PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Интернет в Португалии
Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Интернет в Португалии

  1. #1
    Активный участник
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    St.Petersburg
    Сообщений
    53

    По умолчанию Интернет в Португалии

    Привет сообществу!

    Помогите решить такую проблему:

    Мы собираемся снова на пару недель в Португалию, в Эрисейру. Будучи ранее несколько раз в Лиссабоне проблема интернета решалась просто: либо он был в отеле, либо мы посещали имеющиеся там Wi-Fi точки, где можно было с компом бесплатно им пользоваться. Теперь мы будем немного вне цивилизации и, как я понял, в Эрисейре всего одно место с Wi-Fi (если еще и есть! это я на англофоруме вычитал), да и нужен он нам дома и часто.

    Изучил местный рынок модемов и ничего не понял. Скажем, ZON предлагает пакеты, но они либо привязаны в ТВ и необходимо платить месячную плату, либо к номеру телефона и ты должен быть резидентом (кстати, как проще заиметь местный номер? есть опять же предоплаченые пакеты с последующим пополнением как у нас?).

    Какие есть еще варианты? Например, я покупаю модем с предоплаченным траффиком на месяц. Есть такое? Киньте ссылкой. Одним словом, нужен способ на 2 недели не выпасть из сети и максимально дешевый.

    Заранее, типа, muito obrigado.

  2. #2
    Директор Португальского культурного центра в Москве Аватар для Stanislav
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Португалия/Москва
    Сообщений
    1,181

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MikeSP Посмотреть сообщение
    Привет сообществу!

    Помогите решить такую проблему:

    Мы собираемся снова на пару недель в Португалию, в Эрисейру. Будучи ранее несколько раз в Лиссабоне проблема интернета решалась просто: либо он был в отеле, либо мы посещали имеющиеся там Wi-Fi точки, где можно было с компом бесплатно им пользоваться. Теперь мы будем немного вне цивилизации и, как я понял, в Эрисейре всего одно место с Wi-Fi (если еще и есть! это я на англофоруме вычитал), да и нужен он нам дома и часто.

    Изучил местный рынок модемов и ничего не понял. Скажем, ZON предлагает пакеты, но они либо привязаны в ТВ и необходимо платить месячную плату, либо к номеру телефона и ты должен быть резидентом (кстати, как проще заиметь местный номер? есть опять же предоплаченые пакеты с последующим пополнением как у нас?).

    Какие есть еще варианты? Например, я покупаю модем с предоплаченным траффиком на месяц. Есть такое? Киньте ссылкой. Одним словом, нужен способ на 2 недели не выпасть из сети и максимально дешевый.
    Я уже несколько лет пользуюсь мобильным интернетом от компании Vodafone. Услуга называется Vita Net. Поскольку я постоянно циркулирую между Португалией и Москвой, для меня это идеальный вариант. На момент покупки у них было самое приличное качество связи на рынке, а контракт не предполагает обязательные ежемесячные платежи. Прилетел, положил на счет 10 евро и все сразу работает.

  3. #3
    Активный участник
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    St.Petersburg
    Сообщений
    53

    По умолчанию

    Это?

    https://loja.vodafone.pt/InternetMov...s_vita_net.htm

    Правильно я понимаю, что 14.90 евро это всего лишь за 10 часов интернета? Дороговато...Как вы подключаете комп? через телефон по их номеру или в пакет входит модем?

  4. #4
    Директор Португальского культурного центра в Москве Аватар для Stanislav
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Португалия/Москва
    Сообщений
    1,181

    По умолчанию

    Контракт этот. Модем у меня вот такой:

    https://loja.vodafone.pt/InternetMov...5_Vita_Net.htm

  5. #5
    Активный участник
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    St.Petersburg
    Сообщений
    53

    Thumbs up

    Ага, спасибо, то что надо. Будем брать.

    А что насчет телефона? Легко ли получить местный номер? Если что, счет в банке и такс-намбер местный есть. У нас сейчас можно купить номер с предоплаченым траффиком и потом просто его пополнять. Обычно за бугром я пользуюсь Sim-travel симкой, но там номер эстонский. Для облегчения жизни местным товарищам хотелось бы и португальский иметь.

  6. #6
    Активный участник
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    St.Petersburg
    Сообщений
    53

    По умолчанию

    Все оказалось ну очень просто, да еще и выгодно, так сказать. Кому интересно, потом напишу.

  7. #7
    Директор Португальского культурного центра в Москве Аватар для Stanislav
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Португалия/Москва
    Сообщений
    1,181

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MikeSP Посмотреть сообщение
    Кому интересно, потом напишу.
    Ваш опыт наверняка кому-то пригодится!

  8. #8
    Активный участник
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    St.Petersburg
    Сообщений
    53

    По умолчанию

    Ну, собственно, вот. Рассказываю. Сейчас в Португалии как и у нас стали продаваться симки (на них от 2 до 5 евро), можно, как вариант, купить и вставить в свой телефон. Я купил такую симку в Континенте (магазин такой, типа Окея питерского), причем сразу взял их скидочную карту и "привязал" ее к номеру. То есть каждый звонок/смс мне дает еще и скидку на эту карту. Мелочь, а приятно Тем более для меня это "дежурный" магазин в Португалии. Пополнять счет можно либо через мультибанки, либо в пунктах продаж телефонов, как и у нас.

    Можно купить сразу дешево и телефон, там в пакете будет симка тоже, но телефон "привязан" только к этому оператору. Не разлочен! В общем, сами выбирайте.

    С интернетом вариантов пока других не нашел, кроме этого пена. Кстати, товарищи аборигены, если у вас, скажем контракт на анлим за 20 евро в месяц домашний, его можно по уведомлению приостановить? Или есть ты дома или нет (скажем, уехали вы на месяцок), все равно плати?

  9. #9
    Директор Португальского культурного центра в Москве Аватар для Stanislav
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Португалия/Москва
    Сообщений
    1,181

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MikeSP Посмотреть сообщение
    С интернетом вариантов пока других не нашел, кроме этого пена. Кстати, товарищи аборигены, если у вас, скажем контракт на анлим за 20 евро в месяц домашний, его можно по уведомлению приостановить? Или есть ты дома или нет (скажем, уехали вы на месяцок), все равно плати?
    Vita Net — моя, по крайней мере — не имеет обязательных платежей. Приезжаю в Португалию, бросаю туда 20 евро и пользуюсь. На месяц мне хватает.

  10. #10
    Активный участник
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    St.Petersburg
    Сообщений
    53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
    Vita Net — моя, по крайней мере — не имеет обязательных платежей. Приезжаю в Португалию, бросаю туда 20 евро и пользуюсь. На месяц мне хватает.
    Станислав, я имел ввид не Vita Net, там все ясно. Купил модем и просто пополняй счет. Я имел ввиду "стационарный" интернет, типа от MEU или ZON с месячным анлимом.

  11. #11
    Директор Португальского культурного центра в Москве Аватар для Stanislav
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Португалия/Москва
    Сообщений
    1,181

    По умолчанию

    Довольно часто подобные контракты предполагают возможность временной приостановки действия услуг (обычно на ограниченный срок 1 – 6 месяцев), но это зависит от конкретного договора, который нужно внимательно читать

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •