PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Как сделать приглашение - Страница 8
Страница 8 из 16 ПерваяПервая ... 234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 78 по 88 из 173

Тема: Как сделать приглашение

  1. #78
    Новичок
    Регистрация
    04.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Как сделать приглашение

    я такой-то такой-то являюсь спонсором поездки и гарантирую оплату всех расходов такого-то такого-то в такой-то период, в такой-то стране и т.п.

  2. #79
    Новичок
    Регистрация
    08.07.2013
    Адрес
    Якутск
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: Как сделать приглашение

    Здравствуйте, помогите пожалуйста. Я лечу в Лиссабон к друзьям и один друг отправил мне приглашение в марте и оно до сих пор не пришло по почте, потом снова в июне как заказное и оно куда то пропало. Какие другие способы существуют чтобы получить наконец это приглашение и подать доки на визу?
    Билеты уже куплены, все оформлено. Только в ожидании приглашения. Срок уже горит, не хочу опаздывать с подачей. Лечу 4 сентября и обратно 30 числа.

  3. #80

    По умолчанию Re: Как сделать приглашение

    Цитата Сообщение от mariia_harpia Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, помогите пожалуйста. Я лечу в Лиссабон к друзьям и один друг отправил мне приглашение в марте и оно до сих пор не пришло по почте, потом снова в июне как заказное и оно куда то пропало. Какие другие способы существуют чтобы получить наконец это приглашение и подать доки на визу?
    Билеты уже куплены, все оформлено. Только в ожидании приглашения. Срок уже горит, не хочу опаздывать с подачей. Лечу 4 сентября и обратно 30 числа.
    Вариант А - отправить скан по эл.почте
    Вариант Б - отправить DHL-ем

  4. #81
    Новичок
    Регистрация
    30.01.2013
    Сообщений
    14

    По умолчанию Re: Как сделать приглашение

    я тоже отправлял друзьям приглашение (в апреле), а пришло оно только в июне
    отправлял заказным с уведомлением (на португальской почте меня заверили, что дойдет за три-четыре дня)
    почта России - самая почтовая почта в мире...

  5. #82

    По умолчанию Re: Как сделать приглашение

    Цитата Сообщение от kerk Посмотреть сообщение
    я тоже отправлял друзьям приглашение (в апреле), а пришло оно только в июне
    отправлял заказным с уведомлением (на португальской почте меня заверили, что дойдет за три-четыре дня)
    почта России - самая почтовая почта в мире...
    О, да! Почта России - это что-то Причём даже при использовании международной экспресс системы EMS. По треккингу там очень хорошо видно, что из Португалии действительно за пару дней отправление ушло, а всё остальное время провело в России (между Шереметьево и московским адресом ).

    Так что если нужно что-то действительно срочно и гарантированно доставить, то остаются только курьерские службы (DHL и ей подобные). Дорого, но быстро и надёжно. Я пользовался в обе стороны и на третий день отправление уже было в руках.

  6. #83
    Новичок
    Регистрация
    30.01.2013
    Сообщений
    14

    По умолчанию Re: Как сделать приглашение

    собсно и приглашение не понадобилось, они пока ждали, все сами сделали и без приглашения =))

  7. #84
    Новичок
    Регистрация
    08.07.2013
    Адрес
    Якутск
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: Как сделать приглашение

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Вариант А - отправить скан по эл.почте
    Вариант Б - отправить DHL-ем
    точно скан примут? так как думаю на отправку нового письма уйдет слишком много времени...думаю что у меня нет недели в запасе.

    и вы здесь как самый опытный, подскажите. я только закончила университет и работать по договору начну только с ноября то есть сейчас я на иждивении у родителей. но поездку я оплачиваю себе сама из накопленных за год денег. я не замужем и меня в родном городе держит родители и будущая работа. может ли визовый центр из-за этого риска не выдать визу и посоветуйте какие документы мне стоит приложить чтобы убедить их документально,что я не собираюсь оставаться в Португалии хоть и лечу туда на 27 дней.
    может это и наивно, но я боюсь еще что они решат что этот приглашающий типа мой парень (ровесник) и я там останусь,хотя у меня уже есть парень здесь.
    в общем я хочу приложить максимум самых необходимо важных документов чтобы уже точно гарантированно получить визу и улететь

  8. #85
    Новичок
    Регистрация
    08.07.2013
    Адрес
    Якутск
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: Как сделать приглашение

    Цитата Сообщение от kerk Посмотреть сообщение
    я тоже отправлял друзьям приглашение (в апреле), а пришло оно только в июне
    отправлял заказным с уведомлением (на португальской почте меня заверили, что дойдет за три-четыре дня)
    почта России - самая почтовая почта в мире...
    да мой друг португалец в недоумении и не понимает всей уникальности нашей почтовой службы. поэтому просто в шоке что за 4 месяца письмо до сих пор не дошло, а второе заказное тоже до сих пор нет.

  9. #86
    Новичок
    Регистрация
    08.07.2013
    Адрес
    Якутск
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: Как сделать приглашение

    Цитата Сообщение от kerk Посмотреть сообщение
    собсно и приглашение не понадобилось, они пока ждали, все сами сделали и без приглашения =))
    как туристы или?

  10. #87
    Новичок
    Регистрация
    30.01.2013
    Сообщений
    14

    По умолчанию Re: Как сделать приглашение

    да, туристы
    на 2 недели в отпуск

  11. #88

    По умолчанию Re: Как сделать приглашение

    Цитата Сообщение от mariia_harpia Посмотреть сообщение
    точно скан примут? так как думаю на отправку нового письма уйдет слишком много времени...думаю что у меня нет недели в запасе.

    и вы здесь как самый опытный, подскажите. я только закончила университет и работать по договору начну только с ноября то есть сейчас я на иждивении у родителей. но поездку я оплачиваю себе сама из накопленных за год денег. я не замужем и меня в родном городе держит родители и будущая работа. может ли визовый центр из-за этого риска не выдать визу и посоветуйте какие документы мне стоит приложить чтобы убедить их документально,что я не собираюсь оставаться в Португалии хоть и лечу туда на 27 дней.
    может это и наивно, но я боюсь еще что они решат что этот приглашающий типа мой парень (ровесник) и я там останусь,хотя у меня уже есть парень здесь.
    в общем я хочу приложить максимум самых необходимо важных документов чтобы уже точно гарантированно получить визу и улететь
    Что касается скана - гарантии нет. Раньше, когда документы принимали только в Консульстве, то можно было принести копию и попросить приглашающую сторону прислать на консульский факс ещё. Также тут на форуме в прошлом году писали, что принимали скан. Как во всех этих случаях действует Визовый центр - не знаю, пока отзывов по таким случаям не было... Если хотите быть на 100% уверенной, то попросите отправить DHL-ем - через два-три дня получите оригинал.

    Что касается подтверждающих документов: если у Вас есть уже договор (или какой-либо другой документ) про будущую работу, то приложите копию - будет лишним подтверждением того, что Вы намерены вернуться. Вообще, про набор подтверждающих документов написано ещё на самом сайте Визового центра ("Документ, подтверждающий трудоустройство (с указанием заработной платы); если такой документ отсутствует, необходимо предоставить документ, подтверждающий платежеспособность и намерение вернуться на родину (например, выписку(и) из банковского счета/счета кредитной карты как минимум за три предшествующих месяца, документ, подтверждающий владение недвижимостью в России).")
    Очень сильно не переживайте - в Португалию пускают не только замужних и с миллионами Студенты и безработные тоже ездят. Хотя, конечно, законные вопросы у консульской службы могут возникнуть.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •