3.
    Про даты непонятно. Если это мультивиза на 5 лет, то писать, например, приглашение с 20 июля 2013 года по 20 июля 2018 года?
    4. Номер процесса и дата вверху заполняются работниками консульства?
    1. Да, номер удостоверения личности - это номер BI/CC. Номер паспорта, видимо, нужен для не граждан Португалии.
    2. Говорят, да, что заверение сейчас не нужно.
    3. Видимо да, но лучше уточнить в консульстве.
    4. Эти реквизиты заполняют сотрудники.

  8. #52
    Активный участник
    Регистрация
    09.03.2013
    Сообщений
    80

    По умолчанию Re: Как сделать приглашение

    Миша, как думаете, если я делаю приглашение от своего имени и указываю, что предоставляю финансовое обеспечение приезжающей стороне, то могу ли я в качестве доказательства прислать справки со своего банковского счета и мужа? Или мужнину справку не возьмут? Я указала в приглашении профессию - домохозяйка. Получается, что я от мужа зависю финансово.

  9. #53

    По умолчанию Re: Как сделать приглашение

    Цитата Сообщение от andreia Посмотреть сообщение
    Миша, как думаете, если я делаю приглашение от своего имени и указываю, что предоставляю финансовое обеспечение приезжающей стороне, то могу ли я в качестве доказательства прислать справки со своего банковского счета и мужа? Или мужнину справку не возьмут? Я указала в приглашении профессию - домохозяйка. Получается, что я от мужа зависю финансово.
    Я думаю, что в этом случае лучше приложить спонсорское письмо от мужа (для приглашаемого)

  10. #54
    Активный участник
    Регистрация
    09.03.2013
    Сообщений
    80

    По умолчанию Re: Как сделать приглашение

    А есть где-нибудь пример на португальском спонсоркого письма?

  11. #55

    По умолчанию Re: Как сделать приглашение

    Цитата Сообщение от andreia Посмотреть сообщение
    А есть где-нибудь пример на португальском спонсоркого письма?
    Можно на русском
    Вообще, насколько я понимаю, оно свободной формы: я такой-то такой-то являюсь спонсором поездки и гарантирую оплату всех расходов такого-то такого-то в такой-то период, в такой-то стране и т.п.
    В интернете множество образцов спонсорских писем на визу.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •