PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Как сделать приглашение - Страница 4
Страница 4 из 16 ПерваяПервая 1234567891014 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 34 по 44 из 173

Тема: Как сделать приглашение

  1. #34
    Директор Португальского культурного центра в Москве Аватар для Stanislav
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Португалия/Москва
    Сообщений
    1,181

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nadi Посмотреть сообщение
    Скиньте пожалуйста мне бланк приглашения(если можно не в pdf) Заранее огромнейшее спасибо!!!!! Nad24-84@mail.ru
    Уважаемая Nadi

    Ваше время, которое вы не хотите потратить на чтение уже имеющихся здесь, в этой теме, ответов, конечно же ценнее моего, которое я трачу на написание ответа вам.

    Поэтому сообщаю, что ссылка для скачивания формы приглашения есть в моем сообщении в этой теме на предыдущей странице. Вас не затруднит нажать на двоечку внизу или на стрелочку влево и найти там эту информацию?

  2. #35
    Частый гость Аватар для Алёна
    Регистрация
    22.06.2010
    Адрес
    Nsk
    Сообщений
    24

    По умолчанию

    Mariia, страховку вы можете где угодно оформить, главное чтобы страховая подходящая была. А подавать документы придется лично, но присутствие ребенка необязательно, как я думаю. Раз уж один человек может подавать доки на всю группу, в случаях, когда таковая имеется, то уж за ребенка точно можно.

  3. #36
    Новичок
    Регистрация
    22.06.2012
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Спасибо!

  4. #37
    Новичок
    Регистрация
    08.08.2012
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Здравствуйте, возник вопрос, ответ на который на форуме не нашла.
    Ситуация следующая:
    Шенгенская виза у меня уже есть, выдавала Испания, мультивиза до января 2013 г. Въезд в Испанию уже был.
    На текущий момент планирую ехать в Лиссабон. Жить собираюсь у подруга. Она проживает на территории страны официально, не гражданка, но имеет вид на жительство.
    Необходимо ли мне получить от нее приглашение для предъявления, при необходимости, при пересечении границы? Или достаточно визы и авиабилетов?

  5. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tina_1980 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, возник вопрос, ответ на который на форуме не нашла.
    Ситуация следующая:
    Шенгенская виза у меня уже есть, выдавала Испания, мультивиза до января 2013 г. Въезд в Испанию уже был.
    На текущий момент планирую ехать в Лиссабон. Жить собираюсь у подруга. Она проживает на территории страны официально, не гражданка, но имеет вид на жительство.
    Необходимо ли мне получить от нее приглашение для предъявления, при необходимости, при пересечении границы? Или достаточно визы и авиабилетов?
    Проблем быть не должно. Визы и билетов обычно достаточно.
    Но поскольку чисто теоретически пограничник имеет право проверить не только наличие визы, но и обеспечение к существованию на период поездки (билеты, обеспечение жилья, финансов, медстраховки и т.п. - т.е. всего того, что обычно предъявляется при подаче документов на визу), то на всякий случай приглашение можно сделать (тем более, что для этого кроме заполнения бланка и его подписывания ничего не требуется).
    Сам бланк "приглашения" (точнее "Обязательства о...") нужно взять с официального сайта - вот здесь http://www.secomunidades.pt/vistos/i...rt_rus_eng.pdf

  6. #39
    Активный участник
    Регистрация
    09.03.2013
    Сообщений
    80

    По умолчанию Re: Как сделать приглашение

    В приглашение нужно указывать профессию. Профессия у меня есть, а работы нет, то есть я официально - домохозяйка. Если написать домохозяйка, не возникнут ли с этим проблемы, получается, что у меня нет источника существования, а я тут еще и людей приглашаю. Или можно просто указать профессию какая есть? Если написать типа независимый работник, не будет ли лучше это выглядеть, чем просто домохозяйка?

  7. #40

    По умолчанию Re: Как сделать приглашение

    Цитата Сообщение от andreia Посмотреть сообщение
    В приглашение нужно указывать профессию. Профессия у меня есть, а работы нет, то есть я официально - домохозяйка. Если написать домохозяйка, не возникнут ли с этим проблемы, получается, что у меня нет источника существования, а я тут еще и людей приглашаю. Или можно просто указать профессию какая есть? Если написать типа независимый работник, не будет ли лучше это выглядеть, чем просто домохозяйка?
    Если вы кроме жилья в приглашении указываете, что и прочие расходы принимаете на себя, то нужно, очевидно, показывать подтверждение финансового состояния. В этом случае, если напишите домохозяйка, то понадобится справка из банка или что-нибудь подобное.

  8. #41
    Активный участник
    Регистрация
    09.03.2013
    Сообщений
    80

    По умолчанию Re: Как сделать приглашение

    Если напишу, что предоставляю только жилье и расходы на высылку, то достаточно одного приглашения с фотокопией паспорта, если же еще беру на себя остальные расходы, то плюс к тому справка со счета?
    Не понизит ли шансы на получение визы, если я укажу, что беру на себя только жилье и высылку? При этом мои родители предоставляют справки с работы и выписки с их счета.

  9. #42
    Активный участник
    Регистрация
    09.03.2013
    Сообщений
    80

    По умолчанию Re: Как сделать приглашение

    Если указать - независимый предприниматель, будут ли это проверять?

  10. #43

    По умолчанию Re: Как сделать приглашение

    Цитата Сообщение от andreia Посмотреть сообщение
    Если напишу, что предоставляю только жилье и расходы на высылку, то достаточно одного приглашения с фотокопией паспорта, если же еще беру на себя остальные расходы, то плюс к тому справка со счета?
    Не понизит ли шансы на получение визы, если я укажу, что беру на себя только жилье и высылку? При этом мои родители предоставляют справки с работы и выписки с их счета.
    Если те, кто едут (кто получает визу) предоставляют документы о своей фин.состоятельности, то в приглашении достаточно только первой галки. Если в приглашении обе галки, то, попросят подтверждение фин. состояния приглашающего.

  11. #44

    По умолчанию Re: Как сделать приглашение

    Цитата Сообщение от andreia Посмотреть сообщение
    Если указать - независимый предприниматель, будут ли это проверять?
    Вы же, наверное, прочитали в бланке приглашения фразу о том, что эти данные будут обрабатываться DGACCP, а также доступ будет иметь SEF - проверить могут любой пункт в анкете. А как будут обрабатывать именно ваш пакет документов - никто не ответит.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •