PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Как сделать приглашение
Страница 1 из 12 123456711 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 11 из 173

Тема: Как сделать приглашение

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    14.04.2010
    Сообщений
    1

    По умолчанию Как сделать приглашение

    Собираюсь в Португалию к друзьям.
    Куда им идти и что сделать,чтобы написать мне приглашение?
    Что должна сделать я?
    как быстро это оформляется?

    заранее спасибо за информацию

  2. #2
    Сотрудник
    Регистрация
    16.11.2009
    Сообщений
    42

    По умолчанию

    бланк приглашения для португальскогй визы

    Заверять не надо - достаточно чтобы был оригинал или факс.
    Последний раз редактировалось Stanislav; 05.05.2012 в 13:25. Причина: обновление устаревших ссылок

  3. #3
    Частый гость Аватар для Алёна
    Регистрация
    22.06.2010
    Адрес
    Nsk
    Сообщений
    24

    По умолчанию

    Здравствуйте еще раз. Aneonx, прочитала ваш ответ по поводу приглашения... неужели можно просто факс приглашения предоставить???? Мне сказали в визовом агентстве что ТОЛЬКО оригинал и обязательно заверенный у нотариуса... а если все это лишнее, то ведь НАМНОГО все проще. Уж простите что переспрашиваю, до Москвы неблизко да и отказа совсем-совсем не хочется. Спасибо Вам большое заранее
    (я правильно поняла, что заполняется это все от руки?)

  4. #4
    Сотрудник
    Регистрация
    16.11.2009
    Сообщений
    42

    По умолчанию

    Заполнять от руки или составить письмо на компьютере не имеет принципиальной разницы - не смотря на это, скорее будет лучше если вы напечатаете его. Главное чтобы на нем стояла настоящая подпись.
    Я повторю еще раз - нет никакой необходимости заверять нотариально.
    Достаточно правильно составить приглашение.
    В том случае если вы принесете приглашение которое вам отправили по факсу (не по электронной почте), попросите продублировать его так же на факс посольства 495 9813415.
    Если у вас оригинал приглашения, то вам больше ничего не надо.

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    05.07.2010
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Aneonx, спасибо большое за инфу, а то ведь тоже приглашение заверять собирались. А в случае с факсом, на тел. посольства нужно непосредственно перед подачей документов продублировать? Не потеряется оно там? Можно еще такой такой вопросик: я подругу попросила сделать выписку с банковского счета, вроде в доказательство, что она может себе позволить меня приглашать из расчета 75 евро + 50 за кажд. след. день. Это "в тему" или опять что-то лишнее?
    Я так поняла, что с Португальской стороны кроме приглашения, которое вы выложили здесь (СПАСИБО), копии BI и выписки больше ничего и не надо, так?

  6. #6
    Частый гость Аватар для Алёна
    Регистрация
    22.06.2010
    Адрес
    Nsk
    Сообщений
    24

    По умолчанию

    Aneonx, боооольшущее Вам спасибо!

  7. #7
    Сотрудник
    Регистрация
    16.11.2009
    Сообщений
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Edelweiss Посмотреть сообщение
    Не потеряется оно там?
    Такое иногда бывает, так же как и свежие факсы может кто-то переложить и нне заметить. Советую золотую середину - на кануне или за день до подачи документов.

    Цитата Сообщение от Edelweiss Посмотреть сообщение
    Я так поняла, что с Португальской стороны кроме приглашения, которое вы выложили здесь (СПАСИБО), копии BI и выписки больше ничего и не надо, так?
    Практически так - даже меньше - Приглашение + копия БИ. (и все - достаточно).


    Цитата Сообщение от Алёна Посмотреть сообщение
    боооольшущее Вам спасибо!
    Незачто!

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    08.08.2012
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Здравствуйте, возник вопрос, ответ на который на форуме не нашла.
    Ситуация следующая:
    Шенгенская виза у меня уже есть, выдавала Испания, мультивиза до января 2013 г. Въезд в Испанию уже был.
    На текущий момент планирую ехать в Лиссабон. Жить собираюсь у подруга. Она проживает на территории страны официально, не гражданка, но имеет вид на жительство.
    Необходимо ли мне получить от нее приглашение для предъявления, при необходимости, при пересечении границы? Или достаточно визы и авиабилетов?

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tina_1980 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, возник вопрос, ответ на который на форуме не нашла.
    Ситуация следующая:
    Шенгенская виза у меня уже есть, выдавала Испания, мультивиза до января 2013 г. Въезд в Испанию уже был.
    На текущий момент планирую ехать в Лиссабон. Жить собираюсь у подруга. Она проживает на территории страны официально, не гражданка, но имеет вид на жительство.
    Необходимо ли мне получить от нее приглашение для предъявления, при необходимости, при пересечении границы? Или достаточно визы и авиабилетов?
    Проблем быть не должно. Визы и билетов обычно достаточно.
    Но поскольку чисто теоретически пограничник имеет право проверить не только наличие визы, но и обеспечение к существованию на период поездки (билеты, обеспечение жилья, финансов, медстраховки и т.п. - т.е. всего того, что обычно предъявляется при подаче документов на визу), то на всякий случай приглашение можно сделать (тем более, что для этого кроме заполнения бланка и его подписывания ничего не требуется).
    Сам бланк "приглашения" (точнее "Обязательства о...") нужно взять с официального сайта - вот здесь http://www.secomunidades.pt/vistos/i...rt_rus_eng.pdf

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    14.04.2012
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aneonx Посмотреть сообщение
    бланк приглашения

    Если приглашает гражданин Португалии
    www.box.net/shared/b26dqjukg8

    Если приглашает человек НЕ имеющий гражданства Португалии, но имеющий вид на жительство в Португалии (резиденция)
    http://www.box.net/shared/hvv0hv18gk

    Заверять не надо - достаточно чтобы был оригинал или факс.
    Здравствуйте! Живу в Португалии , имею постоянный вид на жительство. Для приглашения друзей в гости я, писал приглашение от руки в произвольной форме. Все было ОК. им открывали визу. А, в этом году, слышал, что ввели специальный бланк приглашения. Правдоподобно это или нет! или остается старая схема. Последнее приглашение делал внучке август 2011 году.

  11. #11
    Сотрудник
    Регистрация
    16.11.2009
    Сообщений
    42

    По умолчанию

    Информация указанная выше чудовищно устарела - товарищи, мир меняеться...
    Новое приглашение можно найти на сайте secomunidades.pt

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •